Вы здесь

Истории про доброту людей

Мать меня обвиняет в излишней избирательности в знакомствах, замкнутости и немногословности. Я никогда не тороплюсь помогать человеку, особенно тогда, когда эта помощь будет в ущерб мне. Её слова: "Ты одинокая, ты нелюдимка, тебя люди не любят, ты общаться не умеешь. Ты очень злая!" Наверное, она забыла, как по своей "доброте душевной" лишилась полмиллиона, просто решив помочь непонятной и однодневной знакомой. Нам потом самим весь год жрать нечего было. Деньги, понятное дело, никто не вернул. Мать потом талдычила, как попугай: "Ну и пусть. Бумажки — это неважно. А нашу помощь она будет помнить всегда". Или как приютила в квартире даму из средней Азии; на мои возмущения вылупляла глаза и верещала: "Ты что? Как так можно?! У неё тяжёлое положение! Потеснимся! Лучше вещами поделилась бы!" Эта незнакомка наутро в качестве благодарности обчистила всю нашу квартиру. Зато крышу над головой дали, да. Мать сама за собой не замечает, насколько она болтлива, несдержанна.

+1
+1
-1

У меня проблемы со здоровьем. Когда мне было лет 12, ходила только с помощью костылей. Как-то с мамой и бабулей отдыхали в городском парке. Сидим, костыли рядом. Подходит к нам молодая женщина, протягивает мне игрушечного слоника, улыбается и тихим голосом: "Я вот… в автомате выиграла. Это тебе". Так приятно было! Годы спустя игрушку подарила кому-то из малышей, но до того момента она долго дарила мне тёплое чувство доброты и веры в хороших людей.

+1
0
-1

Ненавижу чрезмерно позитивных людей! Встаёшь с утра без настроения и тут же встречаешь идиота, у которого всё всегда охуенно, улыбка до ушей, наигранная доброта. Такое ощущение, что они не живут настоящей жизнью, а в каком-то придуманном мире, где всё хорошо. Где, блять, этот мир?!

+1
0
-1

Работаю в рекламном отделе, естественно, вся оргтехника в наличии. Когда забегают люди с просьбой распечатать или сделать ксерокопию какого-либо документа, всегда сначала говорю, мол, это в наши обязанности не входит, а потом все же соглашаюсь помочь. Народ счастлив, благодарит, спрашивает, сколько должен по деньгам, а я с улыбкой отмахиваюсь: "ничего не нужно". Потому что в кабинете, где работает администрация, распечатать бумажку стоит 10 рублей, а мне за "доброту" 100-200 оставляют!

+1
0
-1

После колледжа не получилось сразу поступить в вуз, поэтому решила год поработать на заводе в соседнем городке. И столько тёплых воспоминаний осталось. Первое, что меня тогда впечатлило, — это большое количество людей. Толпы людей шли на завод и обратно, в столовую, на перекур. Многие друг с другом здороваются, что-то и кого-то обсуждают, начальники знали всех своих подчинённых в лицо. Потом я попала на участок с очень дружным и сплочённым мини-коллективом. И это меня больше всего впечатлило. С мастером цеха на "ты" общались. Были как молодые, так и люди в возрасте. Всегда находили темы для общения. Друг другу помогали на участках, если не успевали, так как мы работали на ликвидном участке: подготавливали, упаковывали и отправляли на склад товар. Часто собирались на праздники, потому как начальство завода устраивало масштабные мероприятия по этому поводу. Для меня это было чем-то необычным, потому что жила в очень тихом городке.

+1
0
-1

Меня страшно привлекают странности и изъяны во внешности людей. Однажды начала спать с одним мужчиной только потому, что у него были разноцветные глаза, вмятина в грудной клетке и одна из рук была детской, недоразвитой. Он и сейчас мне кажется неповторимым красавцем в своей стеснительности и доброте, которую обычно не видят через покалеченную оболочку.

+1
0
-1

Люблю читать Подслушано вечером, перед сном. Воспринимаю его не как непрерывный поток людского сознания, а как книгу. Книгу с телеграфными рассказами о жизни. Особенный трепет у меня вызывают мысли о случайной неслучайности всех событий, ведь даже админам - суровым редакторам и корректорам этой книги, не дано знать, где, как и когда могли переплетаться судьбы всех героев этого романа! Несмотря на разрозненность рассказов, все равно складывается общая картина нашей с вами действительности. Там черно-серые мазки страшного и грустного. Тут - пошловато-розовые пятна откровений. Здесь все светится от доброты, любви и детских воспоминаний. Четкой цепочкой идет орнамент повседневной суеты и спешки на работу. По углам - ухмылки и ужимки Чеширских Котов. Пестрый, обыденный, эксклюзивный, страшный, добрый, смешной фон для интереснейшей истории о жизни простых, но великих даже в мелочах, людей. Спасибо вам, друзья, за самую интересную и бесконечную сагу!

+1
0
-1

Мой бывший парень был очень добрым и жалостливым. Подбирал на улице котят, а потом и людей тоже - всяких проблемных девочек-подростков, которые из дома сбегали. А еще мог все деньги отдать старушке на улице. Вот была у него последняя сотня - он ее и отдал. А если были деньги - покупал цветы маме или друзьям подарки. А себе на одежду денег всегда не хватало. В итоге дома - блохастые кошки, безбашенные малолетки с похмелья, денег ни копейки, и все те же дырявые джинсы. Вот такая обратная сторона доброты.

+1
0
-1

Влюбилась в парня. Первая любовь, он казался мне идеалом. Сама из неблагополучной семьи, мать свою никогда не видела, отец пил, других родственников нет. Очень привязана к парню была. В 16 лет узнала, что беременна, хотя всегда предохранялись презервативами. Он признался, что трахнул меня без защиты во время праздника, когда я пьяная была и ничего помнила. Отцу на мою беременность было совершенно плевать, он из запоев толком не выходил, в нашей квартире притон, куча его друзей-алкашей, страшно было ходить беременной и растить ребенка в дальнейшем среди них. На момент, когда узнала о беременности, аборт делать было поздно. До этого никаких признаков: живота и токсикоза не было, месячные шли как полагается. Парень первое время притворялся, что будет помогать с ребенком, но потом психанул и сказал, чтобы "сами со своими беременностями разбирались". Так и сказал, что от него еще одна девушка беременна, ей тоже 16.

+1
0
-1

Хочу научиться быть сильнее и злее, так как многие люди в открытую пользуются моей добротой и безотказностью: так моя знакомая до сих пор не хочет отдавать мне мои любимые книги, за одну девочку я написала курсач просто так. Сказать "нет" не получается:то ли просящих жалко, то ли за карму боюсь

+1
0
-1

По своей натуре абсолютно невлюбчивый человек и никогда не страдала по людям. Но тут срочно понадобилось идти к стоматологу, попала на приём к новому врачу и просто пропала. Бездонные голубые глаза и просто невероятная харизма и доброта, и между нами сразу искра. Но по несчастливой случайности, он оказался женат. Теперь оба мучаемся: я не смогу простить себе, если из-за меня распадётся семья, да и сам он не знает, что делать, хотя вижу, как ему сложно. Реву и жалею о нашем знакомстве.

+1
0
-1

Работаю 10 лет врачем. Так вот, люди абсолютно не хотят понимать доброту и душевность, чем вежливее и мягче с ними разговариваешь, тем больше тебе хамят в ответ и требуют, требуют... Я не жалуюсь, но чем ты жестче и короче разговариваешь, тем больше уважения видишь в ответ.

+1
0
-1

Работаю начальником в очень престижном месте. Обостренное чувство справедливости вкупе с воспитанием не дают мне "включать стерву" и увольнять людей или делать строгие выговоры. Вот есть курсы по управлению гневом, а мне нужны курсы по управлению добротой.

+1
0
-1

Решили прогуляться с подругой, попали под сильный ливень и град. Промокли до нитки, забежали на остановку и тут, совершенно незнакомый нам мужчина, увидев как мы замерзли, снял с себя курточку и предложил нам. Большое спасибо ему. Люди прекрасны в проявлении своей доброты.

+1
0
-1

Наступил момент, когда задержали зарплату, а денег совсем не осталось. На проезд пришлось наскребать 5-10-50 копеечными монетами и складывать в мешочки. Первые два дня кондуктора спокойно брали мелочь, ну и мне хорошо, что без скандалов. И вот вчера остался последний мешочек. Захожу в автобус и занимаю сидение в середине салона. Подходит кондуктор, и , когда я с извиняющимся выражением лица протянула ему мешочек, выпучил глаза. На вопрос "че это?" ответила что плата за проезд. Бесцеремонно он приказал мне считать мелочь, потому что самостоятельно считать он принципиально не станет. Ну я и начала считать. Все бы прошло спокойно, если бы у него просто не бомбануло! Начиная с вопросов о том, как же мне не стыдно показывать свою бедность людям и т.д. и т.п. , и заканчивая швырянием мелочи по салону, он довел меня до слез. Причем слезы были скорее от обиды, что у меня кошелек-то действительно пустой. Но за меня вступились люди! Деньги есть деньги, и кондуктор обязан их принять.

+1
0
-1

Ищу человека, который за плату будет "качать права" и "включать сучку" за меня. По натуре я добрый, мягкий и покладистый человек. В современном мире эти качества приравниваются к слабости, а значит я "терпила", "размазня" и "лохушка". Люди либо не принимают меня всерьез, либо открыто халтурят, обманывают, пользуются моей добротой и садятся мне на шею. Коллеги берут мои отчеты и выслуживаются перед начальством. Строители воруют и мусорят. Продавцы обсчитывают. В общем, оплата почасовая…

+1
0
-1

Я выросла в хороших условиях. Мои родители - самые заботливые люди, никогда не наказывали, всегда решали проблемы вместе, постоянно устраивали какие-то совместные поездки. Иначе говоря, жила я в полном понимании в семье, мне были привиты самые важные качества: доброта, отзывчивость, бескорыстность. Именно поэтому я белая ворона везде и всегда. Лишний человек. Над моими порывами смеются, а делать что-то нехорошее не позволяет совесть. Так и получается: не умею извлекать выгоду и портить другим людям что-либо для собственных благ. Поэтому, можно сказать, я отброс общества из-за всего хорошего, что мне привили в детстве.

+1
0
-1

У меня свой маленький бизнес,не давно была проверка с налоговой в лице двух мужчин,нарушений на кругленькую сумму,когда приехала подписывать акт осмотра оказалось что они написали только одно и то можно обойтись предупреждением,радости не было предела! только вот мой мч не верит что все просто так на доброте, обозвал шлюхой не разговаривает уже неделю:( Люди верти в доброту и человечность,есть еще те кто помогают просто так!!!

+1
0
-1

Проходил вчера через парк, меня остановила бабушка, протянула 50 рублей и попросила сходить через дорогу, купить два пакета перловки для птиц и ей принести. Так умилили эти доброта и доверие людям.

+1
+4
-1

Близкие, родные мне люди никогда не поддержат, не утешат в трудную минуту. Они будут ковырять меня, тыкать на мои недостатки, пока я не сгораю от ненависти к ним, к себе, полностью закрываюсь ото всех. И только потом становлюсь лучше назло им. Но иногда хочется немного доброты и заботы :(

+1
0
-1

Мой муж - абсолютно незлопамятный человек. Все плохое он забывает, зато о хорошем помнит годами. Скажете, отличная черта характера? Так вот, просто обидно смотреть на то, как он бросает свои дела и помогает людям, которые его много раз "кидали" только потому, что они один раз ему в чем-то помогли лет 10 назад. Меня он не слушает, а многие откровенно пользуются его добротой. Бесит.

+1
0
-1

Захотелось стать добрей.Стала смотреть аниме.Конечно полная хрень,но все так мило,наивно и искренне.В общем помогло.Надоело быть доброй.Подумала,может что-то жестокое вернет меня прежнюю.Посмотрела запись со скотобойни.Стала веганом.Теперь люблю не только людей,но и всех животных.Страдаю от доброты.

+1
0
-1

Живу заграницей. В нашем доме есть ресепшен, там сидит охранник, по английски не говорит. Но всегда очень добр со мной, то двери в лифт придержит, то доброго утра пожелает, то вещи поможет занести, ну вообщем добродушный мужичок. Но люди у нас в доме живут зажравшиеся, то нахамят ему, то ещё что. А мне его жалко. Сегодня возвращалась ночью из кино и с собой был большой пакет поп корна, хоть и сама его люблю очень-отдала его охраннику. Столько доброты и благодарности увидела, как будто поп корн золотой

+1
0
-1

Однажды шли по ЖД-платформе, а мужчина стремглав бежал по мосту над путями, пытаясь успеть на уже практически отправляющуюся электричку. Но когда он подбежал, то двери уже закрылись. И я расстроилась, глядя на его раздосадованный вид, но, видимо, не только я — машинист, который был в кабине последнего вагона, открыл свою дверь и со словами: "Мужик, беги сюда!" — впустил того опоздавшего беднягу. Приятно знать, что в людях есть доброта.

+1
0
-1

Моя безграничная доброта просто не даёт мне жить... Я, по доброте душевной, постоянно влюбляюсь во всех зафрендзоненых парней, бедных студентов или просто людей, которых никто не понимает. Ну что за жизнь такая?

+1
0
-1

Лучшие Истории про доброту людей подобрал Историкс. Собрали их 40 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18