Вы здесь

Истории про дни недели

Работаю продавцом мебели и мой директор требует от меня навязчивости к клиентам, бегать за ними, чуть ли не упрашивать их что-нибудь купить. Когда он рядом - я это делаю, но люди уходят без покупок всё равно. В дни же, когда начальника со мной нет, веду себя на работе с точностью до наоборот. Просто здороваюсь и дальше сижу, не обращая на покупателей внимания, пока они сами не попросят о помощи. За неделю я делаю месячный план по продажам! Секрет в том, что я просто подсознательно хочу, чтобы люди поскорее ушли, и я спокойно бы продолжила делать свои дела, но они почему-то не уходят до тех пор, пока что-нибудь не купят. Вот хочу попробовать этот метод с мужем))

+1
0
-1

Муж очень щепетильно относится к покупкам. Вопреки моим страхам, квартиру мы всё-таки купили. Каждый этап ремонта — это выстраданные недели мучительного выбора. Недавно настал этап выбора дверей. Муж пригласил трёх (трёх, блин!) замерщиков на разные дни, дабы сравнить цены и выбрать наиболее подходящего. В первый день пришёл какой-то недовольный мужчина, всё замерил, уехал. На второй день никого нет. Муж звонит в фирму, а ему говорят: "Он ведь был у вас вчера!" На третий день случилось то же самое. Оказалось, один и тот же замерщик работает во всех этих трёх фирмах. Как-то стыдно перед ним… Двери мы до сих пор выбираем.

+1
0
-1

У меня очень колоритный сосед. Он уже на пенсии, любитель хорошо выпить. После смерти жены нашёл себе какую-то латрыгу, которая приходит к нему только тогда, когда он при деньгах, т. е. при получении пенсии. В эти дни в соседней квартире происходит нечто. Они напиваются и начинают выяснять отношения: с матом, мордобоем и опрокидыванием мебели. Он склоняет её к сексуальным извращениям, и она постоянно орёт. Недавно она сдала его в полицию. Соседа слегка помяли, когда волокли к машине, оштрафовали. Две недели длилась блаженная тишина. И вот, наступил день получения пенсии... Он привёл уже двух "невест", одна из которых та, что его сдала. Они между собой устроили бойню, таскали друг друга за волосы, выпихивали за дверь квартиры в неглиже, швырялись тазами на лестничной площадке. Остальные соседи нормальные. Надеюсь, что съеду отсюда в скором времени.

+1
0
-1

Никогда не понимала людей, затягивающих ссоры на часы, дни, недели. Это сидение по разным углам, взаимный игнор, демонстративное пренебрежение, слёзы с причитаниями. Это же настоящее издевательство над самим собой и окружающими! Если человек тебе дорог, то ищи пути восстановить контакт. Если был дорог, но накосячил настолько серьёзно, что дальнейшее продолжение отношений невозможно, то исключай его из своей жизни. А если исключать не собираешься, то и нечего комедию ломать! Нет, выпустить пар, покричать, даже немножко подраться — это святое, но эти затягивающиеся нервотрёпки — совершенно бесплодная и глупая штука.

+1
0
-1

Мне было восемь лет, мы с мамой, сестрой и братом отправились на шашлыки в лес. Мне сказали последить за ними, но мне было лень. Когда я начала искать своего брата, было слишком поздно. Он споткнулся и упал, ударившись головой о камень. Сестра была рядом, пока я стояла в оцепенение, она закричала и прибежала мать. Это был первый раз, когда меня избили. Следующие дни я до конца не верила в происшедшее, а мое существование полностью игнорировалось. Через неделю меня отвезли к бабушке навсегда.

+1
0
-1

Я помню, кто чему меня научил. Мама научила меня считать, папа читать, благодаря бабушке выучила, как называются дни недели, прадедушка рассказал, как называется каждый палец на моей руке. Помню, как это все происходило, для меня это очень ценные приятные воспоминания, не потому что я чему-то научилась, а потому что они связаны с самыми родными и близкими для меня людьми. Прадедушки уже давно нет, но, бывает, я смотрю на свои руки и вспоминаю его. За три дня прочла огромную книгу, когда не стало отца.

+1
0
-1

В 22 года вышла замуж. Считала, что люблю своего мужа, пока не пошла на встречу выпускников. Там поддалась искушению и переспала с бывшим одноклассником, в которого была влюблена с восьмого класса. Муж обо всём узнал и подал на развод. К удивлению, одноклассник поддержал меня в трудную минуту, мы стали встречаться. Сразу после этих событий я узнала, что беременна, но ребёнок — мужа. Однокласснику решила пока об этом не говорить. Наши отношения протекали скоротечно, и спустя два месяца он сделал мне предложение. Казалось, что всё было хорошо, и я тогда я решила рассказать однокласснику о ребёнке. Когда он понял, что беременна не от него, не стал дослушивать, влепил мне пощёчину и ушёл. После этого дни казались вечностью, были даже мысли о суициде. Спустя две недели одноклассник вернулся, умолял простить его. Простила. Выходила замуж я с круглым животом и улыбкой во все 32. Сейчас я снова беременна. Уже в третий раз. Всё-таки всё, что ни случается, — к лучшему. Счастлива :)

+1
0
-1

У меня была лучшая подруга. Родители ее пили по-черному, мать до цирроза допилась. Могли в дом её не впускать, жила у нас неделями. Как-то, снова обнаружив её, рыдающей под дверью, забрала домой. В течение нескольких дней мы ходили и пытались к ним достучаться. В итоге мой папа вызвал полицию, при нас они вскрыли дверь, а там... Мать лежала мертвая (цирроз!) уже несколько дней, а отец настолько не просыхал эти дни, что не заметил, как она умерла. Тот кошмар в глазах подруги я не забуду никогда.

+1
0
-1

Устроилась я на работу после медколледжа в реанимацию, и примерно спустя неделю поступает парень после ДТП. Первые дни мы боролись за его жизнь, никто не верил, что он выкарабкается. Куча капельниц, трахеостома, вечная санация и выполнение всех назначений. И вот настал день, когда он очнулся! Ведь это был мой первый пациент, который вышел из комы! Убрали трахеостому, и вот его первые слова после месяца молчания… Вы думаете, это слова благодарности? Нет! Он попросил СИГАРЕТКУ!

+1
-1
-1

Работаю в сырной лавке. Продукцию на точку привозят 3 раза в неделю, и заказывать надо всё заранее. И как же меня бесит моя сменщица, которая продаёт всё за свои рабочие дни и ничего не заказывает для меня (хотя я это делаю, чтобы выручка была). Я прихожу на смену на 2-3 дня и прилавок пустой. Что продавать? Как делать выручку? Непонятно. Бесит, но и решимости нет поговорить с ней об этом или сказать управляющей. Надеюсь, на майских праздниках у меня бомбанет, и я скажу ей всё.

+1
0
-1

Муж очень сильно хочет ребёнка, поэтому ведёт мой менструальный календарь, высчитывает дни овуляции, каждую неделю покупает мне тесты. Сначала я думала, что это временный бзик, но прошло полгода, и теперь мне не хочется секса в самый "залётный день", рожать ему ребёнка и вообще быть его женой.

+1
0
-1

Я далеко не домосед, я люблю активный отдых, у меня много друзей и отличная карьера, не смотря на юный возраст. Так было, пока в моей жизни не появился Он. И всё хорошо, во всем он идеален, отношения великолепные и на носу свадьба. Но вот, что меня бесит! Сначала мы переехали из центра города в самую его филейную часть, потому что мужчине моему надоел шум, я же наоборот люблю быть в центре событий. Ок, я согласилась. Затем он настоял на том, чтобы я ушла с работы и уделяла время своей красоте и нашему дому. Ок, со скрипом в сердце, спустя два года уговоров, я согласилась. И всё бы хорошо, но теперь получается так: я с понедельника по пятницу дома. Нет, мне не запрещают гулять и встречаться с друзьями, но лучше бы, если бы я занималась этим до 19:00, потому что в это время мой любимый возвращается домой и хочет провести вместе вечер дома, за просмотром фильма. Но все мои друзья в это время работают и увидеться не получается, сижу дома.

+1
0
-1

После разрыва с парнем решила переехать в Москву на пмж, а напоследок оторваться в родном городе как следует. За последнюю неделю встретила кучу потрясающих людей, пообщалась со старыми знакомыми, с которыми давно потеряла связь и повеселилась так, как никогда раньше, ни в чём себе не отказывала. Это были лучшие дни в моей жизни. Не понимаю, где всё это пряталось от меня всю жизнь.

+1
0
-1

В октябре умер папа. Брату пофиг, главное наследство разделить. Маме он бывший муж, по барабану. Через неделю с небольшим бросил парень, решив не возиться с моими слезами по папе. Первые дни друзья хоть как-то поддерживали. Потом ушла в работу, но не отвлекает, реву через день. Поговорить о папе не с кем, никто не хочет слушать, у всех «ну это нормально, что ты его вспоминаешь», и никому никакого дела до моих переживаний. У психолога была несколько раз, без толку. Вспоминаю о папе каждый день, больно страшно.

+1
0
-1

У меня ну очень злоебучий мужчина: ему нужен секс ежедневно, а лучше утром и вечером. Так как мы с ним уже давно, а я не настолько темпераментная натура, мне такие частые порывы в мою сторону порядком надоели, но человек ведь любимый. Долго спорили, искали компромиссы, в итоге выработали идеальную для нас схему: секс три раза в неделю, а в остальные дни честный обмен — минет на массаж. И он доволен, и я через день засыпаю в полнейшем расслаблении. К тому же оба очень сильно прокачались в умениях.

+1
0
-1

Худшие воспоминания детства — ссоры родителей. Поругавшись, они начинали игнорировать друг друга и требовали от меня того же. Каждый родитель, заметив, что я говорю с другим, ловил меня за руку и говорил: "Как ты можешь с ней/ним говорить, когда она/он..." В результате все те дни, а иногда и недели до их примирения я старалась вообще не выходить из своей комнаты и молчать как можно больше.

+1
0
-1

Начальника моего отдела уволили без объяснения причин. Прошло уже две недели после увольнения, а она все ходит на работу в дни, когда нет руководства, доделывает свои дела, интересуется всеми делами в организации. Кто-то скажет, что это гиперответственность, но, по мне, это страшно, когда человек отказывается принять действительность.

+1
0
-1

Брат с женой приехали ко мне погостить из другого города на пару недель. Я работаю сутки через трое, поэтому несколько раз они оставались в моей квартире одни. Перед отъездом домой мы решили устроить посиделки с парой бутылок вина, и жена брата с пьяных глаз мне призналась, что все дни, когда меня не было дома, она читала мои личные дневники, которые нашла в моём комоде. Я их веду с 11 лет, сейчас мне 25, на этих страницах - вся моя жизнь! Там столько моих секретов и тайн, что тошнит от одной мысли, что теперь это знает ещё кто-то, кроме меня! Они уехали, а я от отчаяния реву второй день, тупо не знаю, как пережить это непозволительное вторжение в моё личное пространство. Сдохнуть хочется от мысли, что она теперь будет обсуждать всё прочитанное со своей мамой и подружками, а она ведь будет, я знаю!

+1
0
-1

На работе действует всю неделю дресс-код. Иногда приходится работать в выходные, которые свободны от дресс-кода. И мне кажется, все женщины в нашей бухгалтерии в эти дни соревнуются, кто более убого выглядит: старые облезшие футболки, растянутые на локтях и коленях трикотажные спортивные костюмы, закатанные вязаные кофты, заляпанные штаны. Ну, как так можно, они ж как минимум через весь город в таком виде едут на работу, даже не ранним утром.

+1
0
-1

Ненавижу свой единственный выходной за всю неделю за то, что только в этот день организм может сам пробуждаться в беспросветную рань, но в рабочие дни яро отстаивает право проспать хотя бы пару будильников из семи!

+1
0
-1

Пытаюсь подавить разочарование в сыне. Племянник в 4 года читает, собирает лего, заучивает стихи. Моему через полгода в школу, читать-писать не умеет. Я год с ним учила цифры, их всего 10, но он их по-прежнему путает. Неправильно называет месяцы и дни недели. Занимаемся каждые выходные и в среду, выполняю все рекомендации психолога. Результата не вижу. Сам сын проблемы не видит, ему неинтересно. Он абсолютно нормальный, но из-за банальной лени ему грозит класс "коррекции".

+1
0
-1

Заметила, что все дни недели ассоциируются с определёнными цветами. Долго пыталась понять почему. И однажды вспомнила, что ещё в детском саду деревянные таблички с днями недели были покрашены в соответствующий цвет. Так и появились в голове маленькой девочки жёлтая пятница, зелёный четверг и серый понедельник :)

+1
0
-1

Жила на Крайнем Севере. Мясо, рыба и икра был обычным рационом, стол всегда был хлебосольным, а уж в праздники ухх! Переехала в центральную часть страны, начала встречаться с парнем, стали жить с его семьей. Ела, как и привыкла: много мяса, не экономила, смотрели на меня с недоумением, его мать назвала "буржуйкой". Оказывается, мясо можно есть 1-2 раза в неделю и по праздникам, в остальные дни крупы, запеканки. Свозила парня к своим на месяц, вернулись, теперь мы оба "буржуи"))

+1
0
-1

Встречаемся с парнем несколько месяцев. Он носит густую бороду с усами, эдакий хипстер. Я не особая фанатка бородатых парней, но ему и вправду очень идёт, так что меня это в нем никогда особо не смущало. На днях ему приспичило сбрить её под ноль, так как поднадоела, да и ухаживать сложновато. Решение я поддержала, сбрил, выглядит круто, непривычно и красиво, если бы не одно но: оказалось, без бороды он просто копия моего отца в молодости! Мои родители в разводе, отец был отвратительным человеком и семьянином, все воспоминания о нём связаны с негативом. Теперь не могу спокойно смотреть на парня, даже не хочется его целовать. Моим самым большим страхом является повторить судьбу моей матери. А ведь помимо внешности они ещё являются тёзками и их дни рождения в один месяц с разницей буквально в неделю.

+1
0
-1

Лучшие Истории про дни недели подобрал Историкс. Собрали их 82 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18