Вы здесь

Истории про дождливую погоду

Сегодня выходя с работы встретила свою учительницу русского языка и литературы, классного руководителя, у которой я училась 15 лет назад. Золотой педагог, которой я так благодарна, стоит на улице в дождливую, промозглую погоду и скромно держит газеты, продает по 10 руб. Она, вероятно, не ожидала меня увидеть, смутилась и говорит - да, вот дома делать нечего... Я купила у нее весь пакет этих газет, обняла и сказала, что сдачи не надо. Смотрели с ней друг на друга... Неожиданная грустная встреча

+1
0
-1

Я люблю холодные и дождливые ночи, чтобы завывал ветер, грохотало железо на крыше, чтобы дождь хлестал, как из ведра, чтобы ни одной живой душе не хотелось в такую погоду покинуть дом. Просто я живу на окраине, и за моим домом пустырь с тремя чахлыми деревцами, на котором в тёплые сухие ночи собираются любители прибухнуть и громко послушать так называемую "музыку" из колонок на всю громкость. Полиция не реагирует. Поэтому я люблю ледяные дождливые ночи и тишину...

+1
0
-1

все говорят искусство пропало. да нет же! живо оно! оно среди нас. например, в автобусе, на котором часто езжу, на спинки одного из сидений в конце салона написан очень интересный стих про то, что Питерская погода и летом и зимой одинаково восхитительно дождливая. а граффити на соседнем доме, нарисованное двумя влюблёнными, очень оживляет хмурую плиточную стену здания. это не вандализм, это близкое к нам искусство улиц.

+1
0
-1

В детстве меня на всё лето отправляли к бабушке в деревню. Когда были прохладные, дождливые дни, и нельзя было выйти на улицу гулять, бабушка обязательно жарила на сковороде блины или оладьи, делала пирожки. Мне уже 35 лет, но до сих пор, когда на улице слякоть, и идёт дождь, хочется лежать дома перед телевизором и есть горячие пироги. В такую погоду я даже ощущаю запах тех жареных пирогов. Столько лет прошло, а запах помню)

+1
0
-1

Я приношу дождь в первый день приезда в новое место. Часто путешествую и без шуток - куда ни приеду, начинается дождь. Не имеет значения, какая погода была накануне, насколько дождливый сезон. Муж не верил, пока мы не поехали в январе в деревню, где минус 15-20 было. Только приехали - потеплело до нуля и закапало. На следущий день снова минус 15. В магию не верю, но хотелось бы придумать объяснение: за 10 лет активных странствий устала таскать зонт.

+1
0
-1

Решила похудеть. На абонемент в зал денег не было. Дома стоял подаренный когда-то велотренажер. Поставила цель: к определенной дате доехать до условной точки. В день в среднем нужно было "проезжать" 30 км. Иногда получалось больше, иногда меньше. Итог: в выбранное место "доехала" на 10 дней раньше, за 2 месяца похудела на 8, 5 и 7 см в объемах. Аудиокниг прослушано 11, фильмов просмотрено 18. Бонусом упругая попа и отличное настроение, несмотря на пасмурную, ветреную и дождливую погоду.

+1
0
-1

В дождливую погоду всегда хочется зайти в какой-нибудь книжный, долго рассматривать там книжки и потом купить какой-нибудь учебник латыни или полное собрание рассказов Чехова. Как дождь заканчивается, это желание сразу куда-то пропадает.

+1
0
-1

Я не помню ни одного дождливого дня из детства. Помню только лето и солнце, хотя жили мы с семьей в северной стороне одной из социалистических республик в достатке чуть ниже среднего. Огромное количество друзей, куча дел, куда-то надо бежать, что-то делать, сходить в гости, на дискотеку, спортивная секция, хорошие отметки в школе, продать газеты, чтобы заработать карманные деньги в 90-е годы. На все хватало времени, и в моих воспоминаниях только хорошая солнечная погода. Что понедельник, что суббота - разницы нет, всегда хорошее настроение и солнечная погода. Вернуться бы на денек в то состояние абсолютного счастья.

+1
0
-1

Было мне 8 лет. Гуляли с друзьями на большой земляной насыпи, которая образовалась из-за стройки по соседству. На дворе осень, погода дождливая, а потому было несложно догадаться, что почти все где-то запачкаются. В моём случае — досталось куртке, достаточно разноцветной, красивой, недешёвой. В конце дня все гордо пошли домой принимать наказания за грязную одежду, а я... Мне ничего лучше в голову не пришло, чем закопать куртку и сказать маме, что я её потерял.

+1
0
-1

Лучшие Истории про дождливую погоду подобрал Историкс. Собрали их 12 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18