Вы здесь

Истории про братика

Дядя с женой и двумя детьми живут у его мамы, старшему 12 лет, младшему — три. Бабушка стала замечать, что пропадают деньги. Кинулась к заначке — денег нет, а там было 30 тысяч рублей. Начали допрашивать старшего (попадался на воровстве) — ничего не знает, не брал. Позвали младшего, тот плачет: "Не могу ничего сказать. Если расскажу — братика в тюрьму посадят". Дядя с тётей не дают бабушке вызвать полицию, деньги даже не пытались искать, говорят, что она всё выдумала. Через два дня они уехали на море.

+1
0
-1

Немного вздрачивает, когда люди приводят в качестве аргумента к сомнительному поступку мнение несовершеннолетнего ребёнка. Знакомая семья, очень бедно живут, по уши в кредитах и вечно на грани развода. Вдруг решили заводить второго ребёнка! Объяснение: "Ну да, сложно будет, но Валя (дочь) так сильно хочет братика!" Вале восемь лет! Что она может понимать? Вы ещё кота спросите!

+1
0
-1

Когда мне было 5 лет, мама узнала, что у папы есть вторая семья и четырехлетняя дочка. Родители развелись, папа ушёл к той семье, мама не разрешала видеться со мной, но он всегда приходил ко мне в детский сад, потом в школу. Иногда приходил с второй дочкой, мы с ней хорошо ладили. Мама вышла замуж за другого мужчину с дочкой моего возраста. Она с первых дней говорила, что теперь отчим — мой отец, а его дочка — моя сестра. Но вопреки её словам мы не смогли стать родными, точнее я не могла принять их, и они тоже не стремились сблизиться. В старших классах папа перевёл младшую сестру в мою школу, мы с ней очень сдружились. Мама была против, говорила, что она забрала у меня папу, а папа — предатель; говорила, что отчим — мой отец, и моя настоящая сестра живёт со мной. От злости она перевела меня в другую школу, но я тайно общалась со своей сестрой и ходила к ним домой играться с младшим братом, с мачехой сразу же нашли общий язык.

+1
0
-1

Перед тем как меня завести, родители спросили у брата, хочет ли он братика или сестрёнку. Мой брат ответил, что конечно хочет! Ведь если у него родится братик или сестрёнка, родителям дадут трёхкомнатную квартиру и он заведет собаку! Кстати, как мне сообщили позже родители, именно из-за жил. площади меня и завели.

+1
0
-1

В детстве очень ревновала маму к папе, всегда хотела быть с ней. Заснуть без мамы не могла. Но при этом мне было одиноко одной, и я всегда просила братика или сестру. Когда мне было 10 лет, вернулись мы из отпуска, мама решила мне сообщить радостную новость: "Скоро у нас в семье будет малыш". На что я возмущённо ответила: "И когда это вы успели? Я ж всё время рядом была!"

+1
0
-1

Очень долго копили с мужем, и купили в строящемся доме в Москве квартиру не в ипотеку. Квартиру оформили на мою маму, так как ей, как пенсионерке, были льготы (муж был не против, ибо обе наши машины записаны на его родителей). И вот, мама внезапно умирает. Наследников двое — я и мой старший брат. Я даже представить себе не могла, что мой любимый братик, который всю жизнь моя опора и поддержка, пошлёт меня на хуй на мою просьбу отказаться от половины в нашей (!) квартире. Сижу в ахуе, и не знаю, что делать дальше…

+1
0
-1

В детстве была очень спокойной и скромной. На людях от мамы ни шагу и рот на замок. Поэтому практически не было истерик в магазинах, но одна все-таки была. Было мне лет 5. Шли мы с мамой по рынку, и я увидела на прилавке ребенка. Вот тут-то я и устроила истерику "КУПИ", уж очень захотелось братика. На все слова продавщицы (это был ее ребенок) и мамы, что ребенок не продается, я ответила только то, что они меня обманывают, и раз ребенок сидит на прилавке, значит он продается)

+1
0
-1

Мой троюродный братик остался сиротой в шесть лет. Его мать и бабушка пили, много пили. Однажды утром проснулась только бабушка. Через какое-то время после похорон родственники поехали на могилу, я не ездила. Моя мама, вернувшись домой, сказала, что братик подошёл к могиле, спросил, здесь ли лежит его мама, и, получив ответ, начал лопаткой копать землю...

+1
0
-1

Мне 27 лет. На прошлой неделе узнал, что я приёмный сын. Родители долгое время не могли завести детей и решили усыновить. Взяли меня грудничком. Когда мне исполнилось два года, у моих родителей начали появляться свои дети. На сегодняшний день у меня один братик и две сестрёнки, которых я безумно люблю. Что интересно, так это то, что про меня знали все родственники, но они молчали об этом все эти годы! В детстве меня очень любили, не было такого, что отодвигали на второй план. Ну блять, почему я приёмный?! :((

+1
0
-1

Была у нас в школе одна странная парочка: брат (на класс моложе меня) и его младшая на четыре года сестра. Ходили всюду только вместе. Едва прозвучит звонок на перемену, он бежит к её классу и торчит возле неё до самого звонка на урок. Никакой хулиган-озорник не смел приблизиться на пару шагов к девочке. Но и подружками из-за такой «опеки» она тоже не обрастала. Среди учеников парочка считалась нелюдимой, хотя у парня кое-какие приятели всё же имелись. Но почти до самого моего выпуска учителя ставили всем в пример эту парочку, особенно брата, мол, вот какой заботливый старший брат — ещё юный, но настоящий, хотя и единственный мужчина в семье, присматривает за сестрой, помогает маме по дому и прочее. А потом вдруг нежданчиком неприятность — эта «опекаемая» беременна в 12,5 лет. Не уберёг братик сестрёнку-то! Слухи о том, что это он сам заделал ей ребёночка поползли достаточно быстро, но вроде бы так слухами и остались. Обоих «фигурантов» в школе с тех пор никто не видел.

+1
0
-1

Мои родители в разводе, с отцом не общаюсь, он отказался от нас. Недавно говорила с бабушкой о намерении с мужем купить квартиру свою, и для этого мы ищем по второй работе. На что мне бабушка сказала: "Правильно, ведь ты же понимаешь, что папа тебя без наследства оставит, а к нам с мамой даже идти с таким вопросом не смей! Мы все для братика твоего копили". Мы с мужем всегда помогали им финансово и не только, брат только просит у них денег. Все достанется ему, но вот за помощью всегда идут ко мне.

+1
0
-1

Родители уехали на дачу, а меня оставили с младшим братиком дома, ему было 3 года. Он, как полагается маленьким детям, заснул днем. Тут приходят подружки и зовут меня в кинотеатр на комедию. Я вытащила деньги из копилки, закрыла квартиру и ушла деловая кино смотреть. Весь фильм мы проржали. В 86 году все толпой ходили фильмы смотреть. Прихожу домой, родители дома. Такой скандал закатили. Братишка проснулся, вылез в форточку (ладно первый этаж) и орал на всю улицу, звал маму. Все соседи сбежались.

+1
0
-1

Когда мне было 5 лет, мама лежала в роддоме с младшим братиком, а папа вовсю отмечал это событие. И вот он со своим другом так напился, что развлекать меня у них уже не было сил, и я развлекалась, как могла сама. Взяла со стола хлеб и шпроты, сделала бутерброды и положила их в ботинки папиного друга. Ушел он, ничего не заметив, но представляю, какой капец ждал его наутро)))

+1
0
-1

Когда были маленькие с братом, то всегда выходили в коридор встречать маму после работы. Она часто приносила пакеты с продуктами и какими-нибудь подарочками домой. И вот однажды мы вышли к ней, и братик начал копаться в пакете со словами: "Мама, а что ты купила? Йогурты!" — и достаёт пустую баночку. Дальше уже грустнее: "Сырки..." — и достаёт фантик. "Мама, неужели ты всё съела по дороге?" Оказывается, он копался в мусорном пакете, который вынесли в коридор на выброс, а пакет с едой был у мамы в руке...)

+1
0
-1

Когда в пять лет меня родители спросили, чтобы я делала, появись у меня братик или сестричка, я искренне ответила: "Выкинула бы в форточку". Не знаю, связано это или нет, но ребёнок я в семье единственный)

+1
0
-1

Есть у меня воспоминание из детства. Лет, наверное, семь мне было, в один из дней поехали с отцом по делам. Приехали, он ушёл, я в машине сидела, может, полчаса, может, час. Через несколько лет родители развелись, так как отец изменял матери. Ещё через несколько лет у них родился первый сын, он возил меня в их дом посмотреть на "братика". Ещё через несколько лет я поняла, что тогда, когда мне было семь лет, именно в этот дом мы ездили: всплыл в памяти вид забора, фасада, местности.

+1
0
-1

Мне было почти восемь лет, когда родился брат. Возненавидела сразу, как только увидела. Жутко ревновала маму и папу к нему. Никакого умиления и интереса этот противный комок не вызвал. Однажды, когда мама была в огороде, я взяла подушку, накинула на братика и со словами: "Душись, душись", — стала его душить. В этот момент зашла мама, как она сказала: "Я что-то почувствовала". Самое интересное, что меня даже не ругали. Мама просто меня с малым не оставляла наедине. С братом, кстати, сейчас лучшие друзья. Люблю.

+1
0
-1

В детстве к нам часто заходили в гости наши соседи сверху. И вот в один из таких приходов я захожу на кухню, где все сидят, и спрашиваю маму: "Мама, а правда, что у нас есть братик, которого ты в роддоме оставила?" Семья в шоке, гости также. Моя старшая сестра решила пошутить так надо мной и сказала мне этот бред. В итоге огребали обе: сестра — за идею, я — за удачно подобранное время для вопросов.

+1
0
-1

Дико ревную своего мужа к его двоюродной сестре, потому что отношения у них друг к другу а-ля "дорогая", "родная", "любимый братик", "сестричка", чмаф-чмаф, лав-лав. Много знаю историй "слияний" двоюродных родственников. Аж жутко становится. Ненавижу.

+1
0
-1

Младший братик всю жизнь строит из себя страдалицу! До 20 лет он успел отсидеть пару суток, водил машину бухущий, пьяные драки на ножах, на учёбу забил, алкоголь и прочее. Меня бы за один из перечисленных пунктов так ататакнули! Не святая, конечно, но мои проблемы — это мои проблемы, а не родительские! Помочь по даче — Я; ремонт в квартире — Я; материальная помощь — Я! Мелкий только деньги клянчит и в жопные ситуации попадает! Как, блять, мы могли получиться такими разными?! Даже я говорю "мелкий", а у нас разница в возрасте две минуты!

+1
0
-1

Деревня, ночь после похорон деда. Брату было пару месяцев, спал он в коляске. Спят они, мама лицом к стене, братик в коляске у дивана. Проснулась она от его плача, но вставать не хочет, думает, полежит и успокоится. Вдруг коляска начинает издавать скрип как при её покачивании. В комнате больше никого. Поворачивается, а там лунный облик стоит и качает коляску, показывая, мол, тихо, не кричи! Мама как заорала, и он исчез. До сих пор жалеет, что спугнула, вдруг он что-то важное хотел сказать.

+1
0
-1

В детстве, когда мне было лет шесть, я жутко ненавидела одну девочку-соседку. Так сильно ненавидела, что решила привязать к дереву в лесу её четырёхлетнего братика и оставить его там. До сих пор не знаю, что мною тогда руководило, и что было бы, не спали меня мой дедушка в тот момент, когда я уходила с этим мальчишкой в лес "погулять"…

+1
0
-1

Пришла как-то за братиком в садик, а там мальчик начал плохие слова говорить и вести себя неподобающе. Я начала возмущаться, как вдруг мой братик подходит и шепчет: "не обращай внимания, у него были тяжелые роды"...

+1
0
-1

Помню, как в детстве мама нас била проводом от магнитофона. Он такой толстый и жесткий. Била часто. Было настолько больно, что после 40-50 ударов мы с братиком писались от боли и страха. А если мы писались, она заставляла пить эту мочу с пола. Повзрослев, спросила, почему так жестоко избивала. Ответила, что тренировала нас и готовила к жизни. Теперь удивляется, почему мы о ней не навещаем. Действительно, почему.

+1
0
-1

У нас семья атеистов. А дочка, которой идёт 6-й год, откуда-то понахваталась религиозных выражений. Муж только закурит сигарету, дочь к нему подбегает и орёт: "Папа, зачем куришь? А что ты Господу потом скажешь?" А когда я рожала второго ребёнка (роды были очень сложные, ребёнок родился обмотанный пуповиной, я была на грани смерти), дочка дома молилась, и, со слов мужа, говорила: "Папа, мама сейчас рожает братика (пол ребёнка мы заранее не узнавали), мама сейчас плачет, но ты не бойся, ангелы плачут вместе с ней, от радости плачут, всё будет хорошо, мне так Боженька во сне сказал". Сына врачи выходили, абсолютно здоровый ребёнок, и со мной всё в порядке. После недолгих разговоров с мужем мы решили сходить в церковь и креститься.

+1
0
-1

Лучшие Истории про братика подобрал Историкс. Собрали их 169 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18