Вы здесь

Истории про душевную боль

Уже месяц врачи не могут мне поставить верный диагноз — проблемы с суставами. Месяц я пью дорогие таблетки, вечерами не могу встать с кровати, каждый день хожу по кабинетам и корпусам в больнице без лифтов и теряю надежду на выздоровление. Позитив не теряла, ведь хуже-то уже не будет. А потом позвонил папа и сказал, что у бабушки рак. И тут же мама — они с отчимом разводятся. А потом подруга с работы — меня хотят уволить. Пить нельзя. Как заглушить душевную боль, если её не перекрывают даже ноги?..

+1
0
-1

Много лет пытаюсь избавиться от душевных ран. Психологи и психиатры не помогали, в результате долго занималась селфхармом, хотя под конец и от него толку было мало. Но нашла выход: цветная татуировка на спине 25х25 см. Раз в год я хожу её корректировать. 8-12 часов адской боли, море слёз, зато прорабатываю душевные раны, и они закрываются. Скоро очередной сеанс...

+1
0
-1

Мне было 17, когда мой папа меня впервые ударил. Мама и до этого меня била, я уже не обращала внимания. Но в тот день, когда я отказалась поступать в университет, куда они хотели меня отправить, он меня ровно два раза ударил по лицу. Папа у меня сильный, и как же было больно не только физически, но и душевно. Стыдно признаться, но в тот момент я даже описалась. Я плакала в углу, трогая своё опухшее лицо, пока он ругал меня. Каждый раз, когда я вижу его, снова чувствую ту боль.

+1
0
-1

Тетя рассказывала, что в их коттеджном поселке она сдружилась с двумя женщинами. Решили они в один вечер посидеть душевно, одна из них уже проходила реабилитацию после перелома, но была в каталке. Вечер перешел в ночь, пошли они гулять. Одну из них надо было везти, и вот второй подруге становится так весело, что она решила покататься как на тележке в магазине. Недолго каталась, они влетают в дерево, и женщина снова ломает ногу – только вторую. Смеялась сквозь боль)

+1
0
-1

Несколько лет назад познакомилась с парнем. У него старая душевная боль от большой любви, и у меня за плечами предательство любимого человека. Парень предложил отношения без обещаний. Решила попробовать, и все бы ничего, да только полюбила его всей душой, и уже несколько лет как встречаемся. Он знает, что я люблю его, но при этом вбил себе в голову, что у нас только договор и будущего нет. Чем дальше, тем больше понимаю, что человек не изменит решения, но прекратить все самой трудно. Я в отчаянии.

+1
0
-1

Влюбилась в парня. Первая любовь, он казался мне идеалом. Сама из неблагополучной семьи, мать свою никогда не видела, отец пил, других родственников нет. Очень привязана к парню была. В 16 лет узнала, что беременна, хотя всегда предохранялись презервативами. Он признался, что трахнул меня без защиты во время праздника, когда я пьяная была и ничего помнила. Отцу на мою беременность было совершенно плевать, он из запоев толком не выходил, в нашей квартире притон, куча его друзей-алкашей, страшно было ходить беременной и растить ребенка в дальнейшем среди них. На момент, когда узнала о беременности, аборт делать было поздно. До этого никаких признаков: живота и токсикоза не было, месячные шли как полагается. Парень первое время притворялся, что будет помогать с ребенком, но потом психанул и сказал, чтобы "сами со своими беременностями разбирались". Так и сказал, что от него еще одна девушка беременна, ей тоже 16.

+1
0
-1

Познакомился с девушкой... Умница, красавица, просто фея воздушная. Встречались с месяц, боялся пальцем лишний раз тронуть, чтобы не обидеть. Только слегка приобнять за талию да поцеловать в шею. Как-то были у друзей, отмечали, поддавали, веселились. Раз 10 снимал фею со своих коленей, объяснял, что поддавший могу не устоять перед её красотой... Проснулись мы в одной кровати недвусмысленно голые. Так в наших отношениях появился секс. Думал, что удивить меня в плане секса сложно, но ей это удалось... Вдруг, спустя недели три, фея начала меня поддинамливать. Спрашиваю: любимая, что случилось? А любимая говорит, мол слишком легко она мне достается, теперь если хочу секса должен уговаривать... Стал уговаривать. Сначала даже подзаводило, потом начало надоедать. Решил переговорить с любимой. Тогда мы сильно поссорились. Она выкрикнула, что я еще буду ползать на коленях и умолять её, и ушла. Хотел написать в закат, но это была середина дня.

+1
0
-1

Жили с мужем 4 года, все было хорошо, в вечной любви клялся. А тут попала в больницу, экстренная операция, в больницу отвёз друг, так как муж был "типа" занят. В больницу муж в тот день не приехал, сказал, что далеко. Прихожу в себя после наркоза, мучаюсь от сильной боли, тянусь к телефону мужу позвонить, а там сообщение от какой-то женщины: " скажите своему мужу, чтобы не приставал ко мне". Жаль, что душевную боль обезболивающие не снимают.

+1
0
-1

Пусть говорят, что есть боль посильнее душевной, я согласна. Но, знаете, душа горит, сжигая все изнутри. Тысячи искр залпом устремляются в небеса. Колени подгибаются, и хочется кричать, цепляясь за проклятую землю. Но губы не шевелятся, слова душат, вставая комом у горла. Слезам нет места, они иссякли. Лишь безмолвное противостояние, молчаливое как сама ночь. Звезды гаснут одна за другой, устремляясь в вечный океан. Господи... Это была последняя пачка пельмешек, а я бедный студент филфака.

+1
0
-1

После сокращения на работе я получил денежный расчёт и пошёл домой. На душе было погано. Решил зарулить в кабак, чтобы заглушить душевную боль. Нажрался. Последнее, что помню — это такси, а дальше тьма. Наутро я проснулся в чужой квартире. Проверяю карманы в штанах, там должно быть больше тридцати тысяч. Деньги на месте. Вдруг в комнату заходит старушка, называет меня по имени и говорит, что нашла меня спящего под деревом и занесла в дом. Если бы не она, то неизвестно, что бы со мной было.

+1
0
-1

Это был страшный день. Я тогда недавно родила и это была одна из первых прогулок с дочкой. Мы уже шли домой, как проходя мимо мусорных баков я услышала что то. Был мороз. Я поставила коляску на тормоз и полезла в бак. Один раз меня даже вырвало - тухлятина, экскременты, эта дикая вонь... Я нашла ребенка, он был значительно меньше, чем родилась моя, сжатый, весь в грязи и кажется смазке. Я сняла свитер (куртка была вся в помоях) и закутала в него малыша, начала кричать, просила вызвать полицию. Ничего. Втроем мы добежали до квартиры (в тот день я оставила телефон дома на зарядке) и уже оттуда я вызвала всех. Я думаю, что сделала доброе дело и сделала все правильно. Однако все из моего окружения (кроме мужа) ополчились на меня. Почему? Потому что конец истории будет не такой, как вы можете ожидать. Я не решила, что это судьба, что этот ребенок послан мне богом, тут не будет пафосных речей об ангеле хранителе, который привел маму. Нет.

+1
0
-1

В юности в моменты чёрной депрессии наносила себе порезы лезвием. Так было реально легче. Боль физическая брала верх и вытесняла душевную. Сейчас мне 35. Руки по плечи в порезах тонких, толстых, коротких и длинных. И как же меня бесит, когда задают вопросы, рассматривают их! Ясное дело, они у меня не от хорошей и легкой жизни! И это только моё дело, что я делаю со своим телом! Почему тату, тоннели, розовые волосы — норм, а я — пугало?

+1
0
-1

Я работаю старшим бортпроводником в одной российской авиакомпании. Приснился сон, что мой рейс потерпел авиакатастрофу. На снижении всё начало трястись, борт сначала наклонило вправо, затем влево, в иллюминаторе была видна приближающаяся земля, выпали кислородные маски. Мы падали практически пластом вниз, вот уже совсем близко, ещё мгновение, и крыло врезается в землю, разрываясь на куски. Летят стёкла иллюминаторов, всё это происходит как при замедленной съёмке. В голове пролетают образы самых родных, такое ощущение, что они стоят прямо передо мной, душевная боль душит изнутри... Я даже не успел до конца прокричать коллегам "прощай", как всё погрузилось в темноту. Очнулся я лежащим на траве, мягкой и очень зелёной, светит яркое утреннее солнце, а вокруг груды мятого железа. Ни боли, ни шума, я вообще ничего не чувствовал, просто лежал, не шевелясь, и думал: жив я или нет! Проснулся я в своей кровати весь мокрый, руки дрожат, глаза мокрые, и не понимаю, сон это был или нет.

+1
0
-1

В детстве летом я жила у тёти. Мы сидели спокойно и пили чай, как вдруг ворвался её пьянющий в хлам муж и начал её молча избивать. Она плакала и спрашивала в чём дело, а он просто молчал. На следующий день, когда этот ублюдок протрезвел, на вопрос тёти про вчерашнее поведение он ответил: "Просто ты меня бесила своим присутствием. А я решил этого не говорить, потому что душевная боль от слов хуже, чем физическая". В тот же вечер она собрала вещи, и мы ушли.

+1
0
-1

За плечами 8 лет брака. Год назад развелась с мужем и за этот год осознала, насколько приятно жить с чистой совестью. С мужем мы катастрофически не сошлись сексуальными темпераментами. Первые два года я страдала, но терпела, а потом пошла в разнос. У меня постоянно были любовники, да и не один. Я жила в бесконечных страданиях, ощущала себя животным, сволочью, блядью. Приходилось врать, выкручиваться, придумывать нелепые отмазки, удалять переписки, ставить пароли, переживать. Муж догадывался обо всем, ревновал, следил, страдал, крал мой телефон. Уйти мне было все некуда, да страшно. Тем более, что муж — золото, замечательный отец. Сейчас мы с ним настолько тепло и душевно общаемся, что ближе и роднее человека сложно себе представить. Иногда развод — это чудесное завершение истории.

+1
0
-1

Моя мать умерла, когда мне было 2 года. Всю жизнь я жила с отцом. Только я и отец. Уже с того возраста испытывала моральное и физическое насилие (повезло хоть, что сексуального не было). Он избивал меня, орал постоянно по бытовым мелочам, оскорблял. Мои воспоминания о детстве - это непрекращающийся кошмар. Страх, боль, ужас, обида и ненависть. Я помню, как из-за фразы "Хватит орать" он догнал меня и начал избивать с криками: "Хватить орать, да?! Я тебе сейчас покажу "хватит орать"!"; как мы шли вечером по улице из магазина, от злости кинул в меня пластмассовое ведерко с вареньем, которое разбилось об стену дома, и вся моя одежда, лицо и волосы были липкие; отец пошел дальше, я постояла и поплелась за ним, хотя могла убежать куда глаза глядят; помню, как, когда мне было 11-12, он был в жестких запоях. Весь день только спал, ходил еще за водкой и дальше спал.

+1
0
-1

Я рассталась с парнем. И теперь, в такой тяжелый период я не могу удариться в печаль, слезы и тому подобное. И пережить это расставание как нормальный человек. А все почему? Потому что у меня язва желудка. Если я буду грустить - у меня заболит живот, я буду плакать - заболит живот, я буду злиться - заболит живот еще сильнее. Я очень боюсь этих болей и запрещаю себе переживать «душевные муки». И поэтому я хожу вся такая спокойная, милая. А все думают - вот сука.

+1
0
-1

Мне срывает чердак, когда хочу доказать свою правоту в каком-либо споре с друзьями. Пару месяцев назад, в очередном интеллектуальном споре на тему "что больнее: физическая боль или душевная?", я, как одинокий и непонятый сторонник душевной боли, был привязан к дереву, и мне подожгли ботинки. Полежав в больнице с ожогами стоп, я переосмыслил таки свое мнение.

+1
0
-1

В 11 классе с учительницей (31 год) произошел на нашем уроке случай. До этого ее все любили, она была невероятной. Она была не то, что доброй, она была мудрой и справедливой. При этом она излучала правду что ли. Ее любили, она… ну, другого такого человека на Земле нет! Однажды она пришла: бледная, с мешками под глазами и грустная. Она начала опрос. На ответ встал мальчик из разряда "1 сига + 2 сиги = 3 сиги". Он её почему-то ненавидел. Итак, вопрос. Он грубил. Она терпела. Он еще грубил, словно добивался этого. И тут она сорвалась. У нее потекли слезы, она встала к окну и пыталась остановиться. Все молчали. Тогда он сказал: "Ццц, как нехорошо при детях плакать, *имя без отчества, как подружку*". После этих слов, мой сосед, его дружок, шепнул мне: "Ща начнется!" Она повернулась к нему: "Да какое право ты имеешь мне тыкать?" Дальше все произошло быстро. Она подошла и со словами: "Такие, как ты - невозможные существа - портят все. Портят поколение. Портят жизнь. Алкаши.

+1
0
-1

Когда училась в университете, ко мне стал подкатывать мой однокурсник. Парень он был хороший, добрый, отзывчивый, симпатичный. Но была вещь, которая меня сильно напрягала - это его вес. Он весил на вид килограмм 120. Вот глядя на него у меня не возникало желания даже просто его обнять, что уж говорить об отношениях. Я нормально отношусь к полным людям, но сексуального желания они во мне не вызывают. В общем, я с ним мягко поговорила, объяснила, что меня останавливает, и предложила остаться приятелями. Он выслушал спокойно, согласился. В течение полутора лет мы с ним продолжали общаться, но уже без намеков с его стороны на любовные отношения. Он же за это время медленно сбрасывал свой вес. К моменту окончания университета он похудел, стал мужчиной со средним весом и прибавил привлекательности. Тогда он снова предложил мне рассмотреть вариант взаимоотношений более близких, чем приятельские.

+1
0
-1

Люблю терпеть моральную боль, душевную. Поэтому постоянно расстаюсь со своим молодым человеком, хоть и люблю его безумно. Постоянно ищу причины. Расхожусь как в последний раз. Рыдаю. Сходимся. Эмоции счастья. И так по кругу. Ебанутая.

+1
0
-1

Хочу поделиться наболевшим. Я училась на 4 курсе когда забеременела от любимого. Протекало всё очень тяжело, плохое самочувствие, плюс любимый трепал сильно нервы, плюс на самом важном предмете препод взъелся на меня, пары были на 8 утра, ехать туда беременной мне приходилось 40 минут в забитой маршрутке, что бы успеть вовремя, иначе зачета мне не видать. За неделю до этого дня я уже по узи слышала сердцебиение моей малышки, и вот... в этот вечер мы ругались, я не без оснований ревновала его к его подруге, кричала, он что бы меня заткнуть начал душить... через час, ночью, открылось кровотечение. Утром в 9, хоть убей надо было попасть на пересдачу. Не помню как доехала. Боль и душевная и физическая невыносимая. Препод меня не пустил, так как я опоздала на 3 гребанных минуты. У самого ребенку 5 месяцев было, он знал о моем положении. Я скрюченная в три погибели, в слезах зашла в кабинет... Как я попала в родильное на чистку я уже плохо помню, после того как плод просто выпал с меня.

+1
0
-1

Лучшие Истории про душевную боль подобрал Историкс. Собрали их 29 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18