Вы здесь

Истории про чужое мнение

Бесит, когда обесценивают весь мой труд одним словом «повезло»! Ты поступила везде на бюджет в России? Просто повезло! Ты уехала в Германию, заново выучилась, окончила экстерном и получила работу? Да ты везунчик! Да ничего подобного! Я пахала для этого круче папы Карло, просто не привыкла ныть и подавала все свои тернии в шутливом виде. И мне было бы всё равно на чужое мнение, но обиднее всего, когда таким просто лишь везунчиком тебя считает родная мать, а совсем чужие люди ценят заслуги.

+1
0
-1

Жена моего брата никогда не заморачивается с подарками — вручает первую попавшуюся херню. Иногда думаю, лучше бы ничего не дарила. На этот Новый год она подарила моему мужу шампунь. А муж лысый! И она это знает! То ли ей срать на чужое мнение, то ли она такая недалекая.

+1
0
-1

У меня есть 20-летняя сестра. До недавнего времени она жила с мамой. Так сложилось, что мы с мамой часто конфликтовали по разным вопросам, в том числе и по вопросам воспитания младшей сестры. Мама очень авторитарная, с тяжелейшим характером, постоянно давила на сестру, навязывала своё мнение, а сестре некуда было деться, потому что она студентка дневного отделения, финансово зависима от мамы. В итоге мама поругалась с сестрой, довела её до слёз, я вступилась за сестру, потому что она была права, на что мама сказала: "Ну раз такая умная, то забирай её жить к себе!" Я и забрала. Сестра живёт у меня уже несколько месяцев, за это время она нашла подработку, расцвела, нашла новых друзей, появилась уверенность в себе, потому что сменила гардероб и причёску. Мама не звонила и не писала, мы ей тоже не писали, а недавно случайно увиделись в торговом центре.

+1
0
-1

Долго думала, что люблю свою работу. Но в последнее время какая-то ерунда – человек, которого я провела в компанию, меня выживает. Обидно, конечно, неприятно, но дело даже не в этом. Я очень хороший специалист и давно бы уже нашла работу... Но как представлю, что она ликует... выжила((( Никогда не думала, что могу зацепиться за чужое мнение, за мнение человека, на которого мне наплевать. Даже странно.

+1
0
-1

Села в маршрутку, еду домой. Ко мне подсел мужчина лет 50-ти, расплатился с водителем и спросил меня не против ли я, если он баночку пива выпьет, не помешает ли он мне этим. Была немного в шоке от такого, ведь обычно всем пофиг на чужое мнение. Москва.

+1
0
-1

Вокруг меня идиоты. Мальчик, живущий в ипотечной квартире, две трети денег на которую дали родители, с гордым видом рассказывает, как он всего добился сам. Тетка, которая в свое время родила двух детей от буйного алкоголика, требует, чтоб внук не встречался с девушкой в очках - у детей будет плохая наследственность. Незамужняя дама, которая на встречу одноклассников одалживает у сестры обручальное кольцо и врет про своего мужа, учит, что надо не зависеть от чужого мнения. Твою мать, где вас всех таких "умных" взяли-то?!

+1
0
-1

Познакомился с девушкой, начали встречаться. Виделись в основном у меня дома или просто гуляли по городу. Мне она сказала, что живёт со строгими родителями, поэтому к ней домой нельзя. Она мне очень понравилась, я был готов к серьёзным отношениям. Мы встречались полтора года, признавались друг другу в любви, и я уже был готов сделать ей предложение, знакомиться с семьёй, пока случайно не увидел её паспорт. У неё там было вписано двое детей. Вызвал её на разговор, и она призналась, что у неё действительно есть двое детей от гражданского брака. Я спросил, как и когда она собиралась мне сказать об этом, даже не зная моего мнения насчёт чужих детей. Она сказала, что призналась бы перед свадьбой. Я в свою очередь честно сказал, что не хочу воспитывать чужих детей и это моё право, поэтому мы расстаёмся. Она обиделась и уже несколько месяцев терроризирует меня, забрасывает фотографиями своих детей, говоря, какую семью я упустил, подключив своих родителей.

+1
0
-1

Обожаю хамить, грубить и оскорблять. Если чужое мнение не вяжется с моим, то человеку п|\|3да, словесному поносу нет конца. Но тут появляется Подслушано... Комментировать хочется, а грубить нельзя. Замечаю, что моя речь улучшалась, едкие комментарии почти не изрыгаю, научилась без оскорблений и мата высказывать точку зрения, при этом очень понятно и даже получаю одобрение других пользователей. Спасибо, Подслушано, за воспитание!

+1
0
-1

У моего дедушки недавно был инсульт. Я езжу к нему каждый день в больницу, купила шашки, книги, шарики (чтобы он руку разрабатывал), звоню вечерами. Мужики по палате посмеиваются: "взрослая девка, заняться ей что ли нечем". А мне все равно. Потому что когда я была в подростковом возрасте деда возил меня на доп занятия и ждал там часа по два, а то и больше. Соседи ему говорили: "на автобусе бы поездила немаленькая уже", а дедушка возил, чтобы сэкономить мое время, чтобы я не мерзла. Еще тогда он преподал мне урок: не нужно обращать внимание на чужое мнение, особенно если это касается родных и любимых тебе людей. И я верю, что с мой дедушка поправится!

+1
0
-1

Знакома с девушкой, которая очень сильно влияет на мои предпочтения и мнение о чем-либо. Не потому что я зависима от чужого мнения, а потому что, если её спросить, почему ей что-то нравится/не нравится, она даёт такой развернутый ответ, в таких красках все описывает, что, выслушав, сразу понимаешь её и соглашаешься с её точкой зрения. Она очень умная, начитанная, красиво рассказывает, обращает твоё внимание на детали, может рассказать историю этой вещи/явления. Никогда не спорит и всегда права.

+1
0
-1

Наткнулась в Инсте на страницу бывшей одноклассницы. Там она пишет вдохновляющие посты о том, что все мы должны уважать чужое мнение, обращать внимание на достоинства, закрывать глаза на недостатки и быть добрее друг другу. Но я-то помню, как эта гнида травила меня в школе и вылавливала после уроков со своей шайкой, просто потому что моя семья жила бедно и воспитывала троих детей. Издевались и портили мои вещи. Ненавижу.

+1
0
-1

Бесит, когда спрашиваешь чужого ребёнка, играя на площадке, гуляя со своим, о каких-то вещах, его увлечениях, видишь его заинтересованность в общении с тобой, и тут, не давая ответить ему, влезает с ответами его бабушка, мама, сестра и тп... Бля, да я не у вас же спрашиваю, мне интересно как ребёнок ответит, а не то, что вы осведомлены о его делах! Дайте ему почувствовать себя самостоятельным, не пихайте своё мнение. Бесите!

+1
0
-1

Я давно живу и поступаю так, как удобно и комфортно именно мне. Я праздновала свадьбу в простецком кафе, которое выбрала сама, гостей выбрала сама и в нужном количестве. По мнению многих родственников и знакомых я — жадина. Я родила сына через кесарево, а в его три месяца уже вышла на работу, ни дня не прокормив его грудью. По мнению многих родственников и знакомых я — мать-ехидна. Я мало делаю по дому, переложив половину бытовых обязанностей на мужа. По мнению многих родственников и знакомых я — отвратительная жена. Я люблю покупать себе одежду и косметику, поэтому по мнению многих я — транжира. Я не задерживаюсь на работе и не выполняю за других чужую работу. По мнению многих коллег я — стерва. Эти осуждающие пышно празднуют свадьбы, залезая в кредиты, сидят с детьми в декрете в безденежье и раздражении, сожраны бытовыми проблемами.

+1
+1
-1

Какая грусть расти в большой семье со строгими, но правильными родственниками, а потом вырастать и смотреть на семью совершенно другими глазами. И понимать, что рос ты в семье с диктаторами, которые не признают чужого мнения, с глупыми, с истеричными и мнительными людьми. И ты их, конечно, любишь, но шаблон уже сломан.

+1
0
-1

В детстве любили рвать с подружками цветы с клумб, причем в больших количествах, за что часто получали люлей от бабушек, что эти цветы сажали. Поигравшись пять минут мы просто их выкидывали. Моя же бабушка придерживалась мнения: "Они же дети, а бабки просто без внуков, потому и злые". Выросла и понимаю, насколько она была не права, защищая малолетних вандалов, что ради забавы уничтожали чужой труд.

+1
0
-1

Поняла, что как бы люди ни старались не зависеть от чужого мнения, всё-таки оценка и одобрение крайне важны для большинства. Я начальник отдела, и когда мои работники выполняют какую-то работу, обязательно хвалю их за хороший результат, благодарю за работу и приложенные старания, а если что-то не так, то стараюсь конструктивно и вежливо указать на ошибки. Продуктивность фирмы в последнее время выросла просто ошеломляюще, а с сотрудниками у меня прекрасные отношения!

+1
0
-1

Когда я выходила замуж, родители и друзья от меня отвернулись. Дело в том, что мой муж на 37 лет старше меня. Про него говорили, что он извращенец, раз решил спать с молодой, но никто не знает, какой это человек! Это самый добрый мужчина. Не изменял, помог перенести рак груди, всегда поддерживает, заставляет чувствовать себя лучшей и Любит. Мы вырастили чудесную дочь. Муж долго переживал, что "сломал девке жизнь", но я никогда не жалела, что послушала сердце, а не чужое плоское мнение.

+1
0
-1

Я не хочу замуж. Мне 34, работаю техническим переводчиком, неплохо зарабатываю. На пятом месяце беременности, для ЭКО был донором мой лучший друг-гей. Купила квартиру самостоятельно и без ипотеки. Но по мнению общества я ущербная, мужа-то нет. А зачем мне нужен этот большой ребенок? И работай полный день, а потом несись домой и готовь ужин, стирай, убирай. Может, у меня не было удачных отношений. Чужие мнения меня мало волнуют. Но почему люди так любят совать свой нос в чужую жизнь..

+1
0
-1

Мечтаю жить в отдельной стране для адекватных и мыслящих людей. Адеквандии, допустим. Молодые мамы, бабушки/дедушки, прохожие, соседи — все адекватные. Никто не высказывает без надобности своё малоебущее мнение, никто не оправдывает своё стрёмное поведение, не делает выводов по своим меркам, не проповедует свой образ жизни, все уважают чужой выбор. Эх!

+1
0
-1

Мужа раздражает, что я сама шью одежду. Он директор производства, и ему, видите ли, стыдно перед своими друзьями-коллегами-родственниками. Плевать, что стоят ручные вещи дорого: оборудование (машинка/оверлок/распошивалка), ткани, фурнитура, трудозатраты. Просит покупать в магазине или рассказывать, что заказываю у портнихи. Хотя моя одежда очень красива, сидит как влитая, ткани подобраны со вкусом. Мне это в кайф. Не могу понять, откуда у него эта зависимость от чужого мнения. Заебал - сил нет.

+1
0
-1

Мне 21. Никогда не понимала девушек, которые встречаются с молодыми людьми младше себя. А сама я консерватор еще тот. Меня очень трудно переубедить, хотя я отношусь ко всем очень толерантно и принимаю чужое мнение. И тут ко мне подходит охранник в клубе, познакомились. Я на самом деле очень правильная, а тут все так достало (и моя правильность в том числе). Полгода как рассталась с парнем, с которым были 5 лет. Никуда не ходила, не общалась ни с кем. В этот раз подруга вытащила. Он приехал ко мне, мы только целовались. Я так и не смогла переступить через себя и переспать с первым попавшимся. Через пару часов выяснилось, что он младше меня на 2 года. Я была в шоке. Он думал я младше его. Он переубедил меня не зацикливаться на возрасте и следующий день мы провели вместе очень хорошо. Только секса так и не было, я объяснила, что не могу так - а он понял и не настаивал. И все время держал меня возле себя. Я со своим бывшим никогда не чувствовала себя защищенной (он старше на 2 года).

+1
0
-1

Как-то ради приколы создала левую страницу с картинками вместо фоток и именем мультяшного героя и начала, не стесняясь, выражать своё мнение. Мне было не страшно, потому, что никто бы не узнал, что это именно я. Начала писать то, что думаю, и нашла кучу единомышленников, в том числе, и своих знакомых. На днях я поняла, что просто просрала полжизни из-за своей скромности, воспитанности и зависимости от чужого мнения.

+1
0
-1

Когда я была маленькая, нам с сестрой и бабушкой было дико, что наша соседка, женщина яркая и необычная, ест лимоны с солью, нам это казалось тем же самым, что есть пряники с солеными огурцами. Но недавно я попробовала коктейль, где были лимоны с солью и перцем и соус тобаско. О, как я теперь её понимаю, аж скулы сводит, как же это вкусно, тётка-то знала, что к чему. А вообще она была довольно необычной для того времени, красила волосы в платиновый блонд, ногти на руках и ногах ярко красного цвета, смолила как паровоз, жила с котом, слала всех на хер и бухала как конь, мужчин никогда у себя не оставляла ночевать, сразу после "дела" выпроваживала. Очень своенравная, довольно симпатичная, никогда не стремилась к семье, детей не хотела. Меня поражал её стиль жизни: не бояться стареть в одиночестве, делать то, что хочет, не старается никому понравиться, на чужое мнение ей класть, а ведь все вокруг пальцем у виска крутили, мол, дура, а я думаю, свободная.

+1
0
-1

У меня рост - 174 см, у мужа - 194 см. Когда мы познакомились, я весила - 127 кг, а он - 69 кг. Выглядели, прямо говоря, несуразно. В первое время даже подумывали расстаться (А что скажут люди?). Но потом ясно осознали оба - ЛЮБИМ. И решили, все преодолеем, и пофиг на людей и чужое мнение. Сейчас я вешу 63 кг (и это после третьих родов), муж - 107 кг. Я упорно худела, он набирал мыщцу, было очень тяжело. Мы изменились ради друг друга. Но никогда друг другу.

+1
0
-1

Мне было 17 лет, ей 15. Мы познакомились случайно, я встретил ее в торговых центров, когда она пряталась от дождя. Ее русые волосы промокли, а на лице была широкая и прекрасная улыбка. Я влюбился в неё с первого взгляда. Спустя месяц мы начали общаться, она всегда помогала мне советами и могла выслушать. Я признался ей в чувствах, она ответила взаимностью. Каждое мгновение она улыбалась, говорила, что обожает запах сигарет, который идет от моей шеи, а я был счастлив от этого. Но друзья не понимали мой выбор и давили на меня. Я не мог этого терпеть и решил, что они важнее. Мы расстались. Больше я не говорил с ней. Я лишь видел, что улыбка пропала с ее лица, которое стало белее снега. Сейчас мне 24, все мои друзья уже давно в прошлом, и лишь она никак не может исчезнуть из моей памяти. Я нашёл ее в социальных сетях, она счастлива со своим молодым человеком, на лице снова улыбка. А я понимаю, что я идиот, который потерял своё счастье из-за чужого мнения.

+1
0
-1

Лучшие Истории про чужое мнение подобрал Историкс. Собрали их 31 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18