Вы здесь

Истории про добро и зло

Была у меня коллега — спокойная, добрая женщина. Муж — наркоман, дочь — онкологически больная, мать — лежачая после инсульта. А коллега даже тон ни разу не повысила при моём присутствии, я никогда не видела её злой, хотя работа у нас с напряженным графиков и порой буйными клиентами. Однажды спросила её: "Как у тебя получается не нервничать?" Она ответила: "У меня СПИД, так я поддерживаю положительное состояние здоровья. Всё равно волноваться уже не за чем". Я охуела.

+1
0
-1

С чужими людьми я добрый, глуповатый лошок, всем кланяюсь, улыбаюсь по-дурацки, не могу никогда сказать нет. Одна моя коллега, восхищаясь, всегда повторяет то, что я безотказная. Живу с мамой и постоянно на ней срываюсь. Дома я злой и грубый тиран. Бедная мама сейчас стареет, согнулась уже, спина у неё болит, а дочь у неё 30-летняя неудачница. Стыдно, что я такая.

+1
0
-1

Друг говорил, что после секса он довольный и добрый. А я, наоборот, злой, потому что уставший с работы, а там пока детей спать уложишь, пока в душ сходишь, пока поболтаешь, пока жену приласкаешь, потом опять "а поговорить". Если кто-то увидит меня на работе жутко невыспавшегося и злого, пусть знает — я потрахался.

+1
0
-1

Сестра мужа — 20-летняя неумёха. Готовить не умеет, стирать — тем более! Не умеет ничего. Про принятия собственных решений я вообще молчу. За неё всё делает и решает мама (нечего от учёбы отвлекаться), отчего золовка, конечно, страдает, но маму боится. С одной стороны, я её очень люблю, она добрейшая девочка, но иногда такое зло берёт! Я с десяти лет ас по домоводству, с 16 — работала уже! Но на самом деле я ей дико завидую. Моя мама плюнула на меня и оставила с пьющим папой в 13 лет. Очень больно.

+1
0
-1

В доме, где я живу, есть стандартная злая бабка, которая всем надоела. Однажды я шёл злой с работы, зашёл в подъезд, и она начала что-то тарахтеть. Так выбесила, что выдал: "Да иди ты в пизду, старая. Всех заебала!" Прошёл пару метров и добавил: "Тебе 90 лет, многие мечтают о таком, чтобы успеть в жизни всё, а ты, ебанутая, вместо достойного конца решила всех заебать, чтобы все мечтали о твоей смерти", — и ушёл. После она перестала так всех бесить, стала в разы добрее, милее.

+1
0
-1

Сестра ударилась в религию. Что-то типа кришнаитства. Теперь мясо при ней есть нельзя - это злая пища, телевизор включать нельзя - от него излучается зло, носить темную одежду нельзя - это зло. Короче, сегодня этот светоч добра чуть не набросился на меня с кулаками за то, что ногти накрашены. Очень добрая религия, да.

+1
0
-1

При уборке в сарае бабушка нашла большое мышиное гнездо, где были новорождённые и слепые мышата. Так как мыши — это зло, нам, детям, было распоряжение вынести их на свалку. Но мы с братом и друзьями решили запустить их в космос, чтобы они там жили, ибо на земле их быстро ждёт кончина. Мы перевернули велосипед колёсами вверх и раскручивали педали. Когда скорость была максимальной, кидали по мышонку на шину, и он улетал далеко в небеса в лучшую жизнь. Сейчас с ужасом вспоминаю, а тогда верили, что доброе дело вышло.

+1
0
-1

Перешла на домашнее обучение. Перестала слышать дофига мата в день, отделился круг добровольно-принужденных "друзей". Выучила всю программу за 2 месяца. Появилась просто туева хуча новых хобби, увлечений. Во всех направлениях стремительно развиваюсь. Стала намного более понимающей, доброй. Люди, школа - зло.

+1
0
-1

В нашем отделе сейчас два начальника с одинаковыми функциями. Шеф1 и Шеф2. Одинаковые рост и комплекция, один стиль одежды, одинаковые стрижки, даже имя одно и то же! Только один говорит преимущественно хрень, второй - нормальные логичные вещи. Думаем иногда, что это просто две половинки одной личности сошлись в нашей несчастной компании. Как злой и добрый Санта. Как темная и светлая сторона. Как левая и правая палочки твикс. Представляю, как хихикал генеральный, когда нанимал их одновременно.

+1
0
-1

Почти год скрывать чувства за дружеской маской,чтобы потом за бокалом пива снять ее-уже 2 месяца как мы вместе,счастливы и планируем свадьбу. Сердце щемит от любви просто при мысли о нем,а такой нежности и надежности я еще не испытывала никогда. А говорят алкоголь зло. Всем любви и добра.

+1
0
-1

Два дня назад затопила соседка сверху, полчаса долбился в дверь - молчит, дверь не открывает. Позвонил ей домой через домофон, в вежливой форме попросил открыть дверь, на что она ответила отказом. Перекрыли воду, с председателем домуправы составили акт, все как положено. Женщина отказалась открывать председателю тоже. В итоге получилось, что я ее лица и не видел. Прихожу сегодня домой, уставший и злой. Спустя три минуты звонит в дверь женщина, говорит с дома управления, по поводу затопления еще одну бумажку написать нужно. Я ее, доброй души человек, пустил. Она прошла, посмотрела на разводы на потолке и стенах, принялась что-то писать. После, спросила ФИО и попросила расписаться рядом. Я, не читая, с дуру и расписался. Выпустил женщину, та на лифте уехала, вышел поздороваться с соседом, который курил в это время на площадке, так он мне и говорит, что это как раз та сучка, которая меня затопила.

+1
0
-1

Всегда была ярой противницей женщин, которые привыкли жить за счёт мужчин. Сейчас мне 23 года, по образованию я металлург, работала на разных работах, включая завод. И теперь я понимаю женщин, которые хотят сидеть дома, готовить борщи, заниматься собой, а не работать по 8-12 часов, после чего нестись домой, мыть убирать, готовить, стирать. Женщина должна быть свежей, доброй, красивой, а не уставшей и злой.

+1
0
-1

Всегда удивлял контраст в Подслушано. Вот девушка из зажиточной семьи: она достойно воспитанна; ввиду отсутствия жизненных тягот — добра и мила. Её с детства приучили к искусству, обеспечили образованием и средствами к беззаботной жизни. А вот девушка с ребенком: её в детстве бил отец-алкаш, ей не дали хорошего воспитания, она неумела в жизни. Вышла замуж за электрика, живет в нищите злой и обиженной. И эти люди, принадлежащие разным мирам, теоретически могут здесь общаться! Поражает…

+1
0
-1

У нас в сериале снималась удивительно красивая актриса. Мы разговорились, и она призналась, что у неё никогда не было подруг, и вообще всё зло в этом мире от женщин. Ей подкладывали стекло в туфли, подрезали каблуки, крали сценическую одежду, интриговали и люто завидовали. Я не очень красивая, с широкими плечами, склонная к полноте и вечно сидящая на диете. И впервые я осознала: мне нечеловечески повезло, ведь от женщин я не видела ничего, кроме добра, улыбок, искренней дружбы и настоящей любви.

+1
0
-1

Муж моей сестры — замечательный человек. Добрый, верный, всегда придет на помощь, общительный, веселый. Обожает сестру всем сердцем, ко мне относится, как к родной сестре. Таким он был, пока в его жизни не появился героин. Муж моей сестры — наркоман. Неадекватный, злой, крушит все вокруг, требует денег на дозу. Сестра боролась с этим, пыталась помочь, делала все, что могла и даже то, чего сделать не смогла бы. Сегодня я увезла ее. Мужа у нее больше нет. Веры в лучшее и смысла жить так дальше тоже нет.

+1
0
-1

Семь лет назад снимал квартиру, в которой до того жили бабушка и дедушка, оба художники, а он еще и писатель. Всю жизнь прожили в этой квартире и умерли практически одновременно. Соответственно, квартира очень атмосферная, на стенах картины, очень много книг, на кухне старинная посуда, мебель - антиквариат и т.д. И домовой. Остался от хозяев. Не злой, но настырный. Постоянно ходил по постели, когда я спал (у меня был раскладной икеевский поролоновый диван, по которому даже если кот пройдет чувствуется). И вот, спишь бывало и сквозь сон чувствуешь, как начинает проминаться диван в районе ног, как будто на него встал человек. Мне везло, что сны каждый раз снились подходящие и ходящий по моей постели человек в них вписывался. И только утром я понимал, что это был не сон. Ну и классика домовых - пропажа вещей. Самый запоминающийся случай - пропал ключ от машины. Прекрасно помню, как вечером накануне положил на полочку для ключей в коридоре. Утром нету.

+1
0
-1

Интересно, если бы мир захватило добро, то все бы стали из кожи вон лезть, чтобы больше сделать добра, соревнуясь, и в этой погоне бы стали убивать самых добрых, чтобы те не мешали им, и значит снова бы появилось зло. Мда замкнутый круг

+1
0
-1

Захожу в метро на станции Ладожская. Ищу по карманам, а жетончики кончились. Подхожу к кассе, встаю в очередь. Вдруг подходит какой-то усатый мужик и говорит: "Девушка, возьмите мои жетончики! А то я не местный, уезжаю сегодня. В командировке был. Начальник, сука, задолбал. Так я на зло истратил все его деньги, в том числе накупил жетонов... Возьмите." И дает мне 25 жетонов. Вот это я понимаю добрый человек, ненавидящий начальника!

+1
0
-1

Моя мама прожила очень несчастливую жизнь. Родилась нежданным ребенком для своего отца и его матери. Ее полугодовалую отправили вместе с ее мамой, моей бабушкой, на телеге в сибирский мороз к прабабушке, матери бабушки. Ехали так несколько часов. Когда привезли, она была страшно замерзшей, очень худой и в болячках. Отчим и его мать не любили ее до такой степени, что она, едва закончив школу, сбежала в город к своей тете. Прожила у нее два года, пока училась в техникуме, а потом стала лишней, и ей прямо сказали, чтобы уходила. Жила у кого-то на квартире, когда познакомилась с моим отцом. Он, в принципе, неплохой человек, но во многом не видел дальше собственного носа. Переехала с ним в северный город, к его матери, которая невзлюбила ее с первой минуты. В лучших традициях злой свекрови. Доходило до того, что, когда отец уезжал в командировки, мама убегала с ребенком на работу и ночевала там, в кабинете.

+1
0
-1

Не хочется делать незнакомым людям добрые дела. И виноваты в этом сами люди. Пару раз предложила кому-то в магазине скидочную карточку - злобное лицо и высокомерное "не ннада" отбили охоту так делать. Откроешь дверь, уступишь место, предложишь бабке сумку поднести или подашь руку в транспорте - очень часто в ответ игнор или злой отпор. Понятно, что многие плохо живут и поэтому недоверчивы и озлоблены, но больше на помощь не надейтесь, господа!

+1
0
-1

Лучшие Истории про добро и зло подобрал Историкс. Собрали их 21 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18