Вы здесь

Истории про черную душу

Я стою на морском берегу и смотрю на закат. Небо окрашено в неестественный ярко-оранжевый, вода же тёмная. Внезапно меня за шею хватает чёрная рука и начинает душить. Воздуха стало не хватать... На этом моменте шестилетняя я проснулась. Оказалось, это локон волос во время сна обвился вокруг шеи, вот и приснилось такое. С того момента и до сегодняшнего дня сплю исключительно с хвостом либо с косичкой, хотя сейчас это просто как привычка. Правда, удивительно, что спустя столько времени помню это.

+1
0
-1

Очень люблю чёрный цвет, соответственно, одежда этого цвета преобладает в гардеробе. Собака любила полежать на моих чёрных футболках и от души линяла на них, а я всегда ругалась на неё и прогоняла. Недавно достала старую майку, которую не надевала пару лет, и обнаружила на ней несколько белых шерстинок. Стояла и плакала, глядя на них, — собаки не стало больше года назад. Мы прожили вместе 16 лет, всё моё детство и всю мою юность. Спрячу футболку, как есть. Скучаю.

+1
0
-1

У нас с мамой отношения чисто сожительские. Никаких нежностей, соответственно, откровенных разговоров. Никогда не говорили на тему секса и женской физиологии. Однажды она вернулась домой с работы пораньше, а я как раз вышла из душа. Она заходит помыть руки, вылетает из ванной с тремя чёрными лобковыми волосами в руках и кричит: "Откуда эти волосы?! Как ты могла? Зачем? Кто тебе разрешал (!) там брить?!"

+1
0
-1

На некоторое время приехала к сестре во Вьетнам: самой от суеты отдохнуть и ей с маленьким ребёнком помочь. Они с мужем снимают дом в одном из районов столицы. В один из вечеров, следующих за полными домашних забот днями, отправилась в ванную принять горячий душ и помыть голову. Стою, обратив лик к Богу, и замечаю что-то подозрительное на потолке между витками энергосберегающей лампочки. Присмотревшись, определяю это как меленький продолговатый предмет чёрного цвета. И тут мой мозг по очереди пронизывают воспоминания: и мои разнообразные махинации со струёй душа в попытках самоудовлетворения, и шутки владельца о наличии камер наблюдения снаружи здания и об их отсутствии внутри, и его не поддающийся толкованию взгляд, подаренный мне во время его последнего визита.

+1
0
-1

Перестала общаться с подругой. Она с детства нытик, но сейчас стала невыносима. Сначала долго страдала из-за того, что не может выйти замуж. Потом встретила мужчину, сыграла свадьбу и стала ныть, что никак не может забеременеть, так как появились проблемы по-женски. Долго лечилась и всё-таки забеременела. Вроде всё было хорошо, но тут ей приспичило сгонять в отпуск, ведь она потом не сможет уехать отдыхать. Отправилась вместе с мужем не куда-нибудь, а на горнолыжный курорт. Там неудачно шлёпнулась, случился выкидыш. А дальше понеслась душа по кочкам... Она решила, что с детства на неё навели порчу, и стала бегать по бабкам-гадалкам, чистить карму и ещё что-то там, ведь именно из-за этого ей так не везёт. Своими колдовскими причудами надоела и мне: то кот у меня одержим (ведь он же чёрный, а белое пузо не считается), то украшения у меня не те, то вилку я держу не по закону шабаша. После длительных разговоров и попыток добраться до разума, я психанула и удалила её из своей жизни.

+1
+2
-1

Мне 22 года, и уже 10 лет я болею псориазом. Здесь не будет красивой истории, как кто-то полюбил мою душу, а не внешность. Это история об отчаянии. Оно проявляется буквально во всем, что касается внешности. Я завидую чёрной завистью людям с чистой, здоровой кожей, которые не знают, что такое рыдать от новых высыпаний, которые только прошли. Я не вижу смысла заниматься спортом, ибо все равно всегда хожу в закрытой одежде. Все мои отношения заканчивались на стадии обнимашек-поцелуев. Ну не могу я показать человеку то, чего сильно стыжусь. Я не знаю, как полюбить себя, не знаю, как принять себя такой, какая я есть.

+1
0
-1

Когда мне становится грустно или начинает казаться, что в жизни наступила черная полоса, я открываю доску объявлений и смотрю продающиеся квартиры в городе, в котором хотела бы жить. Представляю, как заселяюсь туда-то или туда-то, делаю ремонт по вкусу, расставляю мебель, а потом тихими вечерами греюсь в собственной уютной кровати в комнате с плотными красивыми шторами, зная, что на кухне стоит мой личный холодильник... Так сразу легко и хорошо на душе получается) Начинаю забывать про проблемы и вспоминаю, что впереди меня ждут какие-то цели.

+1
0
-1

Несколько лет страдаю мигренями. Таблетки не помогают. Придумала для себя ритуал: захожу в душ и представляю, что вся голова залеплена какой-то чёрной глиной и от воды, которая из душа летит на голову, эта глина начинает капать с моей головы и утекать прочь. Муж считает меня ненормальной, а мне помогает.

+1
0
-1

Лет 25 назад отца перевели на новое место службы, дали квартиру. Хорошую, большую, светлую. Но буквально через некоторое время начала происходить чертовщина всякая: ночью топот детских ножек, вода включается, посуда, книги падают оттуда, откуда упасть невозможно, душили отца, шепот, голосок детский. Не каждый день, конечно, но часто! Потом мама выяснила, что там когда-то жила женщина, занималась черной магией и промышляла абортами. Когда освящали, у батюшки кадило с 5 раза разожгли.

+1
0
-1

Наша семья умерла. Умерла в тот момент, когда зародилась новая жизнь. У моего отца появился долгожданный сын после двух дочек. И моя мама к его появлению непричастна. Родила его даже не любовница, а так… дрянь, соблазнившая на случайный секс, знавшая про семью и детей. Сейчас мальчик бывает с нами, а я мечтаю о смерти его мамаши. Тогда мы бы его забрали, тогда все было бы почти так как раньше. Такой ненависти моя душа еще не испытывала. Она густая, черная... и бурлит.

+1
0
-1

Подруга недавно удачно вышла замуж. Ждет ребёнка. Муж- добрый, умный, обеспеченный. В семье гармония. И я стала завидовать... конечно без черной злобы. Умом понимаю, что в 40 лет не каждой так подфартит. Борюсь с завистью как могу. Общаться сейчас с подругой тяжело. В таком возрасте найти личное счастье очень сложно... Так в итоге и подруги сейчас нет. Зависть и одиночество в душе... просто выговарилась.

+1
0
-1

Зашла в кафешку, настроение - говно, дай, думаю, зайду, выпью стопочку, покушаю вкусняшек. В кафе отмечалось три мероприятия - 2 дня рождения и одна годовщина свадьбы. Все 3 компашки смешались, танцевали, пели, веселились от души, а меня жаба и черная зависть душила! И где мое веселье, где моя компашка! Я забыла, что такое праздновать день рождения! Родители не праздновали, денег (и, думаю, желания) не было у них. А, став взрослой тетей, некому мне создавать праздник. Эхх, черная зависть, души меня и дальше))

+1
-1
-1

Работала после медучилища в отделении кардиологии медсестрой. И лежал там у нас дедуля, всеобщий любимец, душа своей палаты. Посещение родни к нему не иссякало:дети, внуки, правнуки. Так вот, моя смена, сижу на посту-подходит дедуля из их палаты, говорит мол любимчик наш долго спит. Захожу и вижу-у дедули уже губы синие. Все за минуты: каталка, врачи, мешок Амбу, качаем ивл. Пока везем в шоковую-молюсь за него. Трясет всю, на грани истерики. Завезли, остались врачи, нас выгнали. Ушла к черному ходу, рыдала до истерики, курила одну за одной. Пришел медбрат, говорит-откачали. Сказал смена закончилась, врачи ушли, принес мне банку алкоктейля и заставил пить. Сказал-с почином тебя, твой первый. Я потом полночи смотрела на дедулю на аппаратах через стекло шоковой. Он выздоровел и выписался. Но этот "почин" я помню и 13 лет спустя.

+1
0
-1

Мама рассказывала: в молодости видит сон, будто к ней приходит дьявол и просит продать ему душу. Взамен дарит машину - черную волгу. Мама согласилась. Утром просыпается, выходит во двор, а там черная волга стоит!Мама говорила, что ей аж плохо стало, а это оказывается к соседям ночью гости приехали и попросили машину к ним во двор загнать)))

+1
0
-1

Есть у нас на работе сотрудник Леша. Когда садимся пить чай, он начинает разыгрывать из себя чайного гурмана, мол, что за фигня - чай в пакетиках. Но на безрыбье и рак рыба, давайте сюда свой чай. При этом рассматривает ярлычки на пакетиках и выбирает получше. Как-то закончился весь чай, кроме трех пакетиков плохого, которые лежали на черный день. Я оторвал от них ярлычки, и этот Леша за милую душу употребил его, приговаривая, что хорошо, что хоть нормальный чай остался. Чайный сомелье, блин...

+1
0
-1

На собеседованиях с коллегой с серьезными лицами задаем вопросы "чем отличается еврей от пиццы?" и "как черная женщина борется с преступностью?" и всё в таком духе. Это последние вопросы на собеседовании - после них берем в двух случаях - если человек ответил и от души посмеялся или если попытался разбить нам лицо.

+1
0
-1

Несколько лет назад у мужа случился роман. Тяжелый период в отношениях, но я затолкала свою гордость и обиду куда подальше, на тот момент у нас уже был первый ребенок, который остро чувствовал ситуацию, хотя не было ругани и выяснения отношений. Мы решили спасти наш брак. Я все простила, но, конечно, не забыла, амнезией не страдаю, к сожалению. Любовь к мужу оказалась сильнее любых других чувств. Не попрекала, ибо любое упоминание об этом периоде жизни в первую очередь больно било по мне самой. Почти сразу после примирения я забеременела, и у нас родилась чудесная дочка, о которой мой муж страстно мечтал. Единственно, я настояла на том имени, которым мечтала сама назвать дочку. И все вроде хорошо. Пока однажды не открыла почту мужа по его же просьбе, просил найти координаты, которые ему должны были выслать партнеры по бизнесу. Увидела сообщение со знакомым именем-фамилией, открыла, а там фото с дня рождения дочки той самой феи, у которой был роман с моим любимым мужем.

+1
0
-1

В детстве была блондинкой, с возрастом волосы потемнели, сейчас какой-то серо-русый оттенок. Тем не менее, регулярно время от времени нахожу на своей макушке 1-2 толстых абсолютно черных курчавых волоса. Что это?? В глубине души я - большая негритянская мама и пою блюз?

+1
0
-1

Мой отец всегда был строгим, скупым на нежности. Поэтому, когда с охоты или рыбалки он приносил мне кусочек хлеба со словами: "Это тебе от лисички" - это было самое настоящее волшебство. В те моменты он так ласково улыбался. Сейчас мне 30, папы нет уже 2 года. В последнее время все навалилось, плохо на душе. Случайно нашла в вазочке с конфетами черствый кусок черного хлеба, который даже не покупаю и не ем... И как наяву услышала папин голос "Это тебе от лисички". Ревела и ела. Стало легче...

+1
0
-1

Моя бабушка всю жизнь была необыкновенным человеком, её история похожа на историю Золушки, только никакой принц её не спасал от злой мачехи, она сама уехала в Советский Союз, который так ей нравился. Худенькая, с длинными черными косами, и ранимой душой, но сильная духом. Там она встретила моего дедушку, красавца с глазами-океанами, музыкантом и кораблестроителем, человека с необыкновенным чувством юмора. Они прожили вместе больше полувека, оба стали большими начальниками. Дедушка всегда подавал ей руку выходя из машины, встречал её с работы. У него в кармане пиджака всегда был платок, а внутри пиджака всегда маленький гребень для густой копны волос. Бабушка всегда ходила на маникюр, всегда очень ухоженная, всегда на каблуках, а дедушка в костюме. И знаете, никогда они и не были похожи на стариков. На людей в возрасте - да, но не старики. Два года назад дедушка умер. Во сне, перед этим как всегда много шутил.

+1
0
-1

Живу с лучшей подругой, мы всегда находим общий язык и понимаем друг друга с полу слова. Но когда она забежала на кухню в одном халате, с криками "Я черный плащ!" и убежала весело смеясь, я поняла, она моя родная душа, люблю ее ;)

+1
0
-1

Я около года уговаривала мужа завести кота, но все упиралось в то, что я хотела черного кота, а муж - белого. Разрулила ситуацию моя бабушка, которая углядела в приюте серого полугодовалого кота и принесла к нам. В итоге души не чаем в нашем друге - поразительно ласковый и умный. Когда зовешь - всегда приходит к тебе. А когда подрос, увидели что внешне вылитый русский голубой, но глаза желтые и есть белый галстучек. Наверное, за это и отдали такого чудесного кота в приют. Нам повезло с ним.

+1
0
-1

В молодости у меня было много женщин, потом я женился, казалось, по неземной любви, родилась дочь, но в конечном итоге мы с женой развелись. Мирно, по обоюдному желанию. Никого не искал и уже привык к одиночеству. И когда ты в возрасте, сложно начать с нуля. Но в одной из командировок я ее встретил, потрясающе красивую женщину, с темными, почти черными глазами, и понял, что не любил никогда. Не мог разгадать ее, холодно сдержанная, в тоже время очаровательная, милая и теплая улыбка, грустные и страстные глаза. Я не знал о ней ничего, и в душе молился о ее свободе. Я готов был заслонить ее собой от всех неприятностей, здесь и сейчас, зацеловать все ее мимические морщинки. Она не обращала ни на кого внимания, работа есть работа, обычная командировка, не место для романов. Но что-то толкало меня к ней и я не стал сопротивляться желанию. И позвал после вечерней конференции прогуляться. Мы говорили обо всем и ни о чем, нам бы все равно о чем говорить или молчать.

+1
+1
-1

когда всякие убогие малолетки пишут мне, что найдут и искалечат, то я заношу их в черный список, приговаривая, что не ведусь на этот трындеж. а в глубине души очень боюсь, что найдут(((

+1
0
-1

Лучшие Истории про черную душу подобрал Историкс. Собрали их 39 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18