Вы здесь

Истории про дружбу и жизнь

Для меня друг — это человек с общими взглядами на жизнь, идейный товарищ с близким тебе менталитетом. Вы имеете много общего, но и разного, уравновешивая друг друга. Но, по-моему, многие люди за друзей принимают хуй пойми кого: от собутыльников по универу до друзей по школе. Такая "дружба" обусловлена лишь локацией и временным совпадением интересов. Стоит сменить место учёбы, работы или переехать в другой район, и всё быстро закончится. Считаю, что нужно быть мудрее и выбирать близких с умом!

+1
0
-1

Общались с другом около четырёх лет. Были как брат с сестрой, иногда выпивали вместе у него, жаловались, так сказать, на жизнь друг другу. Но так совпало, что я рассталась, и он тоже был одинок. Мы, как обычно, выпили, я осталась у него. Спали в одной кровати не раз, без интима, в одежде. Тогда тоже всё было, как обычно. Наутро открываю глаза, а он голый ходит. Я оболдела. Он увидел, что я не сплю и принёс мне кофе (будучи абсолютно голым). Такой паники у меня не было никогда. На мой немой вопрос ответил: "Как будто ты мужика голого не видела". Мои пятки просто в ужасе сверкали с его квартиры. А теперь он названивает и не понимает, почему я не хочу познакомиться с его новой девушкой. А я в глаза ему смотреть не могу. Так дружба и рушится.

+1
0
-1

Дружба — это когда ты человека вычеркнул из своей жизни совсем, а потом ты узнаешь, что он единственный, кто помог с приобретением редких лекарств для твоей матери. При том что остальные друзья, с которыми ты общаешься, даже не подумали, что тебе вообще нужна какая-то помощь. Вот так вот.

+1
0
-1

Бывает, смотришь фильмы, где три-четыре подруги постоянно собираются вместе, поддерживают друг друга, смеются, вместе где-то отдыхают, и аж плакать хочется, что в моей жизни даже одной такой подруги нет! Как переехала, так и исчезли все, а в новую дружбу в 28 лет мне уже не верится.

+1
0
-1

Я думала, что у меня есть подруги, их две, дружба с детства. Как оказалось, это не дружба. Это полная лажа, потому что, когда ты идёшь в гору, при этом ебашишь, как лошадь, кроме зависти ждать нечего! Ты, вся такая счастливая, звонишь: "Дела пошли, квартиру покупаем, машину", — а в ответ: "Мда, ммм, тебе повезло в жизни". Сука, ты со мной дружишь 14 лет, ты знаешь, что я в 18 лет на стройке работала, жила с клопами. Жрать было нечего! Только через семь лет я начала жить, а не выживать! Нет у меня подруг!

+1
0
-1

У меня есть лучшая подруга. Она шикарная. Нам всегда есть о чём поговорить. Мы похожи. И вообще, есть ощущение, что мы знаем друг друга всю жизнь. Но иногда я думаю: что бы получилось из этой дружбы, если бы я рассказала ей, что пятнадцать лет назад мой папа не выжил после того, как её отец сбил его на своей машине?..

+1
+1
-1

В моей жизни были восточные танцы, стрип платиска, белье по 7к за комплект и муж с весьма посредственной потенцией. Секс пару раз в месяц, дружба и обнимашки. Когда я отчаялась и ушла в работу, закономерно набрала 20 с лишним кило. По ИМТ избыточный вес, спасибо – пока не ожирение. В белье давно не влажу, ничего не танцую, волосы подстригла, дома хожу в трусах "бабушкина молодость". По настроению со спортивным топом. И вот тут на 8 году брака у супруга проснулось желание. Комплименты, невозможность пройти мимо без приставаний, секс пару раз в день. Не то чтобы я была недовольная. Но денег и времени, потраченных на все предыдущие свистопляски, жалко что пиздец.

+1
0
-1

Встречался я как-то с девушкой, и была у неё подруга. Обычная такая девица, звёзд с неба не хватала. Приводит девушка однажды её ко мне домой и заявляет, мол, у подруги не клеится с личной и, следовательно, половой жизнью, и ради их дружбы я просто обязан ей помочь! Я тогда сказал, что они ебанутые, спешно отправил подышать воздухом и вскоре с девушкой расстался, а теперь вздыхаю - надо было групповушку замутить :(

+1
0
-1

Лет десять назад дружила с девушкой с необычным именем Аксинья, из небольшой сибирской деревни. В процессе дружбы я начала узнавать, что несколько ее ухажеров и жених сошли с ума, попали в психушку. Когда она переехала к родственникам, их в первую ночь затопило, и они несколько месяцев делали ремонт и меняли всю мебель. Последний парень потерял очень хорошую работу и ушел в сферу эзотерики; еще у одного начались огромные проблемы со здоровьем, на грани жизни и смерти. Когда она жила с однокурсницей в общежитии, той стали сниться очень страшные сны, что в комнате находятся части каких-то тел, руки и ноги. Спустя большое количество времени мы случайно увиделись снова в другом городе. Она начала расспрашивать про личную жизнь и работу, у меня все было в порядке.

+1
0
-1

Сестра моего мужа нашла себе мужчину. Он просто золотце: помогает по дому, ухаживает, делает подарки, всю зарплату в дом тащит, мастер на все руки. К тому же и в сексе, вроде как, идиллия. Она безумно счастлива с ним. Вот только он по дружбе рассказал моему мужу, что он уже давно любит другую женщину и иногда под предлогом командировок ездит к ней в другой город. При этом менять ничего не хочет и не собирается. Муж, конечно, всё рассказал мне, но стоит ли лезть в их личную жизнь? Ещё виноватыми будем. Но больно смотреть, как он нагло врёт, а она ни о чём не подозревает.

+1
0
-1

Много лет назад беззаветно влюбилась в своего преподавателя. Разница в возрасте около 27 лет. Потом он внезапно уехал в другую страну. Как я страдала — отдельный разговор. Мои чувства крепли день ото дня. Из-за него я так и не смогла больше полюбить по-настоящему. Прошло 7 лет. Я выросла и уехала учиться в ту же страну, где жила и моя первая любовь! И, конечно же, мы встретились. Сколько слёз, эмоций, нежности после стольких лет разлуки... Мы стали видеться чаще. Но эта история не о том, как мы поженились, родили детей и жили долго и счастливо. Просто теперь я имею возможность растворяться рядом с уютным человеком, быть частью его жизни, а он — частью моей. У нас дружба, забота друг о друге, мы — родственные души... Каждый называет по-своему. Я продолжаю его любить, он души не чает во мне. Но за 18 лет мы об этом так ни разу и не поговорили, потому что в одном разговоре он назвал меня доченькой. Пусть всё так и останется.

+1
+1
-1

В своей жизни убедилась в том, что парни могут любить одну-единственную, но при этом спать с другой. Спали с другом, который часто делился со мной своими переживаниями по поводу его отношений с девушкой. Причём было видно, что он правда переживает, когда они ссорились, старался её порадовать, постоянно говорил мне, какая она красивая, умная, как дорога ему. Но в то же время он спал со мной. Я не относилась к нему серьёзно, да и он ко мне, просто мы друг друга устраивали в сексе и дружбе.

+1
0
-1

С подругами дружили много лет. Прошли всё, что можно. Они всегда недолюбливали моего мужа, говорили, что он отвратительно себя ведёт по отношению ко мне. Тем не менее мы переехали в другую страну. И только муж меня поддерживает и помогает. А подруги быстро слились, потому что не встретиться теперь, не побухать, жизнь не обсудить. Вот и вся дружба.

+1
0
-1

Меня всю жизнь не замечали. В детском саду, в школе и вообще в любой компании, куда я попадала. Меня даже не гнобили, мимо меня просто проходили, как мимо пустого места. Хотя объективно я никогда не была тупым и злобным пугалом. Поступив в колледж, я решила обязательно обзавестись компанией, но ребята даже на моё первое "привет" отвечали тоном "привет, но отъебись, пожалуйста", рассеянно глядя мимо. В итоге окончила его, не перекинувшись ни с кем и парой слов. Сначала я много плакала, позже убеждала себя, что мне никто и не нужен. Сейчас мне 25 лет, и я полностью заперлась в себе и потеряла ключ. Я искренне перестала нуждаться в людях, в общении. И ко мне стали тянуться реально крутые люди. Я не посылаю никого, как обиженка, но и никаких эмоций от дружбы не испытываю, сколько ни пытаюсь. Только дискомфорт и желание как можно скорее оказаться одной. Да и голосовые связки элементарно болят, не привыкшие к какой-либо нагрузке, и речевой аппарат уже ни к чёрту.

+1
0
-1

Я содержанка. Сплю с одним обеспеченным мужчиной, и я ни о чём не жалею. Вроде бы. Секс с ним восхитителен. Мне так хорошо ни с кем не было. Относится ко мне как к принцессе, деньги очень хорошие даёт. Плачу за квартиру, учёбу, помогаю родителям, хожу на различные курсы, развиваюсь. Стала выглядеть ухоженно, самооценка поднялась, многое себе могу позволить. Вот только бывают моменты, накатывает так: хочется отношений, ухаживаний, эмоций, знать, что любят тебя. А потом я вспоминаю, что я продажная дура, и мне это всё не светит. Красивая жизнь манит. Здорово не смотреть на ценник, отдыхать за границей, устраивать шопинг по настроению, а не как зарплата будет. Это круто, да. Это может заменить всё: и любовь, и дружбу. Но ненадолго…

+1
0
-1

Прокручивая свою хоть и с небольшим сроком жизнь, начинаю понимать, сколько всего я просрал. Может, от тупости, может, от воспитания. Я довольно симпатичный. Занимаюсь спортом. Вниманием не обделён, но иногда поражаюсь, как я мог не замечать прямых намёков. Намёки на секс, дружбу с сексом, некоторые даже просто просили сделать им детей. А я как тупень лесной. Видно, правду говорят, что женщины развиваются быстрее.

+1
0
-1

Я ощущаю гонение и непринятие обществом и близкими людьми. За свою работу (фуд-фотограф), за нежелание пока иметь детей, за дружбу с противоположным полом (с ними есть общие творческие интересы и взгляды на жизнь без сексуального подтекста). Чувствую себя после осуждения аморальным животным, о котором говорят, что ничего полезного не делает. Больно быть собой, не оглядываясь на свой пол и традиции общества.

+1
0
-1

Спустя много лет дружбы оказалось, что я совсем не знаю свою подругу. У нас нет общих интересов и увлечений, взгляды на жизнь разные. Мы пьём вино и обсуждаем мужиков? Тоже нет. В какой-то момент инициатором наших встреч стала я, а на встрече чувствовала себя так, будто я хуже неё. Странно понимать все это через 8 лет дружбы. Друга терять не хочется, но играть в одни ворота тоже.

+1
0
-1

Между людьми нет разницы в росте, религии, возрасте. Есть разница в принципах, мышлении и жизненных целях. В университете я была эффектной девушкой: высокая (184 см), темные волосы, красивые платья и высокие каблуки. Отличница. Был друг. Миша. Красивый парень, начитанный, но 171 см. Дружба была чисто платонической. Мы много говорили, гуляли, нас прозывали "парочкой". Прошло 10 лет. Я замужем за 45-летним адвокатом, который выше меня. У нас есть сын. От Миши недавно получила е-мейл. Он признался, что не женился, потому что всю жизнь любил меня и жалел, что природа не дала ему еще хотя бы сантиметров 10. Не хотел устроить мне жизнь "Белоснежка и гном", к тому же у него были чертовы юношеские принципы. Я заплакала. Этого человека мне не хватало. И, наверное, только в Мише я чувствовала тепло и отдачу.

+1
0
-1

Раньше я думала, что это миф, что у стариков характер портится. Но увы. Мы живём втроём: я (мне 20 лет), мама (ей 55) и бабушка (ей 80). Раньше у нас в семье был мир и дружба. Но мной некоторое время назад начали интересоваться парни, периодически хожу на свидания (ни с кем не сплю, жду принца), мама нашла себе хорошего мужчину (мы знакомы, военный, всегда дарит мне леденцы при встрече) и иногда остаётся у него ночевать на два-три дня. Надо сказать, что мама всю жизнь прожила с родителями (мой папа ушёл, когда я только родилась), так что бабушка, вероятно, ревнует и не привыкла, что у мамы есть личная жизнь. К тому же бабуля в каждом встречном видит маньяка или афериста. Недавно я услышала, что она соседке говорила, что живёт с двумя потаскухами. Обидно.

+1
0
-1

Пять лет не была у родителей. Когда наступило лето, я радостная летела домой. Есть у меня там друг детства, сосед. Очень хорошо дружили и гордились нашей чистой и непорочной дружбой. Он живёт там же, не женат, детей нет, я уже разведена. Решили встретиться, поболтать за вином. Доболтались! Но это был, наверное, лучший секс в моей жизни: жаркий, страстный, хотелось ещё и ещё. Отпуск не долгий, после я свалила домой. А он теперь меня ждёт, хочет жениться и каждый день признаётся в любви. А я не хочу. Я влипла.

+1
0
-1

Пришла подруга в гости, так как решила рассказать, что спала с моим мужем. Я хотела попробовать простить их и всячески содействовала этому, а потом они мне сказали, что я слишком добрая, чтоб мной можно было не пользоваться… Одиннадцать лет дружбы и семейной жизни. Суки, живите счастливо! Ненавижу.

+1
0
-1

Нам с подругой по 27. У нее - маленькая 2-месячная дочка, у меня же - двое прекрасных сыновей. Мы вместе учились в вузе и сейчас работаем в СМИ. Мы серьезные, взрослые и красивые женщины, отличные специалисты. Но иногда наступают моменты, когда мы встречаемся с ней в дешевом суши-ресторане, курим в туалете марихуану, а потом напиваемся до зеленых чертей на окраине города. Мне действительно кажется, что за 10 лет нашей дружбы наши с ней отношения не изменились ни на йоту. Как будто нам и сейчас по 17 лет, мы на 1 курсе и жизнь все еще только начинается.

+1
0
-1

Перестал верить в дружбу. С ребятами дружили со школы, лет по пятнадцать знал каждого, вроде бы, как и положено, друг другу помогали, выручали, когда было необходимо, вместе встречали праздники, свидетельствовали на свадьбах. Однако дружба пошла под откос, когда у меня в жизни начался подъем: за один год получил хорошую должность (долго и с большим трудом шел к этому), взял хорошую машину из салона вместо корча, купил участок за городом и начал строить дом, встретил замечательную девушку. Алчность и зависть сжигают дружбу одним моментом.

+1
0
-1

Мама с бабушкой всегда воспитывали меня с мыслью, что дружить нельзя ни с кем и никогда. Нельзя ничего рассказывать о себе, помогать и принимать помощь, мол, ничего хорошего не будет, тебя только предадут. У папы всю жизнь было много друзей, но мама их отвадила и пыталась сделать то же самое с моими, но у неё не вышло. Теперь же каждый раз, когда мои подруги помогают мне, она искренне удивляется, чем я это заслужила, в чём подвох. Да ни в чём, такой и должна быть настоящая дружба.

+1
0
-1

Лучшие Истории про дружбу и жизнь подобрал Историкс. Собрали их 86 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18