Вы здесь

Истории про дно жизни

Я только сейчас понял, что моя бывшая жена была лучше всех. Была лучше нынешних, будущих, предыдущих. Этот человек никогда не давал мне упасть на дно. Мне казалось, что она зануда, ебёт мозги, не принимает меня таким, какой я есть. На самом деле всё, чего я добился в этой жизни — благодаря ей. Она не давала опустить руки, брала меня за шкирку, если я сворачивал с правильного пути, и, как котёнка, направляла снова на истинный путь. Однажды меня заебала эта забота, контроль, занудство, наставления и лекции. Я собрал шмотки и ушёл к своей подруге, с которой мы классно проводили время. Трахались, пили, снова трахались и наслаждались свободой и друг другом. Подруге было похуй на моё душевное состояние, на мои дела на работе, на мои мысли и чувства, а мне было просто в кайф проводить так часы, дни, месяцы. Я редкостный идиот! Потеряв свою жену, я понял, что вместе с ней я потерял спокойную и стабильную жизнь.

+1
0
-1

Моя сестра за 30 лет нигде не работала, раздвигала ноги, родила ребёнка, которого воспитываю я в свои 23 года. Она сделала всё возможное для того, чтобы опуститься на самое дно социума. Всё это время трепала нервы нашим родителям, пыталась покончить с жизнью, потом снаркоманилась, сейчас у неё СПИД, а мы работаем на её подгузники. Ненавижу её.

+1
0
-1

Когда мне кажется, что жизнь не удалась, работа - дно и ремонт в двухкомнатной квартире мне поперёк горла стоит, - включаю фильмы на тему социальных проблем или передачи о детях-отказниках и их родителях-наркоманах и алкашах, ужасаюсь и реву. Потом смотрю на своего семилетнего сына, который как сыр в масле катается, и с новыми силами продолжаю жить дальше. Ради него одного всё выдержу. И развод, и ненавистную работу, и ремонт.

+1
0
-1

Этим летом мне первый раз в жизни довелось спасать человеческую жизнь... Я бывшая профессиональная пловчиха, поэтому плаваю хорошо. В августе купалась в одном озере в области вместе с соседскими детишками, когда увидела, что ребёнок встал на дно.. а там обрыв. Ушёл под воду на глазах у родителей ... Никогда не забуду то чувство тяжести детского тела на руках, которое я выталкивала из воды, и то чувство ужасного испуга и искренней благодарности в глазах ребёнка. Сама спасла - сама ревела...

+1
0
-1

когда я ем маринованный имбирь, то устраиваю с ним диалог, потому что мне кажется, что это полоски кожи настоящего человека. и у каждого кусочка своя жизнь, своя судьба. если доводы имбиря меня убедили, то кладу этот кусочек на дно банки.

+1
-1
-1

Последние года два мне регулярно снятся похожие сны, а именно вода: цунами, шторм, огромные волны, бурлящие реки, просто озера, глубины, бассейны, болота. Вода обычно в них грязная, неприятная, дно илистое, очень редко бывает, когда чистая и прозрачная, но даже тогда всё равно вызывает чувство страха. В жизни никогда не боялась воды, а после этих снов даже шум моря очень пугает, стала бояться всего, что походит на водоём. И сны продолжают сниться. И мне так хочется узнать, что же значит эта вода.

+1
0
-1

Всегда было интересно, как оценить прожитые жизни, ведь у всех такие разные данные. Кто-то рождается красавцем, кто-то с увечьем, кто-то с хорошей памятью, талантами, у кого-то психические отклонения и миллион вариантов. И у всех будут очень разные искушения и трудности. Что для одного подвиг, для другого — дно. А жизнь всего одна! В детстве считала, что каждой душе даётся несколько жизней, и потом можно посмотреть, как ты справился с судьбой заурядного человека, красотки, богача или инвалида.

+1
0
-1

У дяди раньше был свой дом с большим и глубоким бассейном. Мне было семь. Я играла сама с собой в мяч, и он попал прямо в воду, посередине, но я всё равно решила его достать с бортика (плавать не умела совсем). И конечно, полетела в воду... Помню, что не могу ничем пошевелить и почему-то опускаюсь на дно; только четыре маленькие руки соседских девочек тянут меня за ноги наверх. Вытащили, успокоили. С тех пор я не видела их, а ведь они спасли мне жизнь.

+1
0
-1

Мне было лет 6-7, летом поехали с тетей отдыхать на Дон. Я плавать не умела вовсе, но пыталась научиться: отходила от берега до того момента, как вода становилась мне по подбородок и старалась доплыть до берега. В один из таких заходов отошла чуть-чуть дальше и сорвалась резко вниз на дно. У меня началась паника, всплыть не могу, начала захлебываться. На последнем вдохе, который я отчаянно пыталась сделать, барахтаясь в воде, меня кто-то очень сильно пнул в зад. Да, меня просто пнули и я побежала, наконец достав до дна. Добравшись, упала на песок и начала жадно дышать, потом, конечно, плакала, сильно. Сейчас я нередко вспоминаю и благодарю всей душой своего спасителя, которого даже не видела. Спасибо тебе за пинок в жизнь!

+1
0
-1

Пару лет назад (может после фильма или книги) ни с того ни с сего вдруг начала заморачиваться идеей о том, как было бы круто видеть плоды своих усилий в перспективе. Однажды мне приснилось, что я встречаю человека, который может показать мне мою жизнь, какая она могла бы быть, если бы я делала все от меня зависящее и вариант, если бы я ни к чему не прикладывала усилий. В первом случае я была на какой-то более-менее руководящей должности в международной компании. Вместо того, чтобы показать мне "мое дно", этот человек попытался уйти. Когда я догнала его и попросила показать второй сценарий, он обернулся и сказал, что для этого нужно просто проснуться. Без шуток, с тех пор я другой человек (но пока не руководитель).

+1
0
-1

Самая неловкая ситуация в моей жизни была, когда я проходила собеседование по телефону. Мне позарез нужна была эта работа и, видимо, на нервной почве скрутило живот. Никогда ещё я не какала так беззвучно! Хорошо ещё успела бумажку на дно унитаза постелить. Чувствовала себя Джеймсом Бондом на задании! На работу взяли)

+1
0
-1

Как же я обожаю аквариум и все, что с ним связано! Могу часами наблюдать, как размеренно маневрируют рыбки меж коряг. Люблю подолгу убирать в нем, чистить фильтры, стекла, дно — никогда не надоедает. Однозначно в прошлой жизни была гуппи)

+1
0
-1

Случайно увидела у одногруппницы видео"Сексуальная жизнь бомжей".Вместо того что бы проблеваться,хожу и радуюсь,что даже упав на дно,людям нужна любовь.Некоторые такие нежные были друг с другом...

+1
0
-1

Еще год назад я начала замечать, что со мной творится что-то не то. Вполне банальное плохое настроение затягивалось и перерастало в полнейшую апатию. Я всеми способами пыталась избегать реальности - спала по 14-16 часов, смотрела сериалы, не выходила из дома неделями, ограничивала общение, насколько это вообще возможно. Если все-таки общалась, то не подавала виду, насколько подавлено и тошно я себя чувствую. Любая мелочь могла заставить меня заплакать или обидеться, хотя такое поведение совсем на меня не похоже. Пытаясь проанализировать свое состояние, я пришла к невеселому выводу - это депрессия. Я прочитала сотню статей по психологии, но не хотела признавать этот факт. И в тоже время осознавала, что мои руки опустились и я не могу себе помочь. Самым рациональным выходом казалось посетить психолога, что и было сделано. Мои подозрения подтвердились.

+1
0
-1

Видела сон, будто люди сами решают, когда им умирать, внешне не стареют, не болеют. А если им надоест людская жизнь, то они ночью ложатся на берегу океана и их уносит на дно, где их душа вечно находится в спокойствии и гармонии. Женщина может родить только одного ребёнка и только от того мужчины, который будет её взаимно любить и заботиться всю жизнь. На свете нет плохих людей, никто и никогда не ругается, не обижает, не бьёт, не убивает. Всё необходимое для жизни – бесплатное, нет валюты. Этот сон я видела в 14 лет. Когда мне плохо, я вспоминаю фрагмент из сна, как мою маму уносит океан, мне не больно, я спокойна за неё, я знаю, что она всегда рядом, просто я её не вижу.

+1
0
-1

Я очень сильно устаю и из-за этого часто начинаю тупить. Ночью варила суп. Когда вода закипела, чтобы не было брызг от фрикадельки, опустила её рукой на дно. Сижу с перевязанной кистью. Художница, музыкант и просто победитель по жизни.

+1
0
-1

Тяжело переживала разрыв с любимым мужчиной. Стресс стала заливать алкоголем. Втянулась сильно. В один момент в голове что-то щелкнуло и поняла, что дальше - дно. Фиолетовые дамы под магазином - мое печальное будущее... И совершенно спонтанно я просто купила щенка. Жизнь изменилась моментально! Времени на пьянство просто не осталось. Убрать-прогулять-накормить-поиграть. И, конечно, ее безмерная любовь) Пить бросила. Встретила мужчину, влюбилась. И теперь мы живем втроем)

+1
0
-1

Я ненавижу себя. А все потому, что я была ужасной матерью. Когда моей малышке исполнилось три, мой муж пропал, а я отправилась в синюю яму. Пока дочь ходила в садик, я ещё пыталась держать себя в руках, но когда она пошла в школу, я ушла в постоянный запой. Сначала нам деньгами помогали знакомые, я ходила на копеечную работу. Но с каждым годом жизни моя и моей дочки катились вниз. Вскоре все отвернулись от меня. В конце концов дочь стала работать с 14 лет. Она содержала нас на свои копейки, иногда пропускала школу. А я её била, орала на неё и продолжала сидеть на её шее. Но она не бросала меня. Даже когда ей исполнилось 18, она не бросила меня. Всю свою жизнь она отчаянно пыталась вытащить меня из моей зависимости. Пыталась водить на специальные курсы, говорить со мной и искать мне работу. До одного случая. Когда мне вздумалось попробовать наркотики. Только она увидела шприц в моих руках, она тут же повела меня в больницу.

+1
+2
-1

Сразу нашёл работу, как только моя любимая выкинула фокус. Намылила дно ванной, села туда голой жопой и, катаясь, как кусок сливочного масла на сковородке, вперёд-назад, начала выкрикивать, проскальзывая мимо меня: "Посмотри! — тудак. — Во что превратилась твоя жизнь?! — сюдак. — Куда ты катишься? — вперёд. — Без работы! Без увлечений!" — назад... И всё в таком духе. Тогда я умирал со смеху, но ночью не сомкнул глаз, крепко задумавшись)

+1
0
-1

Лучшие Истории про дно жизни подобрал Историкс. Собрали их 19 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18