Вы здесь

Истории про цените жизнь

Мой дедушка — физик. За свою жизнь он НИ РАЗУ не пропустил работу, хотя ехать надо в соседний город и вставать в 5. И всё потому, что он жил мечтой! Он отказался от пенсии, чтобы закончить свой эксперимент. Каждый раз, когда он говорил о своей работе, он сиял, что-то доказывал, ездил на конференции за свой счёт, где его работу ценили. Оставался последний шаг — итог всей работы, всей жизни! Но все закрыли, так как нет денег, хотя давали. Людям не нужны иные миры, космос, открытия. Только бы под себя загрести.

+1
0
-1

Есть жена, двое детей, я её люблю и ценю. Было, конечно, что не понимал смысла в ухаживании, не дарил цветы, но решалось в миг разговорами. Переехали в пгт, работа, мы никого не знаем, жили в гармонии, так сказать, пока жена не нашла подругу! И постепенно наша жизнь стала меняться. Начали часто ругаться, какие-то недопонимания и прочее. У подруги жизнь хреновая, она даже изменяла своему мужу, но они продолжают жить в месте. У них раздельный капитал. В один прекрасный день жена заявляет мне, что у нас тоже будет раздельный капитал. Ну, я согласился. Общение они продолжают. Жена дошла до уровня, что начала называть меня "гандоном", мол, все мужики одинаковые! Сегодня я сказал, чтобы прекращала общение с ней. Жена говорит: «Я рада, что нашла такую подругу, которая жизни учит!» Позвонил подруге, послал её на хуй, а своей сказал, что либо я, либо она. Хватит с меня.

+1
0
-1

Муж — очень обеспеченный человек, я тоже из богатой семьи. Есть у него сын от первого брака, который всю жизнь жил как у Христа за пазухой. Гоняет на дорогой гоночной машине, подаренной отцом; живёт в элитной квартире, купленной специально для него. Даже на работу непыльную муж его устроил с зарплатой в пол-ляма. И вроде всё нормально, но он абсолютно не умеет ценить деньги. Может всю зарплату спустить за 10 дней, а потом звонить отцу и просить деньжат подкинуть. Разговоры не помогают.

+1
0
-1

Мой муж после свадьбы взялся контролировать мои расходы "на себя": что купила, почём, почему так дорого. Хотя я сама более чем прижимиста. Первым звоночком стало помолвочное кольцо золотое, которое едва на пальце видно, настолько оно тонкое. Мне неважны бриллианты и килограммы золота, но это кольцо стыдно было показывать, когда говорила о грядущей свадьбе. После года совместной жизни вообще перестала брать у него деньги, сама работаю, хоть моя зарплата в разы меньше, чем его (у него в среднем 70, что для нашего региона очень даже солидно, а у меня — 25). Беру у него только на продукты, и то не всегда. Куда он просаживает свою зарплату, даже не спрашиваю, так как пару раз были скандалы по поводу того, что нам денег не хватает. "Куда 30 тысяч дел?" — спрашиваю. И тут он кулаком себя в грудь: "Я это купил, то, то, а ты не ценишь". Любовницы у него нет 200%, он и меня-то трахать ленится. С тех пор стала всё для себя покупать сама.

+1
0
-1

Скоро тот возраст, когда баба — ягодка опять. Последние отношения закончились три года назад, и вместе с ними секс в моей жизни. Бывший муж, расставшись с очередной женой, стал подкатывать яйца. А я не хочу, вообще не хочу, бывшего — в частности. Не хочу секса ради секса, а он считает, что это у меня фригидность с климаксом начались, и надо переступить через себя, ведь секс нужен для здоровья. Уже и в шутку переводила, и на хуй посылала — не верит, считает, что я так цену себе набиваю или кокетничаю.

+1
0
-1

Было мне 17 лет, влюбилась в парня, переехала к нему в самый неблагополучный район города в обшарпанную общагу. Всё было хорошо год, а потом начался ад. Парень любил подвыпить, а впоследствии и распустить руки. Я, маленькая и хрупкая девушка 40 кг с телосложением подростка, просто падала. Он бил по лицу, толкал в спину, чтобы шла быстрее, унижал. Однажды я пыталась убежать, но он догнал, расколотил лицо и телефон, с которого я хотела вызвать такси. Как-то ночью на улице он снова толкнул меня, навстречу шёл местный гопник и спросил меня: "Убить его?" Я, конечно же, ответила, что нет. Он выбил ему зуб и ушёл. После этого мне ещё больше доставалось. Каждый раз меня, как магнитом, тянуло обратно: я покупала ему алкоголь на последние деньги, срывалась по первому зову — больно сильно его любила. Так мне казалось. Я настолько себя загнала, никакого уважения, паническая боязнь остаться одной, убитая в край самооценка. Так продолжалось год.

+1
+1
-1

В детстве родители воспитывали меня на добрых и красивых сказках, где справедливость была превыше, царевны и принцессы были мудры, и спасали их отважные принцы и "добры молодцы". Наказывали за обман, учили тому, что надо помогать тем, кто нуждается в помощи, защищать тех, кто слабее. В 30 лет я всё ещё не могу смириться с тем, что в реальной жизни это всё почти не работает. Да, это ценится окружающими, так как они могут этим воспользоваться, не более. А мне остаётся вера, что всё же так меня воспитали не зря...

+1
+1
-1

У меня был ужасный 2018 год. Я открыла ИП и прогорела, уйдя в большой минус. Еле как нашла работу, вся зарплата уходила на кредиты, ещё и не хватало, пришлось искать подработку. Потом во время прогулки я по глупости потеряла кошку. Из-за работы 7/0 искать её было некогда, после работы по ночам я пыталась её искать по соседним дворам, но чуда не произошло. Из-за нервов набрала 15 килограмм. В 2019 Я собрала все кредиты в один и растянула на 5 лет, чтобы не потерять из-за долгов единственное жильё — комнату в убитой общаге. Два раза увольнялась с работ из-за нервных срывов. В итоге стала вебкамщицей. Чтобы заглушить чувство вину из-за кошки, я нашла через волонтеров другую, которую выбросили хозяева, а потом подобрала на улице ещё одну. К концу 2019 года я поняла, что вебкамить в общаге невозможно, все всё видят и слышат, и мне необходимо отдельное жильё, пусть и у чёрта на рогах.

+1
0
-1

Живём с молодым человеком два года. У него ипотека, а у меня — незавершённый ремонт после залива квартиры. Ремонт и приобретение мебели движется, но не так быстро, как хотелось бы. За это время обставила комнату маме, кухню и ванную комнату. Сами живём в отдельной комнате, где ещё толком нет мебели, спим на полу. Оба работаем. Он зарабатывает чуть больше. Хотя с ипотекой это не особо и заметно. В равной степени тратимся на продукты, а ещё он перечисляет мне каждый месяц деньги на оплату коммунальных услуг (6000). Переложили вместе пол на новый ламинат (оплаченный мной), поклеили обои (они были мной куплены ещё до нашего проживания), сделали натяжной потолок (конечно, тоже мной оплаченный). У человека ипотека и есть обязательства по её погашению, а моя территория считается моим обязательством. Он плачется не один месяц, что уже давно пора купить диван, он устал и всё болит. И вот, наконец-то пол, стены и потолок готовы — можно покупать диван.

+1
0
-1

На моей свадьбе был незваный гость - старый дедушка, стоял в стороне и плакал. В молодости он хотел жениться на моей бабушке. Думаете, история любви? Неа. Бабушка за него не вышла т.к. вовремя поняла что он гуляка и тиран. Женился потом на её подруге, издевался и чуть не убил, но уйти она не смогла - быть разведёнкой с 3 детьми тогда было ещё страшнее. Вы умиляетесь милым старичкам что заботятся друг о друге? Многие бесились всю жизнь, и только страх старости и болезней заставил ценить семью.

+1
0
-1

Мы с братом близнецы. В детстве мама часто говорила нам, что купила нас двоих в магазине по цене одного. И приговаривала, что это была её самая невыгодная покупка в жизни.

+1
0
-1

Жена ушла сразу после Нового Года. Меня до сих пор жёстко плющит от её ухода, ведь было всё отлично: многое пережили, со многим справились, было и плохое, и очень много хорошего, успели взять ипотеку, пробиться на нормальные должности на работе. А теперь она счастливая ходит по походам по тем местам и нычкам, которые я ей показал, кутается в мой плед и пользуется снарягой, которую я для неё выбирал. И всё это она делает с другим. Она как-то сказала, что раз в 5 лет она перегорает ко всему и меняет свою жизнь. Так и я подвернулся ей тогда как раз на начало её "пятилетки". И я очень зол на неё за то, что она украла мои 5 лет, мою семью, мои хобби и любимые места, и горы. Я её за это просто ненавижу. Впервые в жизни я доверился максимально человеку, и он в удобный для него момент меня просто выкинул, ограбив. Если это цена за 5 шикарных лет, то меня не устраивает курс, и я буду требовать компенсации.

+1
0
-1

Длинный коридор актового зала, паника, люди бегут кто куда. Зал захватывают грабители. Пытаюсь убежать. Зря. Выстрел в голову. Падаю, чувствую, как кровь течёт из головы, тепло, тело расслабляется. Ну вот и всё, ну и что? Просыпаюсь. Так закончилась моя депрессия длиною в два года. До сих пор с трепетом вспоминаю этот сон. Не скажу, что начала особенно ценить свою жизнь, но когда происходит что-то, что не входит в мои планы, задаю себе вопрос: "Ну и что?"

+1
0
-1

Мы с мужем очень похожи внешне: рост, цвет волос, форма лица, даже зрение у нас одинаково плохое. Ещё мысли, взгляды на жизнь, эстетические вкусы, музыка. Но недавно случилось то, что меня слегка напугало. Он случайно поцарапал машину коллеги, когда открывал дверь. Я тоже неспециально в этот же день поцарапала на работе предмет антиквариата. Цена у этих двух вещей примерно одинаковая.

+1
0
-1

В 80-х годах, когда я была молода, работала на заводе. Проходя по одному из корпусов, увидела вверху над воротами большой плакат, на котором было большими буквами написано: "Поездка в Грецию, *дата*, цена — 700 рублей". Это были большие деньги, и обычно простым работягам такие путёвки не предлагали, а тут вдруг. Я шла, смотрела на этот плакат и с горечью думала про себя: "Никогда, НИКОГДА я не смогу туда поехать. Никогда и никуда". То чувство обречённости я запомнила на всю жизнь. Но как же я ошиблась! Сейчас живу в Швейцарии.

+1
0
-1

Застал свою жену плачущей. Конечно, бросился выяснять, что да как. Поговорили откровенно и выяснилось, что плачет по прежней жизни, веселой и разгульной. Свободе, выбору. Женаты четыре года. Я до неё вёл подобный образ жизни и, не скрою, временами скучаю слегка, но мой выбор был осознанный, сомнений и переживаний нет. Обидно, что практически она меня добивалась и добилась, что я по-своему ценю, но в итоге именно свой выбор она оплакивает.

+1
0
-1

Всю жизнь жила в квартирах на втором этаже и никогда не пользовалась лифтами. Недавно купила квартиру на 11 этаже. Настало лето, и после каждого соседа в лифте воняет потным ослом. Начала ценить соседей, которые излишне поливаются духами...

+1
0
-1

Мне 45 лет. Восемь лет назад заболел псориазом. Решил любой ценой вылечиться. Перепробовал кучу методик: был в криосауне, сидел на лечебном голодании и ещё куча всего. Эта зараза полностью изменила мою жизнь. О питании отдельный разговор. Сейчас пощусь, но не чувствую себя в чем-то ущемлённым, так как мой пост продолжается круглый год. Не бухаю. Сбросил за эти годы 30 кг. Появилась уверенность в себе, мотивация запредельная, лёгкость. Теперь думаю о том, что когда всё закончится, то мне и жить-то скучно будет)))

+1
0
-1

У моего молодого человека день рождения, а денег у меня очень мало. Выход нашёлся в магазине одной цены. За полтинник купила набор шаров и украсила ночью подъезд ими. А перед подъездом написала поздравления с днём рождения. Молодой человек сказал, что это лучший подарок в его жизни! :)

+1
0
-1

У меня довольно-таки редкая патология — запущенный перекрестный прикус со всеми вытекающими. Ношу брекеты, пытаемся исправить уже больше двух лет, пока всё тщетно. И каждый считает своим долгом спросить, что у меня с зубами, что с лицом, что за железо, его цена. Бесит! Просто бесят своей нетактичностью! Я не впервые узнаю, что у меня "что-то не так" с зубами и лицом, что ношу брекеты, что асимметрия — это некрасиво. Когда тыкают лицом в проблему всей твоей жизни — просто опускаются руки.

+1
0
-1

Папы уже 15 лет нет в живых, а я до сих пор помню, как пятилетней мне он говорил: "Ты мой самый дорогой человечек". Я держалась за ручку его инвалидной коляски, слегка наклонялась к нему и спрашивала: "На всей планете?" — и он отвечал: "На всей планете". А я спрашивала: "И во всём космосе?" — он отвечал: "И во всём космосе". Мама никогда мне такого не говорила, просто потому что она очень замкнутый человек, любила она меня не меньше, но отец, говоря эти слова, даже не думал, что они окажутся одними из самых ценных и дорогих во всей моей жизни.

+1
0
-1

Я появилась у родителей в конце 90-х годов, когда мы жили очень плохо и бедно, в однушке-гостинке, где я спала на раскладном креслице, а мама с папой на старом продавленном диване, где в окнах были щели, где холодильник ломался каждый месяц, где у плиты не работало две конфорки из четырёх, а в ванной даже не было душевой лейки. Родители всё время работали, брали подработки, но денег катастрофически не хватало. Я помню, я мечтала попасть в художественную школу, мама нашла бесплатную, преподаватель согласился взять меня и сказала, что нужно купить: специальную бумагу, карандаши, краски, кисточки. А у нас на это не было денег, и я так и не училась в художке. Потом папа нашёл другую работу в бизнесе, взял туда маму, стал совладельцем бизнеса, и дома появились деньги. А заодно и младшая сестра, которая появилась, когда мне было почти 17. А потом и следом новая четырёхкомнатная квартира.

+1
0
-1

Устроилась на работу, а там бывший. Снова переспала с ним, дура. Ну тянет меня к нему! Так он стал ходить с задранным носом, ведь я его ЧСВ потешила. Вроде ничего конкретного, но видно, что человек поменял поведение и выебывается. Долго не знала, как обломать. И так наболело, так грустно стало, что личная жизнь не налаживается, что ревела всю ночь. Глаза опухли. А как раз тогда же я выставила печь на продажу. Цену продешевила, поэтому утром телефон просто оборывался. В курилке девки спросили: "С парнем поссорилась?" А я такая: "Да!" — и драматично отклонила очередной вызов. Бывший услышал, тут же: "Если обидит — говори". Вежливый теперь со мной, снова флиртует, а я разговариваю, как с говном. Он и обижается, и ещё больше пикап-мастера включает. Кажется, единственный способ его заинтересовать — это быть либо стервой, либо несвободной. Больше я на это дерьмо не поведусь, но так приятно обломать мудака.

+1
0
-1

Когда мне было 20, от бабушки мне досталось наследство - маленькая однушка, но в хорошем районе. В свои 20 я уже работала, въехала в эту квартиру, сделала там ремонт и жила почти 9 лет. Со временем я решила расшириться, потому что работаю из дома, и мне нужен кабинет-мастерская. Решила купить двушку. Присмотрела хороший вариант. У меня уже были кое-какие накопления, я готова была взять часть денег в заём, но основная часть была бы от продажи однушки. Мои тётя и двоюродная сестра узнали, что я продаю квартиру, и изъявили желание купить её, типа для сестры это отличный вариант начала самостоятельной жизни, ей 20 лет, пора пожить отдельно. Цену тёте я назвала рыночную, за которую и собиралась её продать. Тётушка тут же начала просить, а потом и требовать, чтобы я скинула тысяч 300-400, а лучше 500, по-родственному! И добавила, что мне квартира задаром досталась, я там пожила, а её дочь ничем не хуже и тоже имеет право.

+1
+1
-1

Чувствую людей, которые желают мне зла или просто недолюбливают. Возможно, чисто психологически "угадываю" или это интуиция — не знаю. Знаю то, что это работает и помогает мне по жизни. Чувствовала, кому не нравлюсь в компании или коллективе, когда хотят уволить, кто из знакомых меняет мнение обо мне, и, когда мне было нужно, меняла ситуацию в другую сторону. Много раз была заранее "предупреждена" о недоброжелателях и успевала вовремя подготовить тыл. Очень ценю эту способность!

+1
0
-1

Лучшие Истории про цените жизнь подобрал Историкс. Собрали их 174 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18