Вы здесь

Истории про доверие к людям

Друг последние пару-тройку лет увлекается лошадьми: купил троих коней, тренируется, покупает амуницию и прочее. В общем, по уши ушёл в эту тему. Здорово, казалось бы, но с ним стало абсолютно невозможно общаться, чтобы тема не свелась так или иначе к лошадям. Собрались попить пивка: полвечера вещает об элементах, которые он выучил, показывает какие-то видосы, в которых я ничего не смыслю. Киваю, делаю заинтересованное лицо. Смотрим фильм, если в нём есть лошади – тирада минут на 20, как хуёво всадник сидит в седле, да кто ему вообще коня доверил. Говорю, что хочу взять в ипотеку квартиру для ребенка на будущее, прикидываю траты – тут же следуют рассуждения, что он платит каждый месяц за постой коней около 40 тысяч рублей и не ноет. Говорю, что купил супруге путёвку на отдых: «Да я бы на эти бабки мог новое седло купить». Предлагал мне учиться верховой езде на его коне за мои же деньги (у самого времени не хватало на всех) и обиделся, когда я вежливо отказал.

+1
0
-1

Бесят некоторые люди, которые не понимают, что такое БДСМ, и осуждают меня за любовь к этому. БДСМ и насилие фундаментально друг от друга отличаются. Это совершенно разные вещи. Первое — о доверии, наслаждении, о том, как тебя по твоему желанию берут за руку и ведут по краю пропасти. Второе тебя уничтожает. Без согласия, без договорённости. Первое — о легитимной власти, под которой ты счастлив. Второе — о тирании. Не понимают, а лезут с осуждениями!

+1
0
-1

Поработать мне доводилось в разных компаниях, маленьких и побольше. Часто сталкивалась с HR-отделом, сама маркетолог и бывали совместные задачи. И вот двух начальниц-кадровиков я запомню навсегда. Одна вакансию не могла закрыть полгода, потому что ей подходил только мальчик, по знаку зодиака овен, до 30 лет от роду, а вторая долго выполняла свою работу, потому что придиралась к именам людей: "Это колхозное, то не ВНУШАЕТ ДОВЕРИЯ". Если вам отказывают, особенно кадровики, не стоит огорчаться…

+1
0
-1

На пятом году совместной жизни с мужем зашёл разговор про жмж. Позже получилось реализовать задуманное. Энергозатратное дело и фантазии ярче реальности, но прошло хорошо. Ревности не было, а отношения вышли на новый уровень доверия и страсти. Когда людей связывает нечто большее, чем секс, а другая девушка не является запретным плодом, то всё ок. И самооценка должна быть достаточно высокой, чтобы не считать чьё-то тело угрозой для любви. Несколько лет изредка практикуем, полёт нормальный.

+1
-2
-1

В моем доме живёт слепой мужчина. И он постоянно бьет людей своей тростью! Если он идёт, и кто-то стоит на пути, - получает от него палкой. Или кто-то спрашивает у него, не нужна ли ему помощь - тоже отхватывает не хило. На него собирают коллективное заявление в полицию, а мне так жаль его. Наверное, он совсем не доверят людям. Мало ли что в жизни было.

+1
+1
-1

Я девушка, мне 29 лет. Не могу понять, почему доверие и верность в наше время не нужны? Почему малознакомые люди, как только узнают, что я работаю вахтами по 3-4-6 месяцев, сразу же заявляют, что я по-любому изменяю? Я уважаю свой выбор, люблю своего партнёра, и изменять ему не собираюсь! Я уезжаю работать, а не крутить романы! Бесят такие личности аж до дрожи!

+1
0
-1

Когда учился в школе, был не самым общительным парнем, много лишних кг, унижение от одноклассников, да и сам не из самой богатой семьи. Родители решили "вложиться" в сестру. Как итог: я похудел, стал грамотным, внешность оказалась не из худших. Добился многого, чего не смогла сестра в моем возрасте, и все без должного образования, как у нее. И вот понимаю, что когда от тебя отворачиваются люди, совершенствоваться легче. Моя маленькая победа ценой психики, дружбы и доверия.

+1
0
-1

Переводила бабушку через дорогу; никогда не думала, что пожилые люди такие доверчивые. Она была так благодарна помощи, что назвала свою улицу, дом и квартиру, чтобы я заходила к ней на чай. А мне стало страшно, ведь на моем месте мог оказаться корыстный человек или мошенник. Ох, эти пожилые люди: из крайности в крайность. Либо полное доверие, либо наоборот.

+1
+3
-1

Работаю в саду. Водит к нам трёх деток, взятых из детдомов под опекунство, одно семейство. Папа — пастырь в безобидной секте, мама — домохозяйка. Дети даже перловку едят с аппетитом, так как дома всё по норме: одна сосиска с картошкой на одного ребенка. На конфеты у детей "аллергия" (с ДР другие дети угощали, и от съеденного ни разу ничего не было), их не дают им, подаренные забирают. Одежда всегда б/у, ни на подарки, ни на цирки никогда не сдают. Где глаза и мозги у тех, кто доверил этим людям детей…

+1
0
-1

Проходила мимо зарослей на склоне в районе окраины, услышала надрывный лай. Рядом были люди, сказали, что собака внизу не двигается. Спускаться там крайне проблемно, скатилась. Поводок запутался среди деревьев и кустов, у пса в глазах и злость, и страх, лает непрерывно. И подойти страшно, и бросить ещё хуже. В итоге распутала, нашла хозяина. Но никогда не забуду, как сидела там, медленно приближаясь и протягивая руку, разговаривая и не зная, укусит или нет. Его доверие и счастливые глаза стоили каждой секунды.

+1
0
-1

Однажды ко мне на работу пришел цыган: все зубы золотые, синий бархатный пиджак. Доколебался до всего, я ему про весь товар рассказала (к слову работаю в мебельном), потом говорит, что нужен замер. Ну поехали на замер, он по пути истории рассказывал, вроде нормальный человек, но... Он вывез меня за город, закрыл машину и начал массировать ноги и пытаться стянуть с меня юбку .Сказал, что буду сосать пока ему не надоест. Когда он вышел в туалет, удалось сбежать. С тех пор уровень доверия к людям — ноль.

+1
0
-1

У меня есть хобби. Я собираю сплетни про людей из своего учебного заведения. я состою в общественной структуре при универе, так что это значительно расширяет поле моей деятельности. и я просто получаю огромное удовольствие от того, сколько я много секретов знаю про многих, кто даже об этом не догадывается. причем знаю про людей, у которых сейчас уже семьи, дети или про тех, кто занимает серьезный пост или просто добился больших успехов. Не знаю, как так выходит, но то ли я внушаю доверие, либо срочно нужны свободные уши, либо просто я оказываюсь в удачный момент рядом с человеком, который в полный hуй начинает выкладывать мне всю свою подноготную. Позже, в какой то момент, я поняла что объем информации становится очень большой,и я что то понемногу начинаю забывать, и решила в шутку загнать это все записную книжку. Записывала только проверенные факты. А там вот прям все, кто кого подставлял, кто с кем спал, ну и т д.

+1
0
-1

Недавно мой друг подкинул мне тему для размышлений. Вокруг не происходит ничего интересного у людей, в смысле в отношении людей. Все разговаривают на одни и те же темы: машина, работа, шмотки, учеба. Все! Ни тебе разговоров о музыке, книгах, фильмах, странах. А все почему? Потому что нет доверия что тебя поймут и не осудят твои вкусы!

+1
+2
-1

Еду как-то в метро, рядом со мной - молодая пара, целуются, обнимаются, говорят о любви, нежно смотрят друг на друга. И вот, на одной из остановок мне нужно выходить, на этой же станции выходит и молодой человек. В центре зала на Пушкинской его ждёт другая - красивая девушка, чуть ли не бегом падает к нему в объятия, а он также с любовью прижимает её к себе, как пару минут другую. Черт, как же мерзко стало от этой картины и как же такие ситуации подрывают наше собственное доверие к людям

+1
0
-1

Мы с мужем уже 10 лет вместе, прошли огонь и воду, как говорится, круг "своих" очень маленький. Дружили последние 6 лет с семейной парой. Муж дал парню хорошую подработку в компании с полным доверием, я с девочкой делилась какими-то переживаниями. В итоге парень несколько лет обманывал людей на деньги, наживаясь на чужом труде, а девушка все наши разговоры пересказывала всему селу... И ведь до последнего не можем поверить, что так ошибались в близких людях.

+1
0
-1

До 18-ти лет разговоры о том что люди какают были под запретом. Никогда об этом не говорила ни с кем и в туалет по этому делу ходила лишь дома и нигде больше, уж как бы ни в моготу было. Но после похода в горы мой мир в этом плане перевернулся. У меня появилась лучшая подруга, я поняла, что именно она для меня лучший человек, хоть и общались мы с ней уже довольно долго, потому что только ей я могла доверить стоять на шухере, пока я сру в кустах.

+1
0
-1

Я ввязалась в самые ненормальные отношения в мире, и каждый день проживаю в счастье, но вместе с тем и шоке. Мне 29, моей соседке по квартире 27, соседу - 30. И мы уже три года как... считайте, семья. Спим вместе, в постели все очень гармонично, прекрасно, после интима засыпаем все в обнимку. Мы друг для друга ещё и лучшие друзья - вместе пережили и потери близких, и большие радости, и финансовые трудности. Ревности - ноль, полное доверие и откровение, чуть что - обсуждаем, решаем возникшую проблему. У нас есть общий бюджет (30% от каждой зп), а есть и отдельный для каждого. Она для меня - временами любовница, временами сестра, временами подруга. Он - самый заботливый муж, самый лучший брат. Будущее решили не обсуждать, пока всех все устраивает, а появятся проблемы, пожелания, другие цели- обсудим. Все домашние дела поделены на троих,и бытовых ссор не было ни разу. На людях ведем себя сдержанно, это наша личная жизнь и она не должна касаться других.

+1
0
-1

Заметила, что незнакомые и малознакомые люди со мной очень откровенны, иногда сами в шоке оттого, что мне открыли и доверили. Парень, с которым я познакомилась в баре на курорте для одноразового секса, оказался мазохистом. Открылся мне, и я неожиданно для себя реализовала его фантазии. Это был новый и очень странный опыт, но теперь постараюсь не разговаривать с незнакомцами.

+1
0
-1

С детства боюсь стоматологов. Как сажусь в кресло, так сразу приступ паники. Вот и не ходил к ним. Как итог - в 29 лет почти не осталось зубов. У меня есть друг, познакомились, когда мне было 7 лет. С тех пор он мне как брат. Выучился на стоматолога и уже два года работает по профессии. Это единственный доктор, к которому я хожу с удовольствием. Наверное, вопрос доверия. Он мне полностью отреставрировал все зубы, и теперь я снова улыбаюсь людям. Я счастлив!

+1
0
-1

Проходил вчера через парк, меня остановила бабушка, протянула 50 рублей и попросила сходить через дорогу, купить два пакета перловки для птиц и ей принести. Так умилили эти доброта и доверие людям.

+1
+4
-1

У меня заболевание витилиго, кожа смуглая, а веки чисто белые. Мама всегда утверждала, что это недостаток и водила ко всем врачам, но они были бессильны. Боялась показаться на людях без теней или тоналки, бесилась, когда смотрела на фотки красавиц без макияжа и их идеальные веки. Сегодня доверила парню свое голое лицо, он сказал, что красивее глаз в жизни не видел.

+1
0
-1

Мои родители общаются с родственниками аж до четвертого колена. А мне совестно и бесит, потому что это люди, которые ничем не заработали доверия, приезжают из Хуево-Кукуево, им нужно проводить экскурсии и спаивать за свой счёт. Ведут себя как свиньи и смотрят на тебя, как на кусок говна, ибо ты не состоялся как мужик, потому что тебе мозги в армии не отбили и не усрался им твой 3 курс университета. Судя по всему, на мне общение с родственниками из всяких Нижних Поджопинсков закончится.

+1
0
-1

В детстве мама иногда оставляла меня на соседку. Нормальная добрая тётенька, одинокая, дети разъехались, внуки бывали редко. Мы вместе с ней смотрели телевизор, рисовали, разговаривали, иногда ходили гулять до магазина и обратно. Однажды соседка сказала, что мы пойдём в гости, только это будет секрет. Для меня это была как игра! Мне, мелкой, взрослый человек доверил целый взрослый секрет! Соседка повела через два квартала в какой-то частный дом, там было много взрослых людей, все мне улыбались. Дети тоже были — мои ровесники и постарше. Дети разучивали песню с очень знакомым мотивом, эту песню мы в садике учили, только слова почему-то были другие. Я начала убеждать, что песня про маму, а не про Бога, что они поют неправильно. На что незнакомая строгая женщина ответила: "Это единственно правильный вариант, а свой, "неправильный", тебе нужно забыть". Было очень странно и неловко. Я, шестилетка, знать не знала, что такое "сектанты".

+1
0
-1

Во дворе жила собака. Очень добрая ко всем; правда, кроме меня и ещё пары ребят. Не знаю почему, но, когда я попадалась в её поле зрения, она начинала лаять и рычать. Пару недель назад эта собака напоролась на что-то, лежала еле живая, вся в крови. Мимо ходили люди, смотрели на неё, и хоть бы какая тварь подошла. Вышла я, под её недовольное рычание вызвала ветеринара. Теперь Вера живёт у меня. Здоровая и счастливая. И больше не рычит :) А я в конце концов заслужила доверие.

+1
0
-1

Лучшие Истории про доверие к людям подобрал Историкс. Собрали их 31 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18