Вы здесь

Истории про цель и успех

Ушла коллега в отпуск на 21 день, работаю за неё. Работала и думала: "Вот везёт же, целых 21 день! Как хорошо!" А вчера сломала ногу, теперь тоже буду отдыхать 21 день. Только на больничном. Успех — он такой.

+1
0
-1

Отец, зная мои напряженные отношения с матерью, рассказал ей мой секрет. Возможно, кто-то скажет, что в этом нет ничего страшного, она же твоя мать, она должна о тебе всё знать. Мать, которая хвастает тобой направо и налево. Которая видит лишь твои успехи и совершенно игнорирует промахи, ошибки и труд, вкладываемый в достижение результата. Которая ни разу в жизни не помогала и не поддерживала во время пути к цели, а только трепала всем. Отстраняясь от общения с ней, всегда получаю шквал недопонимания со стороны людей: "Как это не общаться с матерью?!" И никто не понимает, что такими действиями она предаёт меня, а теперь ещё предал и отец, рассказавший ей секрет.

+1
0
-1

Серьёзно занимаюсь фитнесом, за год достигла определенных успехов. Многие спрашивают, что меня вдохновляет, отвечаю стандартную чушь про цели и результат. А на самом деле меня "вдохновляет" подруга, которая полностью на себя забила, превратилась из дюймовочки в расплывшуюся тютёху и выглядит лет на 10 старше... Страх стать такой же гонит меня в зал и удерживает на диете.

+1
0
-1

Недавно мне пришло письмо "из прошлого", которое я отправляла себе на почту 5 лет назад, в котором я писала о том, чем тогда занималась и предрекала себе большие успехи. А в итоге ничего за 5 лет не изменилось, просто вообще ничего — осталось на прежнем уровне. И от этого чувствуется такое опустошение, бессмысленность всего происходящего. Говорят, что не надо опускать руки и продолжать идти к своей цели, только время так неумолимо бежит, что, пока сообразишь, что нужно делать, проходят годы, и иссякает запал.

+1
0
-1

Вышла из дома, села в автобус, вышла на остановке и поняла, что оставила студенческий со всеми пропусками в автобусе. Заказываю такси, и вместе с таксистом мы преследуем автобус, отслеживая его по GPS. Погоня увенчивается успехом: мы подрезаем автобус, я залетаю в него и обшариваю весь автобус, а документа нет. Разочарованно выхожу из автобуса, жму руку таксисту и отправляюсь на работу. Вечером прихожу домой и обнаруживаю студенческий на столе - целый и невредимый. Не понимаю, где в мои 22 года я заработала старческий маразм и для чего, черт возьми, устроила погоню за автобусом похлеще боевика.

+1
0
-1

Пошла на собеседование к работодателю, с целью трудоустройства. Вечером вернулся с работы муж и спрашивает, как успехи. Я отвечаю, не прошла конкурс. Он посмотрел на меня и презрительно сказал, что это потому что я не очень молодая, с короткими ногами и не презентабельной внешностью. Я в слезах от услышанного молча стояла в ступоре. Ведь на самом деле, меня приняли!

+1
0
-1

"Большое путешествие начинается с маленького шага, поистине серьезное стремление к какой-либо цели - половина успеха в ее достижении" - подумал я и лайкнул ей еще две фотки

+1
0
-1

Мой ребенок, как и большинство современных детей, обладатель целой горы игрушек и всяких гаджетов. На его 11-летие кроме прочего подарила тетрадь А4 в красивой обложке. Сказала, что это не просто тетрадь, это книга его успеха. В ней с первой и до последней страницы его успехи, они там уже есть, ему надо только прописать их, чтобы они были видны. Ребенок слушал с таким выражением лица, как будто я открываю ему тайну. А потом сказал, что это самый лучший подарок!

+1
0
-1

Познакомилась с парнем, влюбилась безумно. Целый год пыталась выйти из френдзоны – и выпечкой его баловала, и поддерживала всегда, и мозг не пилила. В зал пошла, штудировала кучу литературы, чтобы дотягивать до его уровня – ничего не помогало, не мог забыть бывшую. Встречаться все же предложил: на его день рождения напилась так, что на ногах не стояла, а он приводил меня в чувства. Позже сказал, что в тот момент понял, что хочет до конца жизни подносить мне стакан воды. То ли провал, то ли успех.

+1
0
-1

Многие люди ставят перед собой какие-то цели, расставляют жизненные приоритеты и добиваются успеха, но ещё чаще нет. Моей же целью с самого детства является желание не стать таким, как отец. И у меня получается! Каждый раз оглядываюсь назад и понимаю, что всё делаю правильно. Я не стал им: бабником, алкоголиком, картёжником, скандалистом и человеком, который ни разу не сдержал своего слова. Мои дети никогда не видели того треша, что пришлось пережить мне, и надеюсь, что не увидят. Я всё ещё держусь.

+1
0
-1

Произошло это месяца три назад. Был обычным парнем: мечты, цели, амбиции. Но в одно пасмурное утро, как обычно, проснулся по будильнику, посмотрел в серое небо и разочаровался. Во всем. Будто, с дементором поцеловался. Вся жизнь потеряла краски, все потеряло смысл. Улыбаться стало противно, радоваться не получается, во что-то верить больше не способен. Стал очень ленив, ибо не вижу смысла что-либо делать. Понятие успеха - обесценилось. Люблю только есть и спать. Словно, умер. Даже не страшно. Никак.

+1
0
-1

Как и многие люди, в детстве я считала себя особенной, способной добиться успеха в своём деле и обрести мировую славу. Шло время - золотая медаль, красный диплом... Хотя я была увлечена выбранной профессией, день ото дня я все больше осознавала, что нет во мне этой уникальности. Тем не менее, я упорно училась, зная, что цели можно достичь упорным трудом. К сожалению, преподавание на последних курсах университета оставляло желать лучшего, чем заметно снизило мой интерес. Затем я проработала год по специальности в маленькой компании (и на то была рада, так как опыта не было), за это время порядком деградировав в плане мотивации. Я осознавала, что, пустя все на самотёк, я окончательно превращусь в офисный планктон без цели к существованию. И я дала себе пинок под зад, поступив в один из престижных вузов за рубежом и найдя грант на обучение, веря, что это изменит всю мою жизнь. Конечно, здесь здорово. Качество обучения разительно отличается от родного ВУЗа.

+1
0
-1

У моего любимого есть дочка шести лет, с бывшей в хороших отношениях, дочь живет неделю у него, неделю у бывшей. Мне нравится проводить с ней время, и он частенько говорит: "Какая ты хорошая дополнительная мама". Но в душе меня всю выворачивает, и кошки скребут, когда вижу, как он с ней сюсюкается, целует, обнимает; когда она говорит, что любит его и скучает, и когда он говорит, что тоже любит ее и скучает; когда он радуется ее успехам и говорит, что он "гордый отец". А все потому, что наши отношения чуть не разрушились в самом начале, потому что, когда я сказала, что для меня важно иметь своих детей, он заявил, что лучше сделает химическую кастрацию, чтобы вообще больше не связываться с этими "маленькими монстрами", и лучше бы у него не было ребёнка вообще, он бы тогда больше времени на свои дела тратил. Потом передумал. В остальном отношения нормальные, но воспоминание об этих словах не даёт покоя, и как смотрю на него с доченькой, бесит просто.

+1
0
-1

У подруги появился новый хахаль с хорошим доходом, до этого она встречалась с парнями со средним достатком. Общаться с ней теперь попросту невыносимо: «У моего два высших, он академик, мозги привели его к успеху, ищите умного, как я». Вот только её парню достались три квартиры в наследство, и он не из-за мозгов успешен, а просто сдаёт жильё и смотрит мультики целыми днями. Благодаря двум высшим — на английском в оригинале. На этом достижения заканчиваются.

+1
0
-1

Когда познакомилась с будущим мужем, было абсолютно наплевать, что парень без образования, работы, четких целей, зато есть куча других плюсов. Я девушка энергичная, волевая, добиваюсь своего любой ценой, поэтому решила, что вместе нам любая задача будет по плечу! В результате за эти два года мы успели: пожениться, родить сына, купить квартиру, машину. Я помогла мужу с работой, теперь он хорошо зарабатывает, большинство его друзей нам откровенно завидуют. Родственники мужа постоянно говорят, что в его успехе только моя заслуга. Буквально на днях я помогла ему решить еще одну очень важную проблему - муж любит играть в футбол, тренироваться в старой команде он не мог по причине переезда. "Фигня делов", - сказала я и нашла контакты тренера местной команды, связалась с ним и договорилась о том, чтобы его взяли в их команду. С того момента, как я вышла замуж, я живу только ребенком и мужем. Все ответственные решения принимаю я.

+1
0
-1

Окончил на мультипликатора уже давненько. Работал не по специальности лет семь и тут решил воплотить старую мечту. Так как все забыл, решил погуглить истории успеха, с чего люди начинали. Много было воды, но один аниматор крупной студии в интервью сказал: "Я могу долго говорить про упорство и цели, но лучше дам вам совет. Он действительно работает и реально поможет вам в будущем: всегда, ВСЕГДА сохраняйтесь!" И ведь правда работает. Приколист, блин.

+1
0
-1

Лучшие Истории про цель и успех подобрал Историкс. Собрали их 16 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18