Вы здесь

Истории про чай и кофе

Моя мама всегда не допивает чай, кофе или компот, оставляет на столе чашку и называет это "папин глоточек". И папа потом допивает в два-три подхода. Не рассказывают, что за традиция. Причем даже в гостях он за ней допивает. Странное, но милое. Что-то в этом есть.

+1
0
-1

Меня раздражает буквально всё в доме родителей. Отсутствие чистого полотенца для гостей, серый налёт на чашках от чая и кофе, да вообще многое не по мне... Они никогда не моют сковородки, и обеденный стол вытирают либо кухонным полотенцем, либо губкой для мытья посуды. Приходя к ним, стараюсь ничего не есть, а для чая принесла свою кружку, которую они всё равно усрали. Мама пишет с ужасными ошибками, батя рыгает, и у них в норме говорить "ложить". А ещё говорят "яблочко от яблони"...

+1
0
-1

Мою бабушку мама забрала к себе в силу возраста и состояния здоровья. С бабулей пять дней в неделю находится сиделка с 8 до 17. И эта мадам считает, что нормально есть в мамином доме мамины продукты. И ладно бы, если б это была чашка кофе и пара печенек. Полкило сыра за три дня, тефтелька для бабушки (бабулю просто супом кормила), сладости к чаю. Будем просить новую сиделку. Сказать ей в лицо неудобно - в нашей семье не принято попрекать едой, но и терпеть это...

+1
0
-1

Мне 24. Два микроинсульта, социофобия. Колледж, информационные технологии, заочка, диплом с отличием. Постоянные головные боли. Мама гордится мной, говорит о высшем образовании, а я втихую хожу по врачам и не знаю, как сказать, что начала забывать таблицу умножения и то, что чай — это чай, а кофе — это кофе.

+1
+1
-1

Работала одно время в кофейне. Как-то зашёл очень скромно одетый мужчина и попросил самый дешёвый кофе. Принесла эспрессо. Он попросил принести к кофе стакан воды, на что я предложила купить бутилированную воду. И когда он узнал, что вода стоит аж 100 рублей, отказался. Долго цедил кофе. Я уже и думать про него забыла, все равно на чай от таких не дождёшься. А он, попросив счёт, сунул что-то в папку и быстро ушёл. В папке оказалось тысяча рублей, при стоимости кофе 100 рублей. Стыдно до сих пор.

+1
0
-1

Нереально бесят люди, которые приходят на переговоры. Спрашиваешь: "Чай, кофе, воды?" Отвечают: "Нет, спасибо". Приходит шеф, задаёт тот же самый вопрос и в ответ слышит: "Ооо! А можно кофе?" Шеф смотрит на меня как на умственно отсталую, и в глазах прямо читается: "Ты что, сама не могла предложить?" Суууки!

+1
0
-1

Живем с мужчиной вдвоем, а кажется, что нас человек 12 - потому что каждый раз, когда он пьет чай/кофе/сок/воду, он берет чистую кружку и чистую ложку. За одной следить нельзя, что ли, ее мыть и споласкивать?! В итоге я собираю по дому целый пакет этих кружек, часто нахожу под кроватью или беру с подоконника посуду с уже хорошей плесенью. Бесит!

+1
0
-1

Устроилась на работу, почти неделю уже сижу и пью чай/кофе с 8.00 до 18.00. А все потому что компьютера на меня не хватило. Начальство сегодня извинилось за это и сказали, что комп уже заказали, ждут доставки.

+1
0
-1

Я не могу ничего есть без соли. Вообще. Даже кофе, чай и десерты. Без соли просто невкусно! Не всегда в питательных заведениях бывает соль на столе, да и по качеству она там не фонтан, поэтому всегда с собой ношу свою соль. Но это еще не всё! Я ногу с собой в таблеточнице пять (!) разных видов соли! И различаю вкус каждой из них. К разным блюдам подходят разные виды соли. Малознакомые люди в шоке, а друзья в шутку называют меня Сольмелье))

+1
0
-1

Алкоголизм — страшное слово, куча ассоциаций. Мое утро началось не с кофе или чая, а вина, белого сухого вина. Люблю разбавлять вино минералкой. У меня двое детей и замечательный муж, никто еще не догадался... Спасают жвачка и разные конфетки.

+1
0
-1

Я перестала пить сладкий чай и покупать домой печенье, перестала смахивать крошки на пол. Куртка теперь покупается не каждую зиму, и к вещам стала относиться более бережно. Теперь суп — это обязательно и вкусно, и свет не горит по всей квартире — знаю счёт деньгам. Теперь не мама звонит мне, а я ей, потому что моя очередь волноваться. Теперь какую таблетку выпить от головы, живота, горла спрашивают у меня, а день начинается с чёрного кофе и программы новостей. Вот так незаметно я выросла...

+1
0
-1

Недавно обнаружила, что моя кошка просто дуреет от многих чаёв из одного весьма известного магазина чая, кофе и сладостей. Если на столе без надзора стоит чашка с чаем, то кошка начинает его пить, и чуть ли не по уши готова туда голову засунуть. Если, не дай бог, забываешь убрать чашку с заваркой, то листья чая она оттуда выцарапывает, изжовывает и таскает по всей квартире. Причём на пакетированный она так не реагирует. Такое чувство, что производители в валерьянке чай замачивают.

+1
0
-1

Мечтаю купить домик в деревне. Приезжать на выходные, праздники. Чтобы выйти утром в шлёпках и шортах на крыльцо и пить горячий кофе, а вокруг петухи кукарекуют, коровы мычат, дети носятся от гусей. Чтобы можно было пойти к речке через поле, покупаться, отдохнуть душой, а на обратном пути нарвать ромашек. Чтобы делиться с соседями яблоками, а вечерами слушать сверчков на лавочке возле дома и пить мятный чай. Вот где действительно душевный отдых! Обязательно куплю домик в деревне.

+1
0
-1

В детстве постоянно собирала деньги, которые давали на проезд и обед, на подарки на праздники для родителей. Однажды думала, что подарить папе на день рождения. Так как он очень часто пьет кофе, решила купить большую кружку, чтобы можно было сделать раз и не заморачиваться весь день. Очень долго потом благодаря моему подарку шутили над гостями: "Тебе большую кружку чая? Прямо очень большую?" — и все смеялись, получая папину литровую.

+1
0
-1

31 декабря несколько лет назад, поставив машину, шла домой. До самого праздника примерно час. Зайдя в подъезд, увидела бездомного мужчину (рука не поднимается написать слово бомж). Сидел и грелся. Торопилась, прошла мимо. Дождалась с работы молодого человека и убежали отмечать в гости. Когда шли домой, снова в подъезде увидели этого мужчину. Сидит себе тихонечко, совсем один. И так грустно стало. А он смотрит на нас и в глазах читается: "Только не выгоняйте". А дома вкусного наготовленно и накупленно много. Нарезала бутербродов, налила шампанского в пластиковый стаканчик. Унесла ему, поздравила. Он был безумно благодарен. Я до сих пор его вспоминаю и почему-то жалею, что вынесла ему шампанское, а не горячий чай или кофе. Надеюсь, всё у этого человека хорошо.

+1
0
-1

Скачав приложение «Подслушано», увидела еженедельную традицию «Пятничное общение». Когда уведомление приходит на телефон, сразу всё будто на своих местах. Становится очень уютно, несмотря на всякие проблемы. Сразу ассоциации: тёплый уютный полумрак, мягкий диван, чашка любимого чая или кофе и любимые истории из «Подслушано». Без этого неделя кажется какой-то неполноценной. Иногда даже осознания того, что пятница, конец недели, нет. А, заходя сюда, сразу чувствуешь себя хорошо. Подслушано, Спасибо!

+1
0
-1

Уже почти два года страдаю от синдрома раздражённого кишечника. Это просто ужасно: спазмы, урчание в животе, позывы к дефекации и так далее в основном на нервной почве. Перепила кучу лекарств, а в итоге полностью от этого не могу избавиться. В универе на парах это доставляет множество проблем, любимая учёба превращается в ад. Причём до боли обидно смотреть, как одногруппницы запихивают в себя каждый день за раз суп, второе, жирную пиццу, огромную сдобную булочку, жареный пирожок и чай, и им хоть бы хны! А я сижу и жую рисовую кашу с тушёной курицей (от которой у меня всё равно через десять минут начинается буря в животе), с завистью смотря на то, как люди едят всё, что хотят, без всяких последствий. А ведь так хочется и мороженое раз в месяц, и вкусный кофе по утрам, и блинчики, и зефир, и варенье, и другой обычной еды.

+1
0
-1

Работаю в сервисном центре по ремонту офисной техники, я её принимаю и выдаю. Работа мне очень нравится, но я не понимаю, почему люди думают, что нам приятно брать в руки их грязные и засаленные гаджеты! Ноутбуки со слоем жирной пыли, засаленную и липкую от жира клавиатуру, системные блоки с потёками чая и кофе по бокам, принтеры, из которых сыплются крошки и волосы. Даже обувь в ремонт носят чистую, грязную просто не берут! Заметил, что самые грязные девайсы у расфуфыренных красоток, а самые чистые — у пенсионеров.

+1
0
-1

Работаю в одном салоне администратором. В мои обязанности не входит делать кофе/чай мастерам или клиентам, но мне всегда приятно искренне улыбнуться и предложить, так как знаю, что многие процедуры болезненные, и народ волнуется. После этого люди становятся как будто добрее и улыбчивее, успокаиваются :)

+1
0
-1

Работаю в госучреждении, НИИ. Не работа, а мечта! Мой день начинается с полуторачасовой кружки кофе, в 11 у нас зыринг - на 2 этаж приезжают всякие торговцы, и мы ходим смотреть, что же они там привезли. Сегодня орехи, серебро и шмотки! В 12 мы идем делать обед, в 14:30 мы его заканчиваем. В 16 мы еще часик пьем чай, в 17:30 идем домой. Работаю в таком режиме уже 3 месяца. Кто б мне сказал, что такое возможно - не поверила бы сроду!

+1
0
-1

Когда-то давно была с богатым парнем, часто по его работе жили во Франции. Как-то появилось у меня на руке красное пятно. Он меня записал на прием в клинику. Прихожу, а там все так современно: приносят чай/кофе в красивой кружке, пока ждешь, мебель как в покоях какого-нибудь Людовика-IX, врачи как феи летают. Я тихо сидела и офигевала. Посмотрел меня врач и выдает: «Мадам, у вас лишай». Лишай у мадам. С тем мужчиной давно расстались, но часто вспоминаю эту фразу, когда иду в нашу поликлинику.

+1
0
-1

Позвонил мужчина, ошибся номером. Слово за слово, пришел к выводу, что это судьба, а как иначе-то? Я скептично к таким знакомствам отношусь, отказываюсь встретиться, он уговаривает на кофе, на чай, просто подъеду, где вы будете, давайте фото пришлю, просто пообщаемся. Я уже расслабилась, мужчина на юморе, в соц.сети нашла, приятный. Думаю, чем черт не шутит? И тут он по ходу разговора заряжает: "Ну вот чтобы ты не подумала, что я сорю деньгами... Я чай в термосе заварю..." Блин, я теперь на первом свидании с чайником чая всегда буду думать, что рядом со мной Прохоров сидит, не иначе...

+1
0
-1

Вот лежу вечером в кровати и думаю… Завтра обязательно, как проснусь, сразу зарядка, присед, пресс, на завтрак овсянка, меньше кофе, больше зелёного чая, меньше курить, а лучше совсем бросить, экономить и не покупать ненужные вещи, перед сном не играть с планшетом, а почитать книгу, а ещё неплохо бы каждую неделю выучивать новое стихотворение, чаще звонить близким и говорить о любви, улыбаться, любить людей и зверей, поймать дзен. А утром всё забывается, и возвращаются старые привычки и лень.

+1
0
-1

Когда я вышла замуж, мы с мужем постоянно наведывались к моим родителям по утрам в выходные. Могли приехать и в 7:00, и в 6:30. Как-то не спалось нам. И каждый раз они, сонные, вставали, и мама подогревала еду, делала чай/кофе. Хотя мама работала, и в выходные дни была единственная возможность выспаться. Я не знаю, почему мы ходили к ним так рано: может, я скучала, может, не привыкла с мужем дома быть целый день. Но сейчас мне безумно стыдно за это. Они так ни разу и не сказали нам, чтобы мы чуть позже наведывались.

+1
0
-1

Работаю в кофейне. И это лучшая работа для студента! Мы пьем кофе, чай, соки, смузи без ограничений, на кухне можно всегда договориться, чтобы вкусно покормили. Коллектив молодой, есть о чем поболтать, когда никого нет. Хоть порой месячная зарплата и равняется чаевым, но я счастлива, чёрт побери!)

+1
0
-1

Лучшие Истории про чай и кофе подобрал Историкс. Собрали их 104 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18