Вы здесь

Истории про дождливое лето

Захотел мотоцикл. Купил чоппер, экипировку - всё как положено. Сосед одолжил гараж по дешевке. Как я был рад! Но дождливое лето быстро сорвало с меня эти розовые очки. В итоге, неделю ездил, неделю лечился от простуды. Всё лето бронхит. А к осени вообще простату застудил, ходил ссать каждые 10 минут(( Продал и драндулет, и всё, что к нему прилагалось! Лучше уж на трамвайчике и пешком - куда полезнее…

+1
0
-1

Сегодня выходя с работы встретила свою учительницу русского языка и литературы, классного руководителя, у которой я училась 15 лет назад. Золотой педагог, которой я так благодарна, стоит на улице в дождливую, промозглую погоду и скромно держит газеты, продает по 10 руб. Она, вероятно, не ожидала меня увидеть, смутилась и говорит - да, вот дома делать нечего... Я купила у нее весь пакет этих газет, обняла и сказала, что сдачи не надо. Смотрели с ней друг на друга... Неожиданная грустная встреча

+1
0
-1

все говорят искусство пропало. да нет же! живо оно! оно среди нас. например, в автобусе, на котором часто езжу, на спинки одного из сидений в конце салона написан очень интересный стих про то, что Питерская погода и летом и зимой одинаково восхитительно дождливая. а граффити на соседнем доме, нарисованное двумя влюблёнными, очень оживляет хмурую плиточную стену здания. это не вандализм, это близкое к нам искусство улиц.

+1
0
-1

За свою не длинную жизнь я уже пережила достаточно много, но самый главный кошмар я никогда не забуду... Было мне лет 5, день был очень дождливый и пасмурный. Я с мамой возвращалась домой, где нас ждал любящий папа. И вот я вырываю свою руку из руки мамы и бегу в нашу квартиру, открываю дверь, а там отец... Повешенный. Прямо в проходе. Конечно, ни мотивов, ни причин никто не знает, да и смысла не было уходить ему. Травма на всю жизнь. Теперь постоянно боюсь открывать дверь квартиры. Мало ли что я там увижу.

+1
0
-1

В детстве меня на всё лето отправляли к бабушке в деревню. Когда были прохладные, дождливые дни, и нельзя было выйти на улицу гулять, бабушка обязательно жарила на сковороде блины или оладьи, делала пирожки. Мне уже 35 лет, но до сих пор, когда на улице слякоть, и идёт дождь, хочется лежать дома перед телевизором и есть горячие пироги. В такую погоду я даже ощущаю запах тех жареных пирогов. Столько лет прошло, а запах помню)

+1
0
-1

Все говорят, что Питер - дождливый, холодный город с долгой зимой и прохладным летом. Но я приехал сюда с Камчатки, где зима длится полгода, а коротким летом температура не поднимается выше двадцати градусов. Питер для меня - сухое, жаркое место, ведь здесь уже в апреле сходит снег, а летом неделю может держаться тридцатиградусная жара. В центральной России, в континентальном климате, я вообще бы жить, наверно, не смог: если в Питере дождливый климат, то какой же тогда солнечный?..

+1
0
-1

Я приношу дождь в первый день приезда в новое место. Часто путешествую и без шуток - куда ни приеду, начинается дождь. Не имеет значения, какая погода была накануне, насколько дождливый сезон. Муж не верил, пока мы не поехали в январе в деревню, где минус 15-20 было. Только приехали - потеплело до нуля и закапало. На следущий день снова минус 15. В магию не верю, но хотелось бы придумать объяснение: за 10 лет активных странствий устала таскать зонт.

+1
0
-1

Строили мы позапрошлым летом домик на даче. Когда дело дошло до кровли, почти целый день провел на лестнице. Второй день обещал быть аналогичным. Второй день был дождливым и мы поторапливались... Вобщем стою я на лестнице, опертой одной стороной на бетонной площадке, а другой на крышу. Высота лестницы метра три. И вдруг мне в голову приходит мысль, что я могу упасть. В ту же долю секунды я двумя руками схватился за доску, а в следующую долю секунды под ногами уехала лестница! Я повис на высоте четырех метров. Кто послал эту мысль? Может ангел-хранитель? И почему я принял решение зацепиться до того, как она уехала по мокрому бетону?

+1
0
-1

Я не помню ни одного дождливого дня из детства. Помню только лето и солнце, хотя жили мы с семьей в северной стороне одной из социалистических республик в достатке чуть ниже среднего. Огромное количество друзей, куча дел, куда-то надо бежать, что-то делать, сходить в гости, на дискотеку, спортивная секция, хорошие отметки в школе, продать газеты, чтобы заработать карманные деньги в 90-е годы. На все хватало времени, и в моих воспоминаниях только хорошая солнечная погода. Что понедельник, что суббота - разницы нет, всегда хорошее настроение и солнечная погода. Вернуться бы на денек в то состояние абсолютного счастья.

+1
0
-1

Лет 10 назад мы с подругами снимали двухкомнатную квартиру на четверых, жили бедно, но весело. Однажды я приболела и, походив пару недель на работу с температурой (на больничный не отпускали), наконец уехала с воспалением легких на скорой в стационар. Это были чудесные три недели! Я наконец-то выспалась, много читала... Но поскольку отделение было инфекционное, ко мне никого не пускали. К тому же мне сказочно повезло, я попала в палату, оборудованную для заключенных – с решетками на окнах, "кормушкой" и прочими специфическими элементами интерьера. Всё отделение думало про нашу палату, что мы буйные психи. Подруги почти каждый день меня навещали (я лежала на первом этаже), приносили вкусности, передавали мне письма с картинками. Но одним дождливым днем они пришли под мое зарешеченное окно с большой сумкой и протянули мне в форточку... нашу капризную пушистую кошку! Принесли мне кусочек домашнего тепла подержать, погладить.

+1
0
-1

Одно из самых лучших воспоминаний в моей жизни — как я ехала в такси из аэропорта Майами в свой отель. Меня встретила красивая девушка в мустанге кабриолете и везла по этим неоновым улицам, в огнях ночного города. В машине у нее играл deep house, от которого я испытала эстетический оргазм, а ветер трепал мои волосы, и я просто наслаждалась этим океанским воздухом. И теперь, когда я в дождливой Москве, я постоянно вспоминаю это дыхание лета и пытаюсь найти те треки...

+1
0
-1

Было мне 8 лет. Гуляли с друзьями на большой земляной насыпи, которая образовалась из-за стройки по соседству. На дворе осень, погода дождливая, а потому было несложно догадаться, что почти все где-то запачкаются. В моём случае — досталось куртке, достаточно разноцветной, красивой, недешёвой. В конце дня все гордо пошли домой принимать наказания за грязную одежду, а я... Мне ничего лучше в голову не пришло, чем закопать куртку и сказать маме, что я её потерял.

+1
0
-1

В один дождливый вечер кто-то начал долбиться в дверь. Мы с мужем от неожиданности перетрухнули, но дверь открыли. За дверью стоял мальчик лет 6-ти, весь мокрый. Ребёнка впустили, стали расспрашивать кто он, откуда, где его родители. Он сказал, что зовут его Коля, а родители дома, но он не помнит свой адрес. Пока я шла за полотенцем в ванную, а муж за телефоном в спальню, чтобы позвонить в полицию, Коля благополучно свалил... вместе с моими золотыми часами и туфлями. Больше мы его не видели.

+1
0
-1

Помню с братом в дождливое лето залезали на чердак сарая, пряча в куртках по маленькому живому цыплёнку. Гремел гром, дождь уютно барабанил по шиферу, запах сена, мокрой травы и дерева. Птички попискивая спали на руках, а мы шёпотом обсуждали глобальные планы и секреты. Сейчас живу в мегаполисе, брата нет в живых, нервы, работа, люди, асфальт, бешеный ритм... Дайте мне чердак и цыплёнка.

+1
0
-1

Мне семь лет. Цветет черемуха, дождливые дни. Решили мы с подругой поесть этой черемухи. Полезли... нажрались. Решив, что на сегодня хватит, стала я спускаться. А мама мне дала зонтик на случай дождя. Неудачно поставив ногу на ветку, почти падая, нажимаю кнопку на зонте. Дальше как в фильме "Мэри Поппинс, до свидания!": зонт открывается... нога скользит и напарывается на сук... летим вниз с трех метров. Реву и иду домой, предвкушая большой люль от старшего брата. Звонок в дверь. Открывает брат. "Ты чего плачешь?" — я поднимаю юбку, а там шматок мяса висит почти у паха. О, эти глаза брата. В больнице врач сказал: "Еще б левее и осталась ты б без женских причиндалов". Каждое цветение черемухи вспоминаю это всё.

+1
0
-1

Мама любит выращивать цветы. Иногда, когда лето прохладное и дождливое, дачу атакуют улитки и сжирают всю красоту. Дедушка отказался собирать улиток, ему их жалко, мне тоже. Сама мама, как и все в семье, не может взять и убить, пусть и улитку, но цветы ей тоже жалко. И она придумала для себя гуманный способ — пиво. Она собирает и кидает их в емкость с пивом. Там они напиваются, засыпают и тихо отходят в мир иной. Не уверена, что улитки рады, но мамина гуманность так успокоена, а глаз радуют цветы :)

+1
0
-1

Лучшие Истории про дождливое лето подобрал Историкс. Собрали их 16 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18