Вы здесь

Истории про доброту души

Так вышло что мне пришлось ехать на лечение в Томск. Там я познакомилась с не родными дедушкой и бабушкой, которые нас с мамой приютили на время лечения. Дедушка держит брошенных собак, которые были когда-то при смерти, он их вылечил, выходил и теперь они у него живут на территории огорода, когда я приехала, он, видя, что я болею, всегда подбадривал "мы и не таких собак вылечивали». Впервые в жизни я почувствовала искренние сострадание, заботу и доброту ко мне, как к родной внучке. Такой жизнерадостный, умный, прикольный дед Шурик, рассказывал мне увлекательные истории про жизнь пчел, про собак, про насекомых, научные истории, которые меня спасали от плохого самочувствия. Он знал когда мне плохо и старался развеселить, чтобы стало легче, смешил и возил нас по городу на экскурсии, хотя сам болел. На днях меня положили на лечение... а вчера у него случился инсульт из-за высокого давления.

+1
0
-1

Уже с детства у меня всегда были деньги. Я любила их копить. Когда я стала постарше, многие знали, что я всегда при деньгах, и стали просить в долг. По доброте души не отказывала. Но настал момент, когда у меня реально не было денег, даже мелочи в копилке. Мне срочно нужны были они на подарок для мамули. Я не привыкла просить у кого-то в долг, поэтому пересилить себя и попросить для меня было ооочень трудно, но я смогла. И в итоге все говорили, что сами без денег. Ну, спасибо, урок я усвоила.

+1
0
-1

Ехала домой за 188 км, ехать 3,5 часа. В автобусе жутко холодно, очень замерзли ноги, не спасали даже вторые шерстяные носки. Сняла обувь и пыталась согреть ноги руками. Эту картину увидел мужчина, подошел ко мне и спрашивает "замерзла?", я отвечаю: "Да не, нормально)" Тут он говорит: "Вижу ведь, замерзла. Садись на мое место, там печка под сиденьем работает". Сам пересел на другое место. Ну а мне стало тепло не только ногам, но и на душе от человеческой доброты)

+1
0
-1

Дело было перед Новым Годом. С деньгами было напряжно, а ребёнок попросил, чтобы Новый Год был настоящим: с живой ёлкой. Пошла на базар, спросила, какие ёлочки подешевле. Выбрала. Парень-продавец мне сдачу даёт, а там больше, чем надо. Я только рот открываю сказать, что там лишнее, а парень сделал знак рукой, мол, всё в порядке, и весело подмигнул. Поблагодарила и домой шла в отличнейшем настроении. Те деньги небольшие, погоды не сделают, но зато доброе дело до сих пор помнится. Парень подарил веру в новогодние чудеса и простую человеческую доброту. До сих пор вспоминаю его и каждый раз от души здоровья желаю.

+1
0
-1

Я очень завидую своему молодому человеку. Я обожаю его семью! У него просто огромная, дружная и весёлая семья. Они постоянно проводят время вместе, его младший брат - его лучший друг (для меня это вообще что-то из ряда вон выходящее, т.к. моя сестра меня ненавидит). Его мама - воплощение вселенской доброты, а ещё у него есть добрый и всепонимающий папа (у меня вообще отца нет). У него даже сестрёнка миленькая. Его семья меня любит, поэтому я стараюсь как можно чаще быть у него дома, где мы все вместе болтаем по душам и веселимся... Знаете, мне иногда просто не хочется возвращаться к себе домой, где я никому не нужна и где все считают меня сумасшедшей.

+1
0
-1

Есть у меня подруга, познакомились с ней в университете, человек добрейшей души, мухи не обидит, котёнка бездомного подберет, несмотря на то, что у самой и так комнатушка еле-еле вмещает шкаф, диван и стол, так еще и своей животины хватает. Всегда на помощь придет. Так вот, один ее знакомый сидит в тюрьме, человек не из "культурных", сидит за убийство. Она ему лишний раз то передачки отправит, то деньгами поможет, то письмом. Этот же знакомый, обеспечивает ей полную защиту и безопасность через своих "кентов". Но самое что милое, говорит он ей: "вот отсижу срок, считай, все клумбы города твоими будут ". Вроде суровость и опасность, а доброта все равно свое просверлит: )

+1
0
-1

Я не перестаю верить в человеческую душу, я вижу много зла почти каждый день, но во всем этом дерьме я всегда вижу доброту и отзывчивость одного человека, который поможет другому человеку...

+1
0
-1

Студенческие годы – это прекрасно. Общие интересы, компании и прочее. Повезло тем, у кого была возможность снимать квартиру, да еще и с товарищами. У меня было немного иначе: отельную квартиру не снять (не было средств), в складчину снимать нельзя (строгие родители считали, что это будет отвлекать от учебы), а в общаге не было мест. В итоге решили снимать комнату в квартире с хозяйкой-бабушкой. Так вот, за 5 лет своего обучения я их сменила около 10 штук. Нет, меня не выгоняли эти божьи одуванчики, просто невыносимо было с ними жить. Всех описывать нет смысла, но некоторые индивидуумы заслуживают запечатления. Итак, бабка номер 1: Видела при жизни Ленина, вероятно. Страдала провалами в памяти, причем исключительно по вопросу оплаты комнаты – цена постоянно увеличивалась, в конце плата доросла как за дворец с личной охраной. А еще она не переваривала запах лака. Маникюр приходилось делать в подъезде. Бабка номер 2: Под ее чутким руководством я убирала комнату 3 часа.

+1
0
-1

Решила устроить дочке (4 года) культурно-развлекательное турне по кафешкам-развлекательным центрам-горкам и т. д. Что же она из всего этого запомнила больше всего, что оставило самое большое впечатление? В переходе парень играл на гитаре и так здорово пел, что я по дороге к ледовому городку бросила ему денежку и обратно шли тоже всю мелочь высыпала. Ну, правда, парень так с душой и здорово пел! Так вот... моя дочь запомнила не ледовый городок, не катание с горок, не ярмарку, не катание на лошади... а именно это - мой жест "доброты". Всю дорогу до дома меня пилила и пилила, типа, как я могу вот так вот... пускать на ветер семейный бюджет!

+1
0
-1

Это произошло в конце 90-х на юге нашей страны. Я работала в маленьком магазинчике одежды. Утро, ноябрь, погода - хуже не придумаешь: ледяной ветер, сильный дождь. На улице ни души, даже машин нет. И тут заходит парнишка лет 19-ти, худой, сгорбленный, вид запуганный и жалкий. Стоя на пороге, начал быстро и часто кланяться, здороваясь. Потом, заикаясь, стал объяснять, что он солдат, воюет в Чечне, а сейчас сопровождает раненого солдата в военный госпиталь. У раненого вся футболка пропиталась кровью, а купить другую у них денег нет, дали только на бензин. Не могла бы я по доброте душевной подарить парню самую дешевую футболку. При моей тогдашней зарплате в 900 р. я подумала, что смогу позволить себе подарить футболку за 40 р. , и согласилась. Тогда он, видимо, сам удивившись своей наглости, попросил еще и три пары носков, так как их носки прохудились до невозможности. Прибавила к своим расходам 3 пары носков по 10 р.

+1
0
-1

Полгода не платили зарплату, жили на макаронах, и тут продала удачно что-то из вещей и на радостях пошли с ребенком в продуктовый магазин. Подходит тетка и начинает рассказывать, что у них акция "корзина доброты" в помощь старикам, вежливо говорю, что сейчас сами в затруднительном материальном положении. Тетка выпучивает глаза и начинает на весь магазин читать мораль, что дело не в материальном положении, а в душе. Так хотелось в морду ей двинуть. Или серьги ее золотые в глотку ей запихать.

+1
0
-1

Ужасно дерьмовый день пришелся по мою душу. Телефон спиздили, фотки за 10 лет после ремонта ноутбука канули в лету, дома ругань. Доехала до церкви. Сижу неподалеку, курю, мерзну, очки на нос нацепила, вся помятая, на бошке черти что, мрачнее тучи, видок - жуть. А рядом бомжик восседает в метре буквально. И тут поворачивается: - Конфету будешь? - Буду. Протягивает шоколадную без фантика грязную такую со словами: "Счастья тебе". Сразу как-то теплее на душе стало. Две недели дома уже конфета на столе красуется. Выкинуть - не выкидываю, жалко. Символ доброты прям - грязная конфета. Да и думаю, некрасиво это как-то будет перед бомжом-то.

+1
0
-1

ВСЕГДА отдаюсь, открываюсь человеку, дарю себя в переносном смысле, позволяю залезть в душу, а они платят говном, не подозревая, что мне от этого плохо и я с каждым разом становлюсь все слабее и слабее.нет, меня это не закаляет, меня режут на части, забирая по кусочкам всю мою доброту.

+1
0
-1

Лучшие Истории про доброту души подобрал Историкс. Собрали их 13 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18