Вы здесь

Истории про держать слово

Мы с мужем очень хотели детей, почти пять лет бесплодных попыток. Он считал, что проблема во мне, и загонял меня по врачам, но, как оказалось, бесплоден он. Муж раскис, депрессия, запои, ненавидел себя. Я не знала, что делать, всё ещё хотела детей. Говорили об усыновлении, но он отказался, и я по совету знакомых пошла в банк спермы, выбрала донора, внешне похожего на мужа, и забеременела. Ему сказала, что чудо свершилось и это от него. Как он был счастлив, словами не описать, как меня носил на руках, как любил дочь, прям идеальный папа! Недавно всё вскрылось. Страшный скандал, развод, и… он сказал держать своего выблядка от него подальше. Прям так и сказал. Чувств к нему совсем на осталось, разводу даже рада, но было ужасно больно слышать такое в адрес ещё вчера любимой им дочери. Я понимаю его обиды на меня, но четыре года в ребёнке души не чаять, а потом так резко изменить отношение только потому, что ты сам не способен зачать и ребёнок по крови не твой.

+1
0
-1

Мой дед, настоящую фамилию которого я когда-то знала, но к своему великому стыду совершенно запамятовала, с ранней юности был весьма охоч до женского пола. В 17 лет перед войной в своей деревне он «попортил» практически всех девок на выданье. При этом никогда не насильничал - всё было по обоюдному согласию. Чем брал - неизвестно. Может, размерами, может, каким умением. Девки если и держали на него обиду, то лишь за то, что замуж ни одну не звал. Но когда вдруг выяснилось, что помимо молодух он попользовал и несколько замужних баб, то опозоренные мужики и женихи устроили на кобеля настоящую облаву с целью навсегда отбить охоту шастать по чужим девкам и бабам, а если не получится, то прибить. Председатель, приходившийся дальним родственником, тогда деда спас, отослав его от греха подальше работать на дальнюю мельницу, практически передав в другой колхоз. Велел носа в деревне не показывать. Оттуда, с мельницы, деда и призвали на войну, когда исполнилось 18.

+1
0
-1

Пожилой сосед часто сидел во дворе на скамейке, иногда ел пирожок или мороженое, всегда угощал свою собачку со словами "должен будешь". Псинка была обычной мирной, старенькой дворняжкой, но как-то раз весь дом не мог уснуть из-за внезапного концерта: лай, вой, сначала в квартире, а потом стало слышно на улице, как будто на балкон вышла. Было темно уже, и со двора его пытались угомонить, но всё равно пёс выл. Постучали в квартиру — никто не ответил, ни шума, как будто собака одна. Соседи забеспокоились, вызвали спасателей, пожилой ведь человек, могло что-то случиться. Вскрыли дверь, первая картина: хозяин в коридоре на полу, инсульт, но ещё живой! Про пса вспомнили в последний момент, он не вышел к людям, полаял ещё и как-то стих. Только соседка спохватилась, когда деда унесли уже, пошла искать собаку, не оставлять же одного.

+1
0
-1

У нас с младшей сестрой разница 10 лет. Не сказать, что мы были в плохих отношениях, но меня всегда бесило, что приходилось её брать с собой гулять, сидеть с ней дома на каникулах и прочее. Я жёстко шутила над ней, закрывала в диване (по согласованию с ней), орала, заставляла мыть посуду лет с пяти. Мне всегда хотелось к подругам, а сестра тянулась ко мне. Не умела я с детьми общаться и не нравилось мне это. Когда мне было 18, я уехала жить в другой город к своему парню. Сестра мне писала в ВК, спрашивала, как дела, говорила о своих успехах. А я с ней общалась на отвали, тыкала ей на ошибки в словах, отказывалась играть в игру "общаться смайликами", грубила. Сейчас ей 18, у нас нормальные отношения, мы периодически общаемся (так и живём в разных городах), но видно, что теперь уже ЕЙ неинтересно со мной, а я тянусь к ней. Ей лучше погулять с друзьями, она жутко грубая и бестактная (и со мной, и с мамой, и с окружающими), закрытая, молчаливая.

+1
0
-1

Папы уже 15 лет нет в живых, а я до сих пор помню, как пятилетней мне он говорил: "Ты мой самый дорогой человечек". Я держалась за ручку его инвалидной коляски, слегка наклонялась к нему и спрашивала: "На всей планете?" — и он отвечал: "На всей планете". А я спрашивала: "И во всём космосе?" — он отвечал: "И во всём космосе". Мама никогда мне такого не говорила, просто потому что она очень замкнутый человек, любила она меня не меньше, но отец, говоря эти слова, даже не думал, что они окажутся одними из самых ценных и дорогих во всей моей жизни.

+1
0
-1

У мамы нелады с гормонами. Всё моё детство истерики на пустом месте, обвинения меня и отца во всех грехах. Плюс она не держала слово, могла посмеяться над моими переживаниями, разболтать секрет, как будто специально пройтись по больному. Мне 27 лет, я выросла и прошла терапию, мама наладила гормоны, и отношения улучшились. Но до сих пор я маму обнимаю через силу. Не хочу обидеть, терплю, а ощущение, будто мучают.

+1
0
-1

Встречалась с парнем пять лет. Всегда говорил мне, что он такой замечательный, что лучше, чем он, не найду, что не изменяет и совершенно другой, не то что мои предыдущие мужики, которые, по его словам, держали меня "за кусок мяса". Решила проверить прочность наших отношений и сказала, что беременна. Не просто сказала, а разработала целый план действий: несколько недель назад порвался презерватив, что сыграло мне на руку для правдоподобности, далее сделала тест на овуляцию (выглядит он точно так же, как тест на беременность, и показывает две полоски). В общем, не подкопаешься. Скидываю ему фото теста и пишу: "СЮРПРИЗ!" На что он, когда приехал, отреагировал так, что у меня челюсть от услышанного отвалилась, и внутри всё опустошилось.

+1
0
-1

Знакомая месяц назад потеряла работу в реанимации санитаркой: долго ее на окладе держали и потом просто прямо сказали написать по собственному. На следующий день в реанимации умерло сразу 4 человека. Она там проработала 3 года и за это время никто не умер. Сила слова поддержки больных и неустанный контроль давали такой резульат.

+1
0
-1

Два года работала без отпуска на очень нервной, но всё же любимой работе. Дослужилась до повышения — до первой в жизни руководящей должности. Сначала была так рада, я же к этому стремилась и была уверена, что у меня всё получится. В итоге я опустошена и морально, и физически. Я была готова к трудностям, но не к таким. Нагрузки в разы больше, надо держать в голове колоссальный объём информации, общаться с топ-менеджментом заказчиков, партнёров и поставщиков и фильтровать каждое слово: постоянно спиздану что-то не то и получаю люлей. Плюс забыла, что такое отдых: дёргают всегда и везде, в любой момент я должна ответить на все вопросы, приходится везде таскать с собой ноут, даже с наращивания ресниц пришлось убежать, не могла посвятить себе три часа в субботу. После назначения никто ничего не объяснил, просто дали отдел, мол, на, управляй и получай пизды, если управляешь неправильно. Да, зарплата хорошая, а тратить некуда и некогда.

+1
0
-1

В молодости пошла с подружкой в клуб. Мы пили, танцевали, веселились. Я резко опьянела и вышла на улицу подышать воздухом. Там ко мне подошёл парень, который угощал нас в клубе. Меня стало тошнить, и он держал мне волосы. Подруга, сказав, что ей пора, уехала домой, оставив меня с ним. Мне становилось все хуже, и помню момент, как он спрашивает, мол, где я живу, а я не могу сказать ни слова. Очнулась я ночью в чужой квартире оттого, что меня кто-то трахает. Сначала был он, потом другой парень, потом ещё один. Я что-то проблеяла, но не могла дать отпор и сопротивляться. Утром проснулась, со мной тот парень, улыбается. Сказал, что я не ответила, где я живу, и он привез меня к своим знакомым ночевать. Подумав, что, вероятно, мне все привиделось, оделась, вышла в коридор, а там были несколько парней. Они мило поздоровались, и я ушла. Прошло десять лет, и я до сих пор не могу понять, было это на самом деле или нет.

+1
0
-1

Прохожу практику в первом классе. На перемене девочка бросает на пол телефон и несколько раз топает по нему ногой со словами, что он ей надоел, и пусть родители новый покупают. Я в её возрасте за раздолбанный Сименс держалась, как за самое ценное в жизни...

+1
0
-1

Парень,21 год.Однажды ухаживал за девушкой,которая благополучно динамила меня и "держала на орбите" и, как в последствии оказалось, трахалась с другим парнем. Само собой, я забил на нее и переключился на другую. Прошло полтора года, мы оказались в одной компании на дне рождения общего друга, слово за слово и вот она сидит у меня на коленях и целует меня, не дожидаясь конца вечеринки я позвал ее к себе и мы стали трахаться. Конечно же, я забирал то, что не смог взять полтора года назад и отчасти мстил за ту ситуацию. Мстить решил до конца и поэтому во время секса жестил как мог: чуть ли не вырывал волосы на голове,в позе "раком" наступал ногой на голову, от шлепков по жопе она вздрагивала, как от пули. Поймав кураж, в конце я со словами "Закрой глаза, сука" кончил ей на лицо. Переоценить удовлетворение в той ситуации просто невозможно. Чувства стыда не испытываю.

+1
0
-1

Родители мужа религиозны до мозга костей. На все беды и несчастья у них один ответ: молитва,молитва и еще раз молитва. Как-то у моего сына две недели держалась температура под 40,мы загремели в больницу, вместо слов поддержки или предложения какой-либо помощи, я услышала стандартное:"мы помолимся за него". Но вот парадокс, у свёкра на днях разболелся зуб,он полдня стонал и плакал и, в итоге, поехал к врачу. И даже не помолился ни разу.

+1
0
-1

Много лет дружили с подругой. Всем делились, болтали часами, гуляли... До недавних пор. Она перестала отвечать на звонки и смс, мотивируя тем, что ей некогда. Ну и у меня интерес пропал звонить в пустоту. Обидно, но терпимо... И тут я недавно узнаю, что она была у гадалки. Та ей сказала, что темноволосая подруга ей сильно завидует. Посоветовала держаться подальше. И она на меня подумала! Вот это было реально обидно! Потерять друга из-за слов какой-то тетки... Теперь я не хочу с ней общаться. Она стала изредка писать мне смс, а отвечать у меня даже желания нет! Предателям не отвечаю! Гадалке своей пиши!

+1
0
-1

Я начинающий писатель. Мне действительно нравится писать, создавать неординарных персонажей и вдыхать в них новую жизнь. Нравится то чувство, когда мысли так и льются на бумагу в виде слов, предложений, абзацев. И моя огромная мечта быть когда-нибудь изданой. Это ведь такое счастье, держать в руках книгу, написанную твоими собственными руками, плодом собственной фантазии. Поэтому насколько же меня БЕСЯТ люди, которые как только узнают о том что я делаю или о том о чем мечтаю, рушат все надежды словами "Пфф...Книгу? Ты с ума сошла? Тебе заняться больше нечем? Вот я понимаю Достоевский писал! Или Булгаков. А что можешь написать ты?! Уверен, у тебя получится ерунда, которую никто не захочет читать." Как же долго после этого приходится возвращать веру в себя. Особенно когда такие слова говорят тебе те, кого ты считаешь своими друзьями.

+1
0
-1

Данную историю вспоминаю часто, как однажды в наш дом, зашёл без стука и разрешения участковый.. Дома я находилась одна с маленьким сыном, не помню, как допустила оплошность, что дверь была не заперта. Я его видела впервые, и почему то в сознание закралась тревога.. Сотрудник правопорядка, обратив внимание на мой тревожный взгляд, выправил свои плечи и так смело и громко мне заявил :" А вы знаете, что на соседней улице, ваш сын украл велосипед?"От такого неожиданного заявления, я чуть не свалилась. Но почему то, мгновенно я ответила:" Да Вы, штоо?" Участковый с утверждением дал мне понять, что есть свидетельские показания, что вот именно наш сын украл велосипед, что необходимо украденное вернуть хозяину.И только после всех предъявлений, он спросил, а сын то дома ?

+1
0
-1

Была у меня подруга. Круглая сирота, выросла в детдоме. Очень умная, талантливая девушка. Я её очень любила, как сестричку, она меня также. Сколько раз выручали друг друга, сколько вместе пережили... Дарила ей вещи, делилась учебниками и вкусняшками, а мои родители купили ей гаджеты на поступление в ВУЗ - хороший телефон и ноутбук. На втором курсе она почти пропала. Оказалось - связалась с каким-то алкашом-нариком, влюбилась по уши. А он её чуть ли не под замком держал, отпускал пару раз в неделю на учёбу, не более. Я и мои родители обрывали ей телефон, искали, пытались вытащить её от этого чма, но без толку. Жили они в квартире, которую она получила от государства, но точного адреса никто не знал. После одного её визита к нам в гости у меня пропали драгоценности. Сначала я подумать не могла на неё, но постепенно догадалась, кто виноват, родителям не сказала. Она рыдала и умоляла о прощении, говорила, что её жизнь кошмарна, и ей нужны были деньги. Я простила.

+1
0
-1

Подбросили мне как-то собаку... Все просили избавиться от нее ( отдать кому-то ), так как девочка. Но я ее приютила. Собака оказалась дикая, в руки не давалась. Подходила кушать, только если отойду. Щенков плодила два раза в год. Я всегда их отдавала в добрые руки. Но она по-прежнему держалась в сторонке. Начала только провожать везде. Бежит хвостиком и ждет у ворот, когда я вернусь (живу в частном доме). Хотела отвести к ветеринару, чтоб не гуляла больше, та только она по-прежнему в руки так и не давалась. Однажды сев на крыльцо, заметила как она подошла поближе. Чтоб не спугнуть начала с ней разговаривать. И вдруг просто ляпнула:" Эх... отдай хоть раз мне свою беременность" ( на тот момент 6 лет не могли зачать ребенка). Когда пришла весна, я узнала, что беременна. Счастью нашему с мужем не было предела. А потом заметила, что собака моя не гуляет. Списала на совпадение. Когда родила, на следующую весну и собачка моя загуляла. У нее не было щенков целый год.

+1
0
-1

В младшей школе всегда забывала сменку. Перед проверкой, чтобы точно не забыть написала на листике слово сменка и держала её в зубах до выхода из дома. Сменку в тот день не забыла. В отличии от портфеля.

+1
0
-1

С группой таких же, как я, студентов-активистов, несколько раз проводили в детских домах нашего города разного рода мероприятия. Сами договаривались с руководством, сами писали сценарии, делали ночами реквизит из подручных материалов, за неимением средств покупали подарки детям в "Фикс Прайсе" или делали их своими руками. Всегда нас заранее предупреждали, что дети сложные. Ничего подобного! Дети — чудо. Они ничем не хуже и не лучше ребят из семей, они самые обычные, за исключением того, что им в тысячу раз тяжелее. Даже если мы жутко косячили, нас всегда провожали очень по-доброму, тепло. Благодарило и руководство, и, конечно, дети. Не передать словами, каково это: видеть, что ребёнок счастлив просто держать в руках крохотную самодельную открытку и слушать сказку. Мы определённо будем продолжать.

+1
0
-1

Мой отец никогда не был трепетным родителем, всегда держался обособленно и отстраненно. Только ближе к концу школы поняла,как всё-таки повлияла на меня эта холодность. Я отчаянно искала любви,заботы и внимания. Сексуальная сторона отношений была не так важна, как ощущение защищенности,одобрения, как то чувство, когда хвалят и гордятся тобой...Сейчас я замужем, у меня дочь. И всегда слезы наворачиваются, когда наблюдаю за общением мужа и дочери-это слезы радости. По жизни муж серьезен и немногословен, но как только рядом дочурка - тут же расцветает, открывается. Заботится о ней, не скупится на ласковые слова - между ними какая-то почти магическая духовная связь. И мне спокойно, ведь дочь не вырастет такой как я, недолюбленной.

+1
0
-1

Было скучно сидеть дома и мы с девушкой пошли погулять по городу. И придумали себе игру - давать друг другу сложные, но выполнимые задания. Задания заключались в том чтобы что-то конкретное сфотографировать. Например, слово из трех букв на заборе, огрызок яблока, лысого мужчину держащего руки в карманах, полосатый столбик и т.д. (естественно нужно было именно найти а не создать). Очень весело провели время, изведали все самые закоулистые закоулки в городе ) Рекомендую!!!

+1
0
-1

Самый нежный комплимент получила в 17 лет от мамы. У нас был мой полугодовалый племянник, спал со мной на кровати. Сплю и сквозь сон слышу, как открывается дверь, секундная пауза и мамин умилительный шепот: "Ой, Боже мой!" — и уходит за фотоаппаратом. Оказывается, малыш ночью переполз на мою сторону, шлёпнулся мне на пузо, а я обняла и держала, чтобы не упал с кровати. И всё это происходило, не просыпаясь. Теперь есть милое фото в семейном архиве и слова: "Думаю, ты будешь прекрасной мамой".

+1
0
-1

После похорон тети приехала домой, села на пол в коридоре и начала реветь. Сразу вспомнила, как она всегда вытирала мне слезы. В прямом смысле слова! Садилась рядом на полу, говорила что-то, обнимала, прижимала к себе, смотрела в глаза, улыбалась, держала кончиками пальцев мой подбородок, говорила что любит и жизнь за меня отдаст. Так и вышло. Её сбила машина, которая неслась на меня. Умерла практически сразу, я сидела рядом на асфальте и последнее что услышала: "Машунечка, дальше сама".

+1
0
-1

Я начала рожать прямо во время защиты диплома. Меня по списку должны были принять третьей и я ждала:) Во время схваток защищала, сидя на стуле одного преподавателя из комиссии, а вторая обмахивала меня папочкой и держала за руку:) И не думайте, что они все звери, мне предложили перенести защиту, но я дала сама себе слово, что закончу универ до родов. Поэтому, пока муж ехал меня забирать в роддом, я успешно защитилась. И не на 5, а на 4. Поблажек не делают даже рожавшим :)

+1
0
-1

Лучшие Истории про держать слово подобрал Историкс. Собрали их 64 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18