Вы здесь

Истории про чистоту

Я очень люблю своего сына, но у него с рождения энурез. Лишь в 13 простыни стали сухие, сейчас ему 14, но трусы грязные иногда до сих пор! Заставить его помыть руки, умыться или почистить зубы - целая проблема. Чтобы загнать в душ хотя бы раз в неделю - вообще с боем! А он уже большой, у пота появился запах. Он как мимо пройдёт, аж глаза слезятся. Никакие разговоры не помогают, считает, что гигиена - выдумки тупиц. Сама я моюсь каждый день и слежу за чистотой.

+1
0
-1

Во время учёбы жила в общежитии (лет 12 назад). Однажды нам объявили срочно освободить его на четыре дня, так как едут какие-то спортсмены. Поселить их в нашем селе больше было негде. Ушлая комендантша распределила всем проживающим по участку, который мы должны были отгенералить, прежде чем уехать домой: "Чтобы не ударить в грязь лицом!" Помню, как тёрли межплиточные швы на полу зубной щёткой, драили окна, двери, стирали тюль, в первозданной чистоте оставляли комнату и общагу в целом. Вернувшись через четыре дня, мы застали полнейший звездец. Горы, груды мусора всюду, шелуха, бычки, грязь, оборванный тюль, сломанные кровати и шкафы, засранный забитый туалет, кто-то даже додумался насрать в биде… Когда заходили в общагу, видели, как к выходу шли высокие и красивые парни с сумками и клюшками в руках. Весёлые, но помятые. Хоккеисты, мать вашу. Интересно, стал ли кто-то из них звездой КХЛ или хотя бы МХЛ, а, засранцы?!

+1
0
-1

Подарили мне в детстве на день рождения развивающий ковёр-клеёнку про космос. Нажимаешь в определённые места, и он выдаёт информацию из динамика. Когда включаешь его, то приглашает в космическое путешествие. Наигралась я с ним и оставила у бабушки. А бабушка же за чистоту и порядок! Как-то раз решила она выкинуть все мои старые игрушки. В том числе и этот коврик. Когда дело было сделано, и ковёр оказался в мусорке, он включился и как заорёт: "Хочешь отправиться в космос?!" Бабушка бежала далеко.

+1
0
-1

Живу на съёмной квартире, хозяйка - одинокая престарелая женщина, помешанная на чистоте. Никаких животных, никаких гостей, ежедневная уборка. Но строгие правила она компенсирует низкой ценой за квартиру. Иду после работы, а у подъезда маленький котейка. Не смог его не взять. Он бы точно погиб. А так принес домой, отогрел, напоил молоком. И, как назло, хозяйка приехала тем же вечером. Думал, будет орать, но она только похвалила меня. И даже разрешила приводить девушку)

+1
0
-1

Я редко обращаю внимание на внешность, стараясь найти в людях лучшее, но некоторые меня поражают. Один из них — кандидат наук, добрый, интересный мужик, который работал за границей и может много рассказать, но от него так воняет, что стоять рядом невозможно, не моется совсем, за чистотой одежды не следит. Другая моя знакомая — отличная женщина с чувством юмора, но чёрные жёсткие волоски на её лице отвлекают внимание. Неужели так сложно посмотреть на себя в зеркало?

+1
0
-1

Практикую анал. Промываю попу. Сейчас в меня просто офигенный парень, хочу его всегда и везде, стараюсь быть всегда готова ко всему, но привыкла к ощущению чистоты и пустоты в прямой кишке, иногда промываю даже если секса не предвидится.

+1
0
-1

Курила 15 лет, пыталась бросить, но хватало меня максимум на 2 месяца. Да и соседи по квартире тоже курящие были, отчего попытки были вдвойне сложнее. Но вот наступил момент, когда купила свою квартиру. Войдя в неё почувствовала свежий непрокуренный аромат и решила, что вот она- возможность! Не хотелось портить эту атмосферу чистоты. Даже на балконе решила не курить. В общем- уже год без сигарет! Полёт нормальный!

+1
0
-1

Стараюсь аккуратно обращаться с вещами и поддерживать чистоту. И меня жутко бесит, что другие люди просто засирают всё, до чего могут дотронуться! Поэтому если многочисленные просьбы убрать/вытереть за собой игнорируются, то я молча беру вещь этого человека в качестве тряпки. Пользовался моими наушниками и оставил их в ушной сере? Твоя новая футболочка разберётся. После тебя жирная мышка для ноутбука? Не беда! Протру твоим полотенцем для лица.

+1
0
-1

Больше месяца лежала в больнице. Дома остался муж, 2-годовалая дочка и кот. Всю дорогу я так скучала по семье и по дому, и вот на стал день икс - меня выписали! Приехала домой, зашла в квартиру, а там как в хлеву! Сразу захотелось обратно в чистую больницу. Похоже, порядок и чистоту я люблю больше, чем семью.

+1
0
-1

Мой бывший начальник всегда содержал машину в идеальной чистоте. Полная мойка каждую неделю. Думала, что он так любит машину свою. А потом как-то отгоняла ее на мойку и поняла, в чем дело - в следах ног на стекле и светлом потолке, белых волосах по сиденьям и на полу, лепестках цветов и прочее. Жена его была на 8 месяце тогда и вряд ли способна была на такую акробатику. Да и волосы русые...

+1
0
-1

Всегда казалось, что в моей семье женщины как-то слишком парятся по поводу уборки, я же жил по принципу "и так сойдет, потом всё равно по-своему сделают". Кинул мусор мимо урны? Неаккуратно помыл посуду? Пропылесосил кое-как? Пофиг, всё ровно незаметно. Во время учёбы стал жить один и охренел. Уже через неделю в квартире был жуткий срач: всё измазано, жирное, крошки, пыль. А я ж привык в чистоте жить, пришлось исправлять свои привычки.

+1
0
-1

Мама сдавала квартиру своих родителей. В районе много вузов, большинство клиентов - студенты. Встал выбор - пустить 4-х парней или 3-х девушек. Естественно, мама выбрала второе, хотя парни даже предлагали побольше заплатить, один из них оказался моим знакомым, и я был уверен в его порядочности, но мама сказала чётко: "Четыре парня за месяц превратят жилье в свинарник". Парней она благополучно спихнула подруге, которая сдавала квартиру в этом же доме. Девушки платили исправно аренду и к/у и были очень вежливы. Они настолько втёрлись в доверие мамы, что та за год ни разу не съездила посмотреть квартиру. Через год девушки съехали, наивная мама просто попросила привезти ей ключи. Тем временем мамина подруга нахваливала своих квартирантов: в квартире чистота, порядок. Мама решила после выезда девушек съездить в квартиру, всё-таки посмотреть, как там. Она, конечно, была уверена, что там всё сияет, но не тут-то было.

+1
0
-1

Жена ушла к другому, бросив со мной двоих детей. Сыну было десять лет, а дочери — семь. Для всех казалось, что я забочусь о детях, но самом деле это дети всегда заботились обо мне: самостоятельно готовили, ходили в магазин, содержали квартиру в чистоте. За все годы я ни разу не заставлял их делать домашнее задание, потому что они сами выполняли. Оба хорошо закончили школу, пусть не медалисты, но твердые хорошисты. Оба поступили и закончили медицинский. Оба теперь работают врачами. Сейчас, когда они живут самостоятельно, начинаю ощущать пустоту.

+1
0
-1

Если решите с кем-то снимать жильё, сразу подробно обговорите всю бытовуху. Прям до мелочей: кто и что делает, как и когда. Это кажется, что "да все взрослые люди, чего там обсуждать", но на самом деле удивительно, насколько РАЗНЫЕ бывают понятия о чистоте и порядке. Снимала квартиру с двумя девочками. Одна умудрялась обтирать пыль вокруг лежащего на полу/столе мусора, не догадываясь его выкинуть. А вторая закатывала истерики, что только она каждую неделю моет ДВЕРИ И СТЕНЫ, а остальным посрать.

+1
0
-1

Вышла замуж в 19 лет за любимого и любящего человека. Жили вместе шесть лет, родили двух дочерей, всё было отлично, кроме одного: я ему досталась не девственницей (он мне тоже), а у него пунктик о женской чистоте. Часто меня этим попрекал, отказался венчаться с порченой, в постели никаких ласк для меня, так как ему неприятно. Я проглатывала это, потому что в остальном жили хорошо. Год назад подруга попросила меня сходить с ней на семинар что-то про женщин. Не особо вникала в суть, но выцепила одну фразу: "Так будет продолжаться до тех пор, пока женщина позволяет относиться к себе как к вещи". И всё, моя жизнь перевернулась, у меня открылись глаза. Подала на развод, съехала с детьми в съемную квартиру. Все считают меня ебанутой, которая разрушила семью на ровном месте, а я уже год как счастлива! Никогда не чувствовала себя так хорошо!

+1
0
-1

Я не понимаю, почему приглашая людей в гости, нельзя как-то временно приструнить своих животных. Невозможно быть гостем в доме зоолюбов. Если в доме пёс, он будет прыгать на тебя при входе, слюнявить, лапами вставать на одежду. Кот или собака обязательно будут попрошайничать, причём довольно нагло, хрен сгонишь. А мне, может, не нравится, что кошка встаёт двумя лапами на стол, суёт нос в тарелку, сидит и вплотную смотрит на меня, пока я ем; что пёс под столом шастает, на ноги наступает, голову на колени кладёт. Да и шерсть, а от собаки (любой!) ещё и запах… У меня только крыски две, но я всегда даже клетку убираю в другую комнату, если у меня гости, потому что мало ли, может, кому-то запах не понравится, хоть и слежу за чистотой. Была бы кошка или собака, они бы тоже никому не мешали. Я всё понимаю, животные — члены семьи, только почему-то детей люди легко отправляют играть в свою комнату со словами «не мешайте взрослым», а животинку убрать с дивана рука у них не поднимается.

+1
0
-1

Делали с другом большой проект. Две недели практически жили у него дома, домой уходил только спать. За это время понял одну вещь: его жена — мой идеал. Она красивая, стройная, ухоженная, с волосами до попы, а у неё двое детей 5 и 1,5 года. Двухэтажный дом в идеальной чистоте, всегда вкусно пахнет, цветы в вазе. Готовит, как шеф, дети ухоженные. С мужем говорит по-таджикски, не понимаю что, но всегда ласково, с любовью. Строю план, как увести, и дети мне не помеха. Только вот друг ей ещё и машину дарить хочет.

+1
0
-1

25 лет, карьеристка. Родители переехали за город, а я осталась жить в Москве. Активно строю свою карьеру и из-за этого постоянно питаюсь заказной едой, так как времени на готовку нет. В будни на работе, выходные на тусовках. И как же это приятно, когда ты возвращаешься в один из дней домой и на плите стоит свежеприготовленный суп, на кухне полно еды, в квартире сияет чистота, а на холодильнике записка: "Отдыхай, доченька".

+1
0
-1

Поругались с мужем. Причина: я отказалась убирать дом после квартирантов и предложила вызвать службу клининга. Наорал, сказал, что я не женщина. Я не бездельничаю, работаю, дома всегда чистота, люблю и успеваю готовить. Но я очень брезгливая, не могу убраться за чужими людьми, при одной мысли об этом тошнит. Да и дом не так просто и быстро убрать в одиночку. Люблю мужа, но обидно, что из-за такой мелочи волком на меня смотрит.

+1
0
-1

Работаю с чудесными людьми, они всегда очень вежливы, при встрече здороваются и улыбаются тебе - воплощение чистоты и невинности. Даже предположить нельзя, что они могут сделать тебе что-то плохое... А потом вспоминаешь, что большинство этих людей осуждённые за изнасилование, убийство с особой жестокостью, наркоторговлю и т.д. Работаю в исправительной колонии строгого режима.

+1
0
-1

Живу у своей бабушки, а она помешана на чистоте и правилах. На входе снять "грязные джинсы", руки мыть по 10 раз в день, в комнатах не есть, не пить, "грязные книги из библиотеки" даже на диван не класть, никаких гостей пригласить нельзя, ведь они же все такие грязные и будут везде садиться. Даже куча правил, как в туалет ходить. Порой уже доводит до белого каления. И я была убеждена в стерильности этой обители до одного вечера, когда зажгла свет на кухне и увидела жирного и мерзкого таракана на хлебнице. Пауза, таракан смотрит на меня, я на него. Потом уползает за плиту. До сих пор молчу об этом. Злорадствую.

+1
0
-1

Одно из самых странных воспоминаний детства - поездка к родственникам. Мне было 5 лет, и после того, как я приняла душ, тетка моей мамы вручила мне тряпку и средство, чтоб я выдраила ванну. Естественно, я опешила и принялась за дело. Никому не сказала, растерялась. Некоторое время думала, что у нас в семье порядки неправильные. Но выросла и не смогла объяснить произошедшее. Понимаю любовь к чистоте и брезгливость людей (сама маме помогала по дому по мере возможностей пятилетки), но это перебор.

+1
0
-1

В нашей школе был учитель, от которого жутко воняло. Запах был невыносимый, и характер соответствовал ему. Мы с подругой не выдержали, на компьютере сделали картинку весёлого зуба и написали: "Чистота — залог здоровья!" Положили ему на стол распечатанную картинку, мыло и зубную щётку, когда он отошёл во время перемены. Он орал на уроке, пытаясь узнать, кто это сделал, а через неделю уволился. Победа.

+1
0
-1

Меня нереально бесит, когда к нам в гости приезжает моя сестра с ребёнком! Приезжают на день-два и оставляют такой свинарник, что я потом неделю генералю всю квартиру. Неделя проходит, в доме чистота, и они снова приезжают! Потому что, бляха муха, мама по внучке скучает. А убирать-то все эти раскрытые памперсы с говном, стирать засанные паласы, мыть горищу посуды, мыть нереально липко-засохшие стены, полы и двери! Когда я у неё спрашиваю, мол, чё ты так свинячишь, она отвечает, что она в гостях же. Это кошмар!

+1
0
-1

Появились размолвки с женой по поводу быта. Со своей стороны обеспечил всем: материально (любой каприз), холодильник забит, что места нет, машиной обеспечил, чтобы в метро с коляской не толкалась, две машины ремонтирую и заправляю, шмотки, гаджеты, игрушки и прочее. Ей остаётся только чистоту и готовку осилить. Но самая большая проблема в этом и заключается. Она не привыкла к такому быту, что, оказывается, мужик жрать хочет и из ботинок не в грязь наступать. "Я работаю мамой", — говорит мне жена. Как будто никто на свете не работает мамой… Ребёнок, кстати, абсолютно самостоятельный. Часто стали ссориться, так как меня не устраивает, что все домашние дела легли на меня. На что я получил ответ: "Хочешь — готовь себе сам, я на йогуртах отлично живу, а ребёнку быстро всегда что-нибудь сделаю". Устал ходить по дому и собирать фантики, кружки из-под кофе, мелкий мусор и игрушки — "я устала, весь день с малышом возилась".

+1
0
-1

Лучшие Истории про чистоту подобрал Историкс. Собрали их 234 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18