Вы здесь

Истории про чудеса

У нас в семье мужик я. Я думаю о стратегии, я принимаю важные решения, я распоряжаюсь финансами, у меня муж спрашивает, можно ли ему сменить работу и поедем ли мы в отпуск. Зарплату в день получки переводим на общий счет, все его карты вбиты у меня в приложения. Я решаю, будет ли он общаться с кем-то. Я решу, когда у нас будут дети. И мне замечательно! Я самостоятельная, властная и привыкла всё контролировать. Не люблю когда со мной спорят или когда приходится идти на компромиссы. До встречи с мужем была уверена, что семьи у меня вообще никогда не будет, так как некомфортно мне даже в партнёрских отношениях, не говоря уже о патриархальных. Но нет, встретила своего котика с лапками не только согласного, но и счастливого от моей властности. Он не хочет решать, он хочет компьютер, обнимашки и вкусное что-нибудь заказать. Нам обоим идеально комфортно. Чудеса всё-таки случаются.

+1
0
-1

Давно мечтала о посудомоечной машине (она мне даже снилась), но муж всегда был против, мол, она только для лентяек. Наши прабабки, видите ли, вообще в реках мыли. На что я сказала ему, чтобы он выкинул свой шуруповёрт и дрель (делаем ремонт в доме, часто ими пользуется) и всё делал вручную, наши прадеды-то обходились без этих чудес техники! На следующий день на кухне стояла посудомойка.

+1
0
-1

Когда мне было 4 года, в сентябре умер мой папа. К тому времени я уже не верила в новогодние чудеса и Деда Мороза. Но когда в Новый год, спустя 3 месяца после смерти папы, под ёлкой я нашла большую игрушку в виде ангела, очень удивилась: "Как же так? Мы все были на кухне, а здесь никого не было! Откуда взялась игрушка?" "Это подарок от папы", — вытирая слёзы, говорила мама. Прошло более 15 лет, я всё ещё смотрю на этого ангела и верю, что это был именно папа.

+1
0
-1

Как же бесят горе-родители, которые притаскивают детей в заведения в недетское время и наслаждаются отдыхом, а другие посетители выслушивают вечный детский плач, крики и другие чудеса, заявляя, мол, ну это же дети. Ну, так это ваши дети и возитесь с ними, а другие пришли отдохнуть.

+1
0
-1

Для меня важна свадьба. Мне пофиг, что думают всякие прогрессивные граждане, это моя позиция. Загонов по девственности нет, романтику и секс люблю, но дальше свиданий и совместного отдыха — нет. Бытовуха, даже на уровне приготовленного моими руками ужина, — после брака. Мне уже 29 лет, но мне не горит. Полыхает только жопа от мужчин, которые с первого свидания, зная мою позицию, упорно пытаются развести. Один попросил зайти на минутку, пока он переоденет рубашку после офиса и едва не трахнул в коридоре, мол, это страсть такая. Второй попросил приехать поухаживать при кашле и температуре 37,2. Третий вообще встретил меня у ресторана (!) с мешком овощей, вином, свежей семгой и задорным: "Глянь, что я купил. Поехали готовить?" На какие только чудеса смекалки не идут!

+1
0
-1

Тополиный пух, жара, июль. Гуляла по парку и решила заснять в stories видео из серии "как чудесен этот мир, солнышко светит, птички поют". Пригляделась в экран - а за деревом женщина срет. Иначе не скажешь. И я ее не заметила, пока впритык дорожка не привела к злополучному тополю. Быстро убрала телефон и смоталась. Позже посмотрела видео - под мои восторженные возгласы, солнышко и крики птичек все это время главной героиней была та женщина... С тех пор стараюсь 10 раз проверять, что снимаю.

+1
0
-1

Работаю оператором колл-центра. Звонит клиент и говорит: "Ваши ребята отказываются поднимать мебель на второй этаж квартиры". Звоню в доставку, спрашиваю, чё происходит. Они говорят, что лестница винтовая и без перил, ваще не вариант на своём горбу поднимать мебель. Собираемся всем отделом, думаем, как решить трабл: клиент купил мебели у нас на 300 000 грн, потерять такой жирный заказ обидно. Звонит клиент и говорит: "Знаете, 200 гривен творят чудеса, мебель мне подняли". Сука, так стыдно мне ещё не было.

+1
0
-1

У меня довольно крупные пальцы на руках и ооочень трудно подобрать кольца, которые будут мне нравиться, а также красиво сидеть на руке. И вот волнительный момент — любимый делает мне предложение, достает коробочку, и я молюсь о том, чтобы кольцо налезло... и — о, чудеса! — оно идеально. Как? Я обходила все ювелирки, что попадались на глаза, ни разу не находила идеальное кольцо на этот палец. А тут такое попадание! Видимо, любовь так действует))

+1
0
-1

Вот чудеса творятся с алкоголем. Без него даже яичницу поджарить не могу, а как выпью — так хоть торт, хоть китайская кухня, пицца, супы да что угодно! И ведь гости нахваливают и муж доволен. Один вопрос: как не спиться...

+1
0
-1

Первый раз в жизни ходила на испанский расслабляющий массаж, ушла порхающей по воздуху и влюблённой в массажиста. В следующий раз пошла на «ломи-ломи», испытала потрясающий восторг и невероятное влечение, остаток дня улыбалась всем и каждому, чувствовала себя счастливой и такой лёгкой. Мужские руки творят чудеса, от которых снова чувствуешь себя любимой и женственной, а ведь это необходимо — сильной и независимой) Жаль, что лишь за деньги...

+1
0
-1

В детстве выпала из окна третьего этажа. Залезла на подоконник, пока мама была на кухне. Ничего не сломала, потому что меня как будто кто-то поймал, но никого рядом и подавно не было… Мама услышала, что я упала, только по крику. С тех пор верю в чудеса.

+1
0
-1

На первом свидании со своей женой проходили мимо зеркального лабиринта, и я предложил сходить – сказал, что будет весело и необычно. Я, конечно, слышал, что у зеркального лабиринта с музеем эротики одно фойе, но я не знал, что это фойе – просторный такой секс-шоп! Даже я, обычно не лезущий за словом в карман, лишился дара речи от вида всех этих бандажей, самотыков и прочих чудес прогресса! Я лишь пробормотал: "Зачем здесь примерочные?" Это, может, и не то, что можно рассказать внукам, зато впечатление произвёл)

+1
0
-1

Раньше в каждом доме был сундук. У мамы вместо сундука есть пара чемоданов. Как интересно было в детстве, когда они открывались! Лавка чудес: разные всякие бусы, открытки, театральные программки... Но самыми ценными для меня оказались несколько половинок тетрадных листков, на них папиным почерком записки маме в роддом. Читаешь и понимаешь: тебя ждали и хотели видеть в этом мире.

+1
0
-1

Я родилась в конце 80-х, и моё детство — это инфляция, Ельцин, Листьев в "Поле чудес", эскимо в бумажной обертке, серая зимняя пуховая шапка. Долгие разговоры родителей на кухне, папины натруженные руки и мамина усталая улыбка. Почему-то одно из самых ярких воспоминаний — это как папа принес домой консервы бычков в томате. Содержимое мама поделила на троих, а банку отец отдал вылизывать коту. Какой же я тогда была беззаботной, и какие сложные были времена.

+1
0
-1

Лет с десяти перестала верить в чудеса, вообще в любые. Откуда-то в голове засела мысль, что всего в жизни надо добиваться самой, не рассчитывая на чудо. И вот в свои 24 года я снова поверила в чудеса, потому что они словно обиделись на меня и не происходят. Но как их иногда не хватает! Написала искреннее письмо Деду Морозу, извинившись за свою деревянность, и закопала под ёлкой в лесу 31 декабря. И вроде бы ничего серьёзного, но ощущение того, что снова открылась чудесам, прекрасное.

+1
0
-1

Раньше стеснялась ходить на корпоративы, вдруг выпью лишнего или сделаю что-нибудь не то, станцую не так. Теперь не стесняюсь, ведь все в хлам, а я — как стекло, охуеваю от происходящего. Коллеги обоих полов совершенно не умеют пить. И творить можно любые чудеса, потому что первый вопрос наутро в рабочем чате: "Что вчера было?" и "А ты что, тоже там была?" А я ещё обычно снимаю фото и видео. Никому не показываю, никак не использую. Пересматриваю и тихонько ржу одна дома.

+1
0
-1

С набором диагнозов (психика) и жизненного пиздеца единственное, что толкает жить, — злость. Понимаю, что неправильно, но иначе бы ничего не добилась. Простая мощная злость толкает творить чудеса и пробивать себе дорогу. Я говорю не про поступки и отношение к людям, а способность не потонуть в этом хаосе. Рецепт подходит не всем, но меня выручал неоднократно. Злость отгоняет даже суицидальные мысли. Сдаться? Пф, фигушки, я как говно в проруби — не потону!

+1
0
-1

Мне 25 лет. До сих пор никогда не встречала мужчин, которые хотят в девушки зайку-хозяйку, и чтобы денег не просила, и каждый день первое-второе-третье-компот. Всё потому, что при первых намёках на серьёзное продолжение несерьёзного романа я цокала языком, закатывала глаза и говорила: "Замуж не хочу, готовить/убираться не люблю, менять свой образ жизни не стану". После этого мужчины демонстрировали чудеса кулинарии, хозяйственности и терпеливости. Программа работает: замужем, живу как принцесска.

+1
0
-1

Всё чаще задумываюсь о том, что мы рождаемся в действительно потрясающем мире, в котором чудес как звёзд на небе. Но печально осознавать то, что нашей ничтожно короткой жизни катастрофически не хватает для того, чтобы увидеть хоть одну сотую этого мира. Вместо этого мы живём в собственной крошечной Вселенной: родился, вырос, выполнил свою миссию "стать порядочным человеком с любящей семьёй и хорошей работой", умер. Зачем тогда вся эта красота Земли, если никто не обращает на неё внимания?..

+1
0
-1

В классе шестом-седьмом у всех моих одноклассниц фигуры уже были очень женственными, и это вызывало во мне неимоверные переживания и зависть, ведь я была абсолютно плоская, никакого намёка на округлости. Мальчики не обращали на меня внимания, девочки насмехались над моей "недоразвитостью". Страдала сильно. Шли годы, грудь так и не появлялась. В шестнадцать лет я психанула и в новогоднюю ночь под бой курантов попросила сиськи. За полтора года они выросли до четвёртого размера. САМИ! С тех пор верю в чудеса :)

+1
0
-1

Ужасно печалит отношение к жизни многих моих взрослых знакомых. И даже близких. Как-то рассказывала маме о том, что друзья недавно на крыше рассвет встречали. А она мне, мол, работу нормальную бы нашли, тогда бы вся дурь из головы ушла. Да что это за работа такая, чтобы по-настоящему жить не хотелось? А у моих друзей есть работа. Просто они не перестают верить в чудеса и, главное, творить их. И я тоже не перестану. В ответ слышу упреки, что пора остепениться. Ну уж нет. Я лучше буду с дурью в голове, зато счастливая!

+1
0
-1

Несколько раз в месяц я открываю на телефоне календарь и с закрытыми глазами тыкаю пальцем наугад, попадая на какое-нибудь число. Этот день я помечаю в календаре, как день икс, и загадываю, что именно в эту случайно выбранную мной дату произойдёт что-то хорошее. Благополучно забыв об этом, я живу дальше. И вот когда наступает тот самый день икс, всегда со мной случается маленькое чудо, но вспоминаю я об этом только под вечер, когда случайно вижу сегодняшнее число. Но стоит помнить, что чудеса случаются лишь с теми, кто в них верит ;)

+1
0
-1

Я в детстве хотела стать часовщиком. Казалось каким-то волшебным делом разбираться в мелких деталях и делать такие маленькие чудесные механизмы. Сейчас я ни разу не слышала "я учусь на часовщика". И все в ремонтах часов сидят в возрасте. И до сих пор они для меня волшебники наяву. Сидят в маленьких комнатушках, обвешанные часиками, часами и часищами, и творят чудеса. А через какое-то время состарятся, умрут, и некому будет починить нам часы...

+1
0
-1

В 2014 году летели в Таиланд 8 часов, авиакомпания, скорее всего, была с юмором! На борту на завтрак предложили омлет с фасолью, а на высоте 10000 м эта смесь делает воздушные чудеса в животе. Пассажиры поели, и в салон накатывал жесткий запах пердежа! Я сама пердела как турбина самолетная, аж ремень пристегнула, чтоб не взлететь. Настало время обеда, принесли ГОРОХ. Короче, двигатели у самолета можно было глушить, долетели бы на массовом пердеже.

+1
+1
-1

Отцы часто не точно помнят месяц и порой даже год рождения своих детей. Зато если задаёшь вопрос об автомобиле, например: "Твоей машине лет пять?" - ответ звучит точно и чётко: "Нет! В ноябре 2012 брал! Даже помню, какая погода была в тот день!" Чудеса...

+1
0
-1

Лучшие Истории про чудеса подобрал Историкс. Собрали их 153 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18