Вы здесь

Истории про друзей которые далеко

Так получилось, что после свадьбы нам с мужем пришлось пару месяцев пожить в разных городах. В этот период, отдавая дань уважения, поехала я в село к свекрови, ее день рождения отмечать. На обратном пути ехала в одном автобусе с ее друзьями, но сидели мы далеко друг от друга. И тут меня укусила пчела, причем умудрилась это сделать в подушечку безымянного пальца! Того самого, на котором обручальное кольцо. И вот картина: я сижу, реву от дикой боли, пытаюсь снять кольцо с опухшего пальца, но у меня ничего не выходит, на мои попытки с интересом смотрят друзья свекрови и ничего не понимают. Как итог, свекровь потом в течение года каждый день меня спрашивала, все ли у нас с мужем в порядке, не обижает ли он меня, а в историю про пчелу так и не поверила)

+1
0
-1

Когда мне было 22, у меня была хорошая жизнь – училась в институте, работала, жила с парнем, веселилась с друзьями. Потом буквально за пару лет впала в депрессию, всё вокруг казалось серым и скучным. Начитавшись историй про людей, которые бросили всё и уехали за границу, решила поступить так же. Бросила всех и вся и укатила очень далеко. Было весело, не спорю. Нашла работу, платили очень хорошо. Но я жила сегодняшним днём. Всё, что зарабатывала, тут же тратила. Через несколько лет пришло озарение, что, как ни крути, состариться и умереть хочется в своей стране. Поэтому решила вернуться и начать всё сначала. Через год мне 30, и у меня ничего нет. Ни образования, ни денег. И всё, что мне остаётся – это злиться на саму себя, что смыла свою жизнь в унитаз просто так.

+1
0
-1

У меня была подруга. В 15 она вела себя как обычный подросток-бунтарь. И однажды она очень сильно поссорилась с родителями. И в ту же ночь они разбились. Опека определила ее жить с бабушкой и дедушкой, которым далеко за 80. Она закрылась от друзей, начала курить и выпивать. И потом подсела на наркотики… Она 4 раза попадала в психиатрию из-за попыток суицида. Пожилые дед с бабушкой просто не могли за ней уследить. И однажды я у нее спросила: "Зачем ты это делаешь?" На что она ответил, что просто не может себя простить.

+1
0
-1

Почему-то принято считать, что родня — это априори самые близкие люди. Хоть мы их не выбираем, но по факту их существования обязаны любить. Мне всегда были близки друзья, у сестры в приоритете были родственники. Когда у неё, беременной, умер муж, я была в другой стране, нужно было два-три дня, чтобы уладить дела и прилететь к ней. Родители тоже далеко. Ни один "родственник" не пришёл поддержать, ни один не помог с похоронами. А помогли мои друзья, которые нашли бюро, психолога отправили к ней! И всё, кстати, дистанционно.

+1
0
-1

Ехали с друзьями в трамвае. Кондуктором был странный мужичок маленького роста, который ходил по салону и напевал: "Мы едем, едем, едем в далёкие края"... Когда он подошёл нас обилетить, сначала слегка смутился, глядя, как мы улыбаемся его пению, но, отрывая билет, он внезапно громко запел: "Тра-та-та, тра-та-та, мы везём с собой кота (пауза, отдаёт билет мне), Чижика (отдаёт другу), собаку (подруге) и Петьку забияку (другому другу)". Подмигнул и пошёл дальше обилечивать обезьяну и попугая.

+1
0
-1

Мы с мужем любим ездить отдыхать с палатками на машине. Так как у нас две большие собаки, места нам приходится выбирать те, где поменьше людей. Года три назад друзья, которые уже отдыхали не очень далеко от города на озере, позвонили нам под вечер, позвали к себе. Мол, место хорошее, людей нет, рыбалка-купалка, приезжайте. Дорогу подробно описали, в сущности, она всего одна, после очередной деревни просто ехать и, мол, сразу их и увидим. Собрались мы быстро, но пока доехали до той деревни, уже темнело. Из деревни дорога и правда одна - прямо. Сначала ехали спокойно в предвкушении отдыха, но никого так и не видно, смотрим на часы - а мы уже больше часа едем, оказывается. Вокруг с одной стороны лес, с другой - поля. Решаем проехать еще чуть-чуть и разворачиваться. Звонить товарищам - ни у меня, ни у мужа нет сети. Едем - попадается еще одна деревня, огней нет, дома уже вроде как спят. Когда уже проехали эту деревню, до нас доходит, что там не было ни одного столба с проводами.

+1
0
-1

В универе, когда заканчивала 1й курс, влюбилась в лучшего друга, с которым познакомилась там же, учились вместе. Через год призналась, отверг, сказал:" ты мой самый близкий друг, а не девушка". Остались друзьями. Через пару лет вышла замуж, он был свидетелем на свадьбе. Прошло с тех пор 6 лет, он тоже женат, я счастлива в браке, приезжаем иногда в гости семьями, хоть и живем очень далеко друг от друга. И вот вчера моя мама призналась, что он напился на моей свадьбе, когда я с мужем уехала из ресторана, и плакал, что я выхожу за другого. Думаете, сижу, реву? НЕТ! Любила его, страдала. А сейчас всё прошло. Если вы во "френдзоне", значит, это просто не ваш человек.

+1
0
-1

Мне было 12 лет, мы с моими двумя одноклассниками шли домой со школы (жили в одном доме). В подъезде увидели на полу лежащего котенка, подумали, что уже мертв и пока ждали лифт, услышали писк бедного животного, он был живой и по глазам было видно, как он мучается и смиренно ждет смерть. Я никогда особо не любил кошек, но этот котенок вызвал жалость у всех троих. Взял его, и втроем с друзьями отправились в ветеринарную больницу (к слову-она находилась неблизко и родители запрещали уходить так далеко от дома). Пока ждали ветеринара, люди, видевшие троих детей с этим котенком, ,на руках-оставляли деньги на его лечение, кто сколько мог, кто по сто рублей, кто по пятьсот, некоторые и больше. У него оказалось сломанное ребро, которое проткнуло легкое, две сломанные задние лапы. Мама конечно долго ругалась, что мы подобрали животное с улицы, но все таки его вылечили. Прошло семь лет и каждый раз, когда я прихожу домой, мой любимец бежит ко мне на руки.

+1
0
-1

Недавно заехала к своей бабушке и поняла, что именно сейчас я теряю последние мгновения своего детства. Мой дедушка умер два месяца назад, и бабушка теперь сидит вечерами одна. Они прожили вместе пятьдесят восемь лет, он сильно болел, и все, ради чего она жила, было потеряно в один вечер. Мой пёс уже плохо передвигает ногами, чтобы долго гулять со мной. Тогда он увидел меня и от радости обмочился, он уже не может держать в себе, мой друг стал слишком стар. Бревно возле дома, которое служило лавочкой долгое время, теперь разваливается на глазах, там появился муравейник. А друзья, с которыми мы сидели вечерами возле дома, теперь где-то очень далеко. Мое детство давно прошло, а сейчас исчезают и вещи, которые напоминают о нем, исчезают люди, которые делали его счастливым. Дедушка больше не расскажет историй о войне, мой пес не будет радостно бегать рядом с ним, а бабушка больше не улыбнется так же счастливо, как улыбалась когда-то.

+1
0
-1

90-е, единственным развлечением местной детворы зимой была единственная деревянная горка. Мы все катались на кусках картонной коробки, которой делились лишь с друзьями и берегли до следующего раза. Однажды пришла девочка, гордо вышагивая с пластиковой кареткой от яиц, села на неё и катилась так далеко, что мы ей все завидовали. Завидовали в большей степени не только тому, что она имеет эту чудо-вещь, а тому, что её родители могут позволить купить себе яйца.

+1
0
-1

Как-то мой муж гулял с друзьями далеко за полночь. Разошлись они после посиделок, и он решил пойти пешком. В какой-то момент на улице оказался старик, который попросил помочь ему добраться до дома. При этом не мог сказать, как очутился в такое время на улице. Только просил отвезти его домой, там внуки отблагодарят, что привёз дедушку. Муж вызвал ему такси, оплатил и отправил одного. До сих пор ситуация кажется странной. Надеюсь, тот дед не замышлял ничего дурного.

+1
0
-1

Одиннадцать лет назад сбежала из своей деревни в одну из столиц, сама с нуля поднялась до хорошей должности в крупнейшей компании. Похудела, стала а-ля роковая женщина, сама себя обеспечиваю, выставляю фото, набирающие много лайков. Но когда мне пишут в социальных сетях бывшие одноклассники, добавляются люди из детства (далеко не друзья), то я сразу превращаюсь в пухленькую и закомплексованную семиклассницу, которую все чмырят, и потом еще недели две прихожу в себя. Кажется, что комплексы из детства никуда не денутся, как бы я себя не настраивала...

+1
0
-1

Было мне лет семь, лето. Наказали меня как-то родители и закрыли дома на ключ. Мама работала рядом и в течение дня часто приходила меня поверять. В очередной раз мама приходит, а я во дворе гуляю. — А кто тебя выпустил? — спрашивает мама. — Папа пришёл с работы и выпустил. — А зачем он приходил? — Ну, он пришёл, попил водички, меня выпустил и ушёл на работу. Папа работал от дома очень далеко. Я вылезла через окно, на котором была металлическая решётка с узором. Что только не сделаешь, когда друзья зовут.

+1
0
-1

Мне было лет 15. Шли мы с друзьями на озеро, идти далеко и через небольшой лесок, в котором было заброшенное бомбоубежище. Жители села сделали из него свалку. Проходим мимо и видим лежит большой свернутый ковёр. Кто-то пошутил, что бандиты кого-то замотали. Прошли мимо, а за нами шли наши знакомые с которыми должны были встретиться на озере.Мы искупались - их все нет. Пошли домой и смотрим в том самом месте милиция и те знакомые. Оказалось правда в ковре был труп, а они его размотали. Друг до сих пор заикается

+1
0
-1

Я далеко не спортсмен, и единственный спорт - шоколад Риттерспорт. Никогда не пил раньше, а на день рождения друга решил, что пора, 23 всё-таки. Ту ночь я знаю по рассказам друзей: шпагаты всех форматов, капитошки в людей, дикие танцы жопой на полу, своим телом я вымыл тогда квартиру. Зря бросил гимнастику в 7 лет. Притом я интеллигент, скромный парень, а такие черти в омуте завелись, аж стыдно. Ребята настаивают пить с ними дальше, а я боюсь второго Я, которое не жалеет мое тело)

+1
0
-1

Развелась с бывшим мужем 4 года назад, из-за того, что он много пил и не работал на протяжении пары лет. С ним остались друзьями, все таки есть ребенок. Собралась в марте выходить замуж. Вчера узнала, что он погуливает, естественно послала его далеко - далеко. Ну и напилась корвалола сижу в чувства прихожу. Эта сволочь мне скидывает всякие тупые смс, вместо того, чтобы извиниться. Тут звонит бывший муж, который к слову бросил пить, привел себя в порядок, и говорит: ты как, у тебя все хорошо, что то у меня за тебя сердце не спокойно. Рассказала ему все. Через час он уже сидел и успокаивал меня. Предложил опять выйти за него замуж. Кажется я только сейчас поняла, что такое преданность и настоящая любовь.

+1
0
-1

У меня сын. Долгожданный, желанный, запланированный ребёнок. Рощу его одна. Когда ему было полгода, я заболела. Мне было очень плохо, к вечеру вызвала скорую. Предложили лечь в больницу, но мне пришлось отказаться. Я поняла, что мне просто не с кем его оставить. У меня нет друзей, которым бы я могла позвонить и попросить забрать его, мама живёт очень далеко, няни тоже нет. Врач сделал укол и уехал. В тот момент я осознала всю ответственность за чужую жизнь. Три года я не позволяю себе болеть.

+1
0
-1

Ненавижу маленькие маршрутки, потому что я девушка достаточно высокая и постоянно набиваю шишки на голове. Один раз еду вся такая красивая на учёбу, первая попавшаяся маршрутка была как раз маленькая, выбора не было, пришлось садиться. Ехала стоя, билась головой, меня шатало из стороны в сторону, потому что не как не могла ухватиться за что-нибудь. И вот парень, который сидел напротив меня, улыбнулся и спросил, какой у меня рост. Я не поняла к чему этот вопрос, но всё равно ответила, он усмехнулся и предложил сесть на своё место, я поблагодарила и воспользовалась его добротой. Когда он встал, я увидела что он далеко не маленького роста и мне стало так стыдно, что я заставила его стоять в три погибели, что хотела выйти не на своей остановке. Но тут он сел в позе "аля гопник" и обаятельно улыбнулся мне, Мы с ним два года, как неразлучные друзья)

+1
0
-1

Я из небольшого поселка, в котором нет работы/перспектив и тд. В 18 уехала далеко в другой город. Сейчас Мне 19 лет. Я хорошо зарабатываю. Помогаю маме. Часто путешествую. Дарю друзьям и родным дорогие подарки. Дорого одеваюсь и хожу по ресторанам. Мама мной гордится, ведь я устроилась в хорошую кампанию и "выбилась в люди", одноклассники завидуют моему успеху "она же троишница и прогульщица" А я на самом деле работаю в мужском массажном салоне (дрочу мужикам) и так тошно на душе...

+1
0
-1

Мама рассказывала: 60-е, далекий чукотский посёлок, она закончила вести радио-передачу и помчалась на встречу Нового года, о которой договаривались с мужем (моим папкой) и друзьями на «своём» месте в лесу. Пришла, а там сказка! Свечи по кругу, костёр, и портативный пластиночный магнитофон воспроизводит бой кремлёвских курантов. И над всем этим в небе — Северное сияние. Мамы уже 23 года нет на свете, но эта её история со мной. И каждый Новый год я вспоминаю её, и будто вижу её, молодую, счастливую и красивую.

+1
0
-1

Когда была маленькой, домашних животных имели единицы: породистые собаки в основном доставались вдумчивым, ответственным хозяевам, как и коты с родословной, простые котейки и песики жили у бабушек, которые их любили по-настоящему. Возможность содержать животных имел далеко не каждый. А сейчас каждый второй – собачник! Модно же: хаски, мопсы, йорки и тойчики с китайскими хохлатыми. Подруга работает в ветеринарной клинике. В день по три-четыре животинки на усыпление. Причины? Веские, вы думаете? Отнюдь! "Пописал в угол; подрал кресло; не воспитан, не знаем, что делать; нет времени гулять, хочу спать утром". "Лучше бы все было, как раньше, а не: хочу хаски! Ой, усыпите, в моду мопс вошёл!" Ребята, кто хочет себе животных с хорошей родословной и кто готов заниматься ими, пройдитесь по вет. клиникам и найдете себе друзей. Врачам для усыпления не достаточно аргумента типа «я ебанулся».

+1
0
-1

С детства люблю читать запоем. В основном фантастика, фэнтези, "сказочки". Кого за что, а меня родители ругали, что читаю с фонариком под одеялом, вместо того, чтобы спать. Под подушкой всегда 2-3 книги. В итоге очень живая фантазия, хорошая память, сочинение стихотворений, несколько набросков рассказов и отличные оценки по русскому/литературе без каких-либо усилий с моей стороны. Но вокруг меня не было никого, с кем можно было бы поговорить о том, что я прочитала. Родители заняты и почти не читают, а друзей в связи с постоянными переездами как-то не образовалось. Да и не читали мои сверстники. Многие годы миры моих любимых книг были только для меня одной. И вот в моей жизни возникла большая любовь. Он из другого города. Три месяца мы общались по скайпу. Он тоже любит читать, но нет возможности делать это часто, а мне не хватало терпения, чтобы дождаться и обсудить очередную книгу. Я начала читать ему вслух.

+1
0
-1

Никогда, учась в школе, особо не общалась с одноклассниками. Все друзья сейчас - либо из универа, либо с первой работы. Черт меня дернул, в далеком 2003 году согласиться прийти отмечать с одноклассниками 5летие окончания школы. Собралось тогда около 15 человек пошли в кафе недалеко от нашей школы. Сразу договорились что каждый платит за себя. У меня, на тот момент еще студентки, с деньгами было негусто, поэтому поужинала предварительно дома. Все общались, рассказывали кто где учится/работает. Особенно выделился один товарищ. который рассказал что устроился на хорошую работу, получает большую зарплату. При этом заказал 3 или 4 блюда, кричал что оплатит весь счет. Потом ему позвонили, якобы с работы (а мобильные тогда еще были далеко не всех), он сказал что ему надо уйти по срочному делу минут на 15. Так и не вернулся. Его часть счета делили на всех. Было очень обидно и неприятно. С тех пор встречи одноклассников не посещаю.

+1
0
-1

Это было в далёкие 60-е. Моему деду было лет 10, когда он с друзьями подкармливал бездомную собаку и её родившихся щенков. Как-то они увидели людей из специальной службы, которая очищает улицы от собак - расстреливает их. Он сразу же побежал спасать эту собаку, потащил её и щенков к себе в подъезд. Еле успел закрыть дверь в квартиру, когда эти убийцы уже были в подъезде. Умолял собаку не лаять, чтобы её не услышали те люди. Собаку потом отпустили на улицу. Позже дедушка играл с друзьями и провалился в болото, его начало засасывать. И тут откуда ни возьмись появилась та самая собака! Она вытащила дедушку из болота - спасла ему жизнь. Обычная дворняга, а сердце храброе и очень благородное.

+1
0
-1

На 14 лет пригласила своих подруг на день рождения к себе домой. Родители учтиво поехали к друзьям, чтобы "не мешать". Итак, стол накрыт, конкурсы продуманы и наготовлены, я наряжена и жду с нетерпением девочек, которые должны были прийти через час. Прошёл час, два, три... Ни одна из них не пришла и не предупредила, что не сможет прийти. На следующий день в школе спросила у них, почему же их не было. "Далеко идти". 30 минут. Далеко. В общем, с тех пор у меня нет девушек в качестве подруг.

+1
0
-1

Лучшие Истории про друзей которые далеко подобрал Историкс. Собрали их 27 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18