Вы здесь

Истории про детскую дружбу

Работаю детским реаниматологом. Несколько лет назад спасла умирающего малыша. После выписки мы с его матерью подружились, были вхожи в семью друг друга. Часто общались по телефону, она из соседней области. Этой зимой предложила мне совместную закупку брендовой одежды для моего племянника. Скидывала кучу каталогов. Я выбрала, определились с размерами, оплатила. С тех пор начались сказки: то пришёл не тот размер, то потеряли посылку, то ей не передать мне. Оказалось, врала. Наша дружба стоила десять тысяч.

+1
0
-1

У парня есть лучшая подруга, с которой они вместе с детского сада — чуть меньше 25 лет. Но какая-то странная у них дружба. Они могут посидеть где-то и в тот же день часами разговаривать по телефону; приходить к друг другу без предупреждения; шариться в шкафах и холодильнике. Иногда парень едет к ней на обед или ужин; обнимаются и держатся за руки; один раз я застукала их спящими, правда, они были в одежде и спали на разных частях кровати; и многое другое, что лично для меня странно. Подруга рассказала, что они какое-то время встречались, но потом решили, что им лучше дружить, а как пара они друг другу не подходят. А парень говорит, что у него только дружба, а всё, что было — осталось в прошлом, и как мужчина любит только меня, и я зря накручиваю себя. У меня тоже есть лучший друг, но с ним мы дружим без прикосновений и стараемся не тревожить, когда рядом наши половинки. Парень хороший, любит меня, заботится, щедрый и весёлый, но вот только его подруга всё портит.

+1
0
-1

Меня всю жизнь не замечали. В детском саду, в школе и вообще в любой компании, куда я попадала. Меня даже не гнобили, мимо меня просто проходили, как мимо пустого места. Хотя объективно я никогда не была тупым и злобным пугалом. Поступив в колледж, я решила обязательно обзавестись компанией, но ребята даже на моё первое "привет" отвечали тоном "привет, но отъебись, пожалуйста", рассеянно глядя мимо. В итоге окончила его, не перекинувшись ни с кем и парой слов. Сначала я много плакала, позже убеждала себя, что мне никто и не нужен. Сейчас мне 25 лет, и я полностью заперлась в себе и потеряла ключ. Я искренне перестала нуждаться в людях, в общении. И ко мне стали тянуться реально крутые люди. Я не посылаю никого, как обиженка, но и никаких эмоций от дружбы не испытываю, сколько ни пытаюсь. Только дискомфорт и желание как можно скорее оказаться одной. Да и голосовые связки элементарно болят, не привыкшие к какой-либо нагрузке, и речевой аппарат уже ни к чёрту.

+1
0
-1

У моей бабушки есть подруга, с которой она дружит с детского сада по настоящее время. У моей мамы есть подруга, с которой она дружит с детского сада по настоящее время. У меня есть подруга, с которой я дружу с детского сада и по настоящее время. Поэтому никто и никогда не сможет меня убедить в том, что женской дружбы не бывает.

+1
0
-1

В моем детском садике на новогодний утренник всем детям предлагали костюмчики на выбор (кто первый возьмёт). Там были зверушки всякие;и вот приглянулся мне костюм поросенка.Также он понравился моей подружке, дружба с которой разорвалась в тот же день. Пройдя слезы, сопли, драку и разборку между нашими родителями, костюм благополучно достался мне.И вот смотрю я фотографию с того утренника: стою среди котиков и зайцев, такая счастливая, беззубая (передний выпал накануне) свинья.

+1
0
-1

В детстве с дедушкой были закадычными друзьями. Я засыпала на его животе, он играл со мной и шутил. На рыбалке давал подержать удочку, у нас с ним даже прозвища друг для друга были) Бабушка рассказывала, как лет в 5 я заявила, что пойду с ним в баню. Я деловито поставила тазик и принесла шампунь, а дед помог набрать воду. Он подождал, пока я помоюсь, а потом уж разделся сам. В общем, не пострадала ни детская психика, ни дружба, а дед стойко вынес испытание внучкой)

+1
+1
-1

Если старый добрый друг\подруга после ссоры или недопонимания в сердцах удаляет меня из друзей и кидает в чс, я перестаю бороться за нашу дружбу и отпускаю человека, ибо подобные поступки - это такой адовый детский сад (нам глубоко за 20 лет), что у меня уже нет сил закрывать глаза на это, и я решаю, что нам не по пути.

+1
0
-1

В детстве сильно упало зрение, и меня отправили в спец. садик. Круглосуточный, с кучей специалистов и "особенных" детей. Тяжело давалась наша с родителями наша разлука, реки слёз и дикий ор. А мне не везло с воспитателями. Я была умная девочка, могла поправлять их, когда они рассказывали стихи или чему-то учили. Они, видимо, так невзлюбили меня, что постоянно наказывали, единственную били, заставляли стоять весь тихий час в центре комнаты, пользовались, что родителей нет рядом. И я свыклась. Но однажды я поскользнулась и упала лицом вниз с горки на камень. Всё лицо в крови, губы и бровь разодраны, нос разбит. Врач посмотрел, обработал, утешил, а они наказали меня. Отхлестали и запретили всем говорить, смотреть на меня и жалеть. И все так и сделали, но не она! Её тоже потом ругали и наказали, не взяли нас в бассейн, кататься на велосипедах и смотреть мультики. Но она всё равно играла со мной, обнимала и жалела, дула на ранки и улыбалась мне. Искренность детской дружбы!

+1
0
-1

В детстве с друзьями в деревне закопали в песочнице бутылку с посланием? для нас в будущем. Нам было лет по 6 и яму выкопали достаточно глубокую. И вот, спустя 20 лет, решили найти наш клад. Перерыли пол-участка и все-таки нашли. Взрослые мужики со слезами на глазах вспомнили детство, ведь на бумажке было все написано детским почерком. Ещё были наши любимые маленькие игрушки, немного денег, которых уже давно нет. Очень приятные воспоминания, особенно, когда так дорожишь своей дружбой "с пелёнок".

+1
0
-1

Храню все открытки, записки, валентинки и другие любые подарки от своих лучших друзей. Очень классно вспоминать, как мы раньше проводили время: гуляли до поздней ночи, воровали яблоки и черешню, как в день Святого Валентина дарили друг другу валентинки с надписями "дружба навсегда", при этом немного смущаясь. Мы давно уже не общаемся, дружба ушла. А я все еще храню те валентинки, подписанные корявым детским почерком. Я храню все подарки от своих лучших друзей.

+1
0
-1

В пятом классе перевёлся в другую школу, попал в класс, который вместе был из детского сада. Ребята были очень дружные, приняли хорошо. Родители знали друг друга, классный руководитель была завучем, всегда собирались на все мероприятия в школе. Пока родители сидели в классе, мы бегали по пустой школе; ездили на природу, играли на гитаре, пели песни, купались. Самые тёплые воспоминания. Учителя из школы до сих пор помнят наш класс, говорят, такой дружбы уже нет.

+1
0
-1

У меня есть одна знакомая девушка, отношения которой к себе понять не могу. Она замужем, есть дети. Я не женат. В прошлом у нас были отношения. Но это была скорее детская дружба с элементами влюбленности. Она появляется в моей жизни нечасто, в основном, в тяжелые моменты - когда умер отец, когда попал в аварию, когда развелся с женой. Она всегда говорит "умные" и правильные вещи. С ее помощью я преодолел много. Но вот что ею движет - не пойму. Секса у нас нет, дружбы, как таковой, тоже. Самое страшное, что я уже без нее не могу. Случается неприятность - звоню, она помогает. А сейчас я выдумываю себе проблемы, чтобы чаще ее видеть и слышать. Влюбился что ли...

+1
0
-1

Мама родила сестру на пять лет раньше, чем меня. В детстве мы много времени проводили вместе: она присматривала за мной, когда мамы не было дома, водила в школу, читала мне книги вслух и учила плести фенечки. В 2007 году, когда ей было 14 лет, она попала в худшую компанию в мире. Подростки, с которыми она общалась, очень своеобразно трактовали понятие дружбы. Они давали друг другу бешеные клятвы на крови, писали песни друг про друга и часто ссорились между собой, обвиняя всех вокруг в предательстве. Это были даже не эмо и не готы (хотя с ними она, наверное, тоже общалась) — просто отшибленные юноши и девушки, к которым прибилась моя любимая сестра. В одну из ссор её столкнули с крыши, и она погибла. Был суд, те дети находились в исправительной колонии, одну девушку забрали в психлечебницу. А мою сестру так никто и не вернул. Сейчас, когда я вырос, я часто думаю о том, кем бы она могла стать, будь она жива.

+1
0
-1

В детстве с братом были не разлей вода - как в драках, так и в дружбе. Выручали друг друга из всяких передряг, и точно так же их друг другу создавали. Как-то брат заезжал на велике в гараж, и, не сумев протиснуться между стеной и папиными Жигулями, оставил здоровенную царапину на машине. Прибежал ко мне: "Выручай!". И мы, вооружившись кисточками и темно-зеленой гуашью, которая, как нам казалось, идеально подходила по цвету и удачно замаскировала бы царапину, отправились на дело. Справившись и оценив работу, гордо удалились дальше играть. Хоть и не сразу, но преступление папа, все-таки, раскрыл, и наказал идти отмывать растекшуюся гуашь. Брат то и дело возмущался и говорил, что это все я виновата и моя дурацкая гуашь. Когда мы закончили, мама, еле сдерживая смех, подозвала меня обратно к машине и показала новую царапину, а именно - детским почерком выведенную гвоздем надпись "(мое имя) дура". Вот вам и благодарность.

+1
0
-1

Классе в 6-м мы ходили с мальчиком Мишей смотреть на звезды. Уходили на самую окраину города, на поле - там темнее, лучше созвездия видно. Ничего пошлого, наивная детская дружба, даже за руки не держались. Миша мне что-то объяснял про Полярную звезду, а я смотрела на него и думала: а ведь мне даже не противно будет взять его грязные носки и постирать руками! Наверно, это и есть любовь, подумала я тогда.

+1
0
-1

Отец подал на алименты. Так как сам он своей дочери их не выплачивал, ему должны были отказать. Но у него, несмотря на судимость, остались связи, поэтому дочь обязали выплачивать ему деньги. Ей тогда 19 было, она и доказательства всякие предоставляла, что он ее не содержал, и вылавливала меня у подъезда, ревела, что она учится, у нее работы даже еще нет, орала на меня, как мне совесть позволяет так поступать с людьми, и на коленях стояла, и даже проклинала эта дура меня. У меня трое детей, их кормить надо, а за решение в пользу отца мне бы дали приличную сумму, да и по старой дружбе хотела помочь. А родителей, какими бы они не были, надо любить и уважать, он ей жизнь дал. Так что не обломилась бы — перестала бы шмотки дорогие покупать, зато бы отцу помогла. Я ей так и сказала. А через месяц она его убила. Типа, он завалился к ней пьяный домой и начал избивать сначала в подъезде, а потом в квартиру затащил. Соседская бабка увидела, побежала в полицию звонить.

+1
0
-1

Лучшие Истории про детскую дружбу подобрал Историкс. Собрали их 16 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18