Вы здесь

Истории про чувства любви

Живём второй год с девушкой. Из-за меня она бросила учёбу, уехала далеко от дома и порвала отношения с половиной родственников. Ничего заоблачного я ей не обещал, но сейчас ситуация такова, что живём мы в съёмной комнате, за которую каждый месяц еле-еле находим чем платить. Перебиваюсь подработками, живём в основном за счёт денег, которые пересылает нам её бабушка. Недавно пригласили на хорошую и высокооплачиваемую работу, начали строить планы по смене обстановки, обновлению гардероба и прочих радостях, о которых она только мечтает. Хотел подарить любимой кольцо. Но в итоге с зарплатой кинули, ещё и по судам таскают. Я в очередной раз не оправдал её надежд, но вместо того, чтобы меня упрекать, она только смотрит на меня своими любящими глазками и всячески поддерживает. Видно, что ей очень тяжело. Откуда в ней столько сил, я не понимаю. Предложить ей, кроме своей любви, я ничего не могу. Чувствую себя последним чмошником.

+1
+3
-1

Я «паровозик, который смог». Я та самая старая бывшая жена, к которой бывший муж хочет вернуться от новой молодухи. Ушёл он, когда ребёнку чуть больше года было. У меня получилось забеременеть только в возрасте за 30. Беременность проходила тяжело, роды были адские, прошла все ужасы в виде разрывов, позже маститов, лактостазов. Ребёнок плохо спал, я ходила как зомби, восстанавливаться было тяжело. Бросила спорт, не было сил за собой следить. В это время муж начал трахаться с коллегой на 8 лет моложе и через полгода измен сбежал от меня. Следующие два года были тяжелейшими, осталась одна с ребёнком. А потом мама вышла на пенсию, стала помогать с сыном, я вышла на работу, потихоньку стала двигаться вверх по карьерной лестнице, вырос доход. Постепенно привела себя в порядок: одежда, спорт, круговая подтяжка лица, косметологи. Нашла новых подруг, стали ходить по злачным местам, появились ухажёры. Недавно муж стал стремиться общаться с сыном и стал подбивать клинья ко мне.

+1
0
-1

Я безумно завидую бывшему мужу. Мы поженились рано и по залёту, родители настояли. Наш брак был несчастен, нищета, ругань, неудовлетворенность жизнью и друг другом. В итоге развелись. Он уехал, я вернулась к родителям с сыном. Работала, но без образования, опыта и с маленьким ребёнком на хорошую работу не устроишься, учиться не было ни времени, ни денег. Бывший отучился (его родители помогли), устроился на хорошую работу, выплатил долги по алиментам, с сыном общение прекратил, начал новую жизнь, женился, недавно у него родился ребёнок. Меня же вечно тыкали родители за то, что живу с ними; что ребёнок мешает. Вышла замуж чуть ли не за первого встречного, лишь бы уехать от родителей. Новый муж меня не любил, а тупо искал хозяйку в дом.

+1
0
-1

Неловкий момент, когда твой 50-летний профессор оставил тебя после пар, чтобы помочь ему в лаборатории, и признался в любви, а ты вот уже пару месяцев встречаешься с его племянником… Чувствую себя в мексиканском сериале.

+1
0
-1

Я замужем за двоюродным братом. Мы с ним росли практически вместе, поскольку родились в один год, все время были рядом до 10 лет. Затем жизнь развела наших родителей, и встретились мы снова только будучи подростками в 16 лет. Чувства вспыхнули внезапно. Естественно, от родных это скрывалось. Легче стало, когда мы оба поступили, стали жить вместе. Через 6 лет отношений он сделал мне предложение, от которого я поначалу даже отказалась, испугавшись реакции семьи, но любви не прикажешь. Пришлось сообщать близким. От нас моментально отвернулись все. Еще и переругались между собой, ища виноватого. Вне семейного круга о нашем родстве не знают, чтобы не получить такой же реакции. Так и живем уже 5 лет в браке, словно изгои, родители ни меня, ни его видеть не хотят.

+1
0
-1

"Он у тебя такой деспотичный! Это не может тебе нравиться, он тебя запугал!", "Как ты можешь позволять ему решать за себя? В отношениях должен быть компромисс!", "Да он же тебя ни в грош не ставит!", "Ты это все поймешь, да только поздно будет!" — все это я слышу вот уже восемь лет. И знаете, что я хочу сказать? Достали меня со своими долбаными советами! Я комфортно чувствую себя тогда, когда мой мужчина решает за меня! Я пыталась сама, а потом появился он, и оказалось, что я не должна себя заставлять что-то решить. Он решит за меня, за себя, за других, если понадобится, и всем от этого будет хорошо, потому что он МОЖЕТ это сделать! Бесит когда равняют людей по себе. Почему нельзя смиритья с тем, что кому-то может быть хорошо в ситуации, от которой у других глаза на лоб вылезают. "Ты все поймешь, да только поздно будет". Ну и когда оно, это поздно? Насколько позже рождения второго ребёнка в счастливом браке по любви? Накипело.

+1
0
-1

После того, как несколько раз был обманут меркантильными женщинами, решил забить на попытки найти ту, которую интересовали бы не только мои деньги, и жить с содержанкой: без любви, зато честно. Познакомился с одной девушкой в интернете - студентка юридического факультета, серьезная, рассудительная, вместо того, чтобы угробить 10-15 лет на попытки самостоятельно встать на ноги и начать хорошо зарабатывать, решившая сразу найти удачный старт, при этом очень красивая, стройная, высокая и длинноногая брюнетка. Мы прожили вместе четырнадцать лет. За все это время самым приятным комплиментом, который она сказала мне, был о том, что, хоть она со мной только ради денег, сам по себе, как мужчина, я бы подошел ей для того, чтобы провести вместе приятную ночь, встреться мы в каком-нибудь баре: не Апполон, но ничего лишнего. Не Брэд Питт, но привлекателен, голос приятный, не лысею, не воняю, а главное умен и наделен харизмой.

+1
0
-1

Я бухаю уже больше недели. Только будучи под градусом я чувствую жизнь. Только будучи выпившей я люблю мужа и могу с ним жить, только тогда я чувствую силы и смелость уйти. В оставшееся время я думаю о своей несостоявшейся любви. Надеюсь, это скоро закончится.

+1
0
-1

Забросило меня в Рим. Познакомилась с там с парнем соотечественником, оказался будущим священником. У меня вспыхнули чувства, сходила по нему с ума. Казалось, какой удивительный светлый человек, с глазами цвета Тибра в летний день. Было все, и его признания в любви, и сумасшедший секс, объятия и поцелуи в лифте собора Святого Петра, полное взаимопонимание. Но его чувства ему "показались", и он уехал к девушке, которую знает год, а видел несколько раз, потому что любит ее, а я была "грехом".

+1
0
-1

Недавно у меня случились финансовые трудности. Рассказала об этом своим подругам. И тут двое из моих подруг говорят мне: "Давай я возьму кредит для тебя, отдашь, как сможешь". Сумма небольшая, но какое же в тот момент у меня было чувство любви, доброты к своим подругам. В итоге одна из них взяла кредит для меня, через неделю я отдала ей деньги, она закрыла кредит. Но после этой ситуации я поняла, что дружба существует.

+1
0
-1

Уже 15 лет притворяюсь, что люблю своего сына. Родила в браке, по большой любви, мужа обожаю, но к ребёнку никаких чувств так и не появилось. Стараюсь быть ему хорошей матерью как могу, но самой противно от той разницы, с какой к нему относится муж и я. Он любит нас обоих, а мне кроме мужа никто больше не нужен. Раньше он заговаривал о втором ребёнке, но у меня, к счастью, обнаружились противопоказания по здоровью. Стыдно за эти мысли, но я считаю дни, когда сын, наконец, вырастет и съедет от нас.

+1
0
-1

Наблюдаю за неженатыми друзьями мужа, слушаю, что о девушках они говорят. Так вот, любви нет, есть удобные с квартирами, с отцом помощником прокурора, бывшая модель, с седьмым размером и т.д. Но разговоров об общих интересах или чувствах нет.

+1
0
-1

Мой первый раз случился в 16 лет по любви. Сейчас уже мы с ним почти 14 лет вместе и 8 женаты. Но то чувство смятения я не забуду никогда. На следующий день после первого секса я пришла к лучшей подруге и плакалась, что он меня в попу трахнул, типа как-то унизительно. Всё потому, что трахал он меня сзади. Наивный детский мозг.

+1
0
-1

Купили дочке детский маленький синтезатор и книжку с нотами из детских мультиков советских. Я, играя дочке, вспомнила нотную грамоту. Нахлынуло чувство вдохновения, любви к музыке. Играла часто для себя, и стало обидно, что в детстве забросила фортепиано из-за ужасной учительницы. На днях пришла домой, а там стоит моё электронное пианино! Муж забрал у моей мамы! Она хранила его в кладовке! Оно работает! Я счастлива! Теперь играем вместе с дочей. Ей тоже очень нравится. Как же я люблю мужа!

+1
0
-1

В 19 лет вышла замуж по большой и чистой любви. Дело молодое, так что большая и чистая через два года себя исчерпала. Детей нет, претензий тоже. Можно сказать, что остались друзьями. Через n-ое количество времени, в другом городе, встречаю его лучшего друга (был у нас на свадьбе свидетелем, общались редко, так как живёт в другом городе). Ну и понеслось… В итоге предложение руки и сердца, свидетель — бывший муж. Ох, чувствую погуляем))

+1
0
-1

У моего мужа шикарное чувство юмора. Считаю, это стало первым кирпичиком в фундаменте моей к нему любви. Но ровно один раз в день он произносит "всратошутку": что-то настолько странное и нелепое, которое враз кажется смешным. Просто так сложилось. Из недавнего: мою голову, говорю ему: "Подай шампунь", – он: "Шампунь?.. Шампунь Жумайсынба – скажи перхоти "Кузмынкурбытбулэсанба", – и заливисто смеётся. Ну и я с ним. Шутки по типу "Когда черепашка взрослеет, она становится Черепавлом". Или диалоги: – Я ещё не пила (про воду). – Да, ты не пила, ты топор. Если бы такое совершал кто-то другой, я бы уже давно крутила у виска, но тут... как ребенок радуется и смеётся с такого, затем признавая, что звучало глупо, оттого смешно. Мое сердце в такие моменты тает. Иногда кажется, что со стороны мы выглядим, как сумасшедшие.

+1
0
-1

У меня есть муж, вроде всё у нас хорошо. Но на днях мне признался в любви мой студент. Конечно же, я ему сказала, что нам не быть никогда вместе, и свои чувства он должен переключить на другую женщину. А у самой уже два года ноги подкашиваются, когда он на меня смотрит.

+1
0
-1

Вышла замуж по большой любви. Мужа люблю до сих пор, но то прежнее окрыляющее чувство прошло. Дело не в быте, не в "любовь живёт три года". Дело в том, что я просто не могу смотреть, как на героя, на человека, который устаёт быстрее, чем я; работает меньше, чем я; развивается меньше, чем я. А ведь у него так же, как и у меня, две работы, и он так же, как я, смотрит лекции для самообразования, и так же, как я, занимается хозяйством, и поддерживает мои начинания по мере сил — золото, а не человек. Но когда я поздним вечером берусь за ещё один заказ, а он сидит и кино смотрит, мне не помогают никакие самоуговоры, что все люди разные и никто не имеет права навязывать другому своё. Я просто наглядно вижу, что моя надежда, опора и всё прочее, что там муж для жены, — оно уже всё. Он человек, он устал, он отдыхает. А я суперженщина, я не устала, мне ж не надо отдыха. Но я тоже устала, и тоже хочу завалиться на диван. Только позволить себе этого не могу.

+1
0
-1

Я замужем пять лет, отношения — полный остой, только раздражение и ненависть. Разойтись не можем, так как мне негде жить, а квартира его. У меня трое детей (один из детей общий), пока декрет и денег своих нет. Муж требует любви, а я не могу и не хочу принуждать себя. Сказал, мол, либо живём нормально, либо я с детьми могу валить куда глаза глядят. Говорила прямо о своих чувствах, предлагала проживание в разных комнатах. Но он сказал: "Либо живём как семья, либо я устрою вам весёлую жизнь". Он манипулятор и абьюзер, говорит, что любит меня, но поведение доказывает обратное. Я хочу уйти, но мне приходится изображать отношения. При этом он называет меня лицемерной. Я сама себя ненавижу за это, но у меня просто нет другого варианта.

+1
0
-1

Мало кто любит пары в субботу, да ещё и в 8 утра. Я любила, очень любила… Потому что пока одногруппники пытались проснуться ко второй паре, мы с преподавателем всю первую обсуждали восточные трактаты о любви. А некоторое время спустя он начал показывать мне связанных девушек и интересоваться, какие узлы красивее, какие положения удобнее. Чувствую, мои советы неплохо разнообразили его интимную жизнь с супругой :)

+1
0
-1

Мои родители развелись из-за измены мамы. В детстве я её ненавидела, так как просто не могла понять, как можно врать человеку, брать его деньги, а трахаться с другим. Сейчас мне за 40 лет. Маму прекрасно понимаю. Семья семьёй, а годы, продолбанные без чувств, любви, радости, никто не вернёт. И можно сколько угодно морализаторствовать, но жизнь одна, и прожить её серо и серьёзно, конечно, ужасно праведно, но как-то обидно. Шифроваться нужно было лучше! Мой драгоценный (разумеется, тоже изменявший мне муж) искренне уверен в том, что я святая и праведная.

+1
0
-1

Я живу не в России. Четыре года назад я оставила всё и приехала к любимому. А теперь чувства прошли у обоих, и придётся возвращаться домой. Билет был куплен до осознания этого. И до июля придётся жить с человеком, к которому уже нет любви. И на душе от всего этого так тоскливо и пусто.

+1
0
-1

Стала ярче краситься, нарядно одеваться на работу. Хожу с глупой улыбочкой, хихикаю невпопад. Все шутят и думают, что пытаюсь понравиться новенькому молодому коллеге, а я тайно влюблена в мужчину, который старше меня на 29 лет. Восхищаюсь им и держусь за эту работу только из-за большой любви к нему. С каждый днём всё сложнее скрывать свои чувства.

+1
0
-1

Моя сестра вышла замуж за моего любимого человека. Очень люблю сестру, но и его тоже очень сильно, поэтому когда она сказала, что он сделал ей предложение, я порадовалась вместе с ними, а потом всю ночь прорыдала в подушку. Когда она предложила стать свидетельницей, я не смогла отказать, мне приходилось кричать горько вместе с остальными и смотреть на их счастье. Недавно она сказала, что беременна, и я опять плачу в одиночестве. Не знаю, что делать с этими чувствами, но не хочу портить их счастье, поэтому они никогда не узнают о моей любви к нему.

+1
0
-1

Звал замуж в Канаду хороший, надежный, состоятельный, старше меня на 15 лет русский человек. Родители были рады такому предложению. Вот тебе, пожалуйста, мечта: люблю, куплю и полетели. Но нет, без любви никуда не поехала. Позже размышляла, почему не смогла наступить на горло собственной песне, финансово бы каталась как сыр в масле. Он все также старается напомнить о себе. Но чувств, кроме тёплых, как не было, так и нет.

+1
0
-1

Лучшие Истории про чувства любви подобрал Историкс. Собрали их 160 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18