Вы здесь

Истории про брата в армии

На своё восемнадцатилетие я ужралась вдрабадан, с подругой впервые решили попробовать водку. Совершеннолетние как-никак! Почему-то развезло только меня, притом так, что я не могла ступить и шагу. Мне казалось, что я поднимаюсь в гору, а сил не хватает, поэтому я делала один шаг вперёд и тут же три — назад. Подруга, устав ржать, позвала своего брата помочь ей довести меня до дома. Брат был просто богатырь, поэтому без труда взял меня на руки, как маленькую, и понёс. Стыдобища. Но я до сих пор вспоминаю с теплотой, как он меня нёс, а я смотрела в ночное и полное звёзд небо и говорила ему, что я будто невеста на его руках, но выйти за него замуж никак не смогу, потому что мой парень в армии. Спустя лет пять смогла. Повезло алкашке!

+1
0
-1

Нас на одной лестничной площадке было две, практически одинаковые пролетарские семьи - родители и по двое сыновей с разницей в возрасте в 9-10 лет. Но какие разные у детей сложились судьбы! У соседей - братья 1970 и 1980 годов рождения. У нас - я с 1972 и брат с 1981 годов. Старший сын соседей застал Афган. Вернулся оттуда с общим выводом войск вроде бы внешне невредимым, но... С гепатитом, с туберкулёзом и с наглухо двинутой от психологической травмы головой. Оказавшись у себя на родине со своими болячками совершенно никому не нужным и неприкаянным, в начале 90-х он связался с рекетирской бандой, был посажен и тихо зачах в СИЗО от своего туберкулёза. Я же, призвавшись в армию, отслужил спокойно два года в соседней с нашей области. Разве что страна, на верность которой присягал, за это время существовать перестала. Младший сын соседей ушёл в армию и тут же, через три месяца попал в горнило Чечни, где и пропал на долгие пять лет.

+1
0
-1

Нас в семье двое: я и старший брат. Брата после школы устроили на экономический, он пробухал два семестра и вылетел, забрали в армию, комиссовали, решил учиться на историческом. На 5 курсе бухой послал прямым текстом молодую преподавательницу публично, вылетел за два месяца до выпуска. Живет в родительской квартире с семьёй, коммуналку платят родители, свадьба за их счет, постоянно под пивом. Ну, а мне цветы на свадьбу не подарили. "А зачем? Завянут". Кандидат наук, "сама заработаешь".

+1
0
-1

Вся халява в моей семье досталась брату. Он никогда не был примерным учеником, но умудрился поступить в военно-морской институт без какой-либо подготовки. Правда, отнёсся ко всему легкомысленно, и был отчислен накануне первой летней сессии. После армии он не успел даже задуматься о будущем, как к нам домой пришёл суровый дядя из органов и предложил работу. Работа сама пришла к нему домой! Серьёзно?! Я до сих пор в шоке. Уже много лет брат служит, получает новые звания, и его всё устраивает. После одного неудачного опыта брат встретил ту самую девушку. Их отношения складывались плавно и неторопливо. В итоге они поженились, и у них родился сын. Мне же ничего не давалась без боя. Я смогла поступить в медицинский институт с третьей попытки, при этом каждый раз усиленно готовясь. Учёба тоже не давалась особо легко: зачёты, сессии, постоянная зубрёжка. В личной жизни я набила миллион и одну шишку, пока не встретила своего будущего мужа.

+1
0
-1

Сосед был старше меня на десять дней. Его бабушка частенько гуляла, положив нас в одну коляску. Прохожие умилялись очаровательной парочке. Мы были вместе каждый день: играли, ходили в гости, ночевали друг у друга. Двери напротив никогда не закрывались на замок! Учились в одном классе, никогда не ссорились. После армии он уехал в другой город, нашёл жильё и хорошую работу. Однажды приехал с цветами, чтобы просить моей руки. Но он всегда был мне как брат! А за братьев замуж не выходят! Свадьбы не было. Конец))

+1
0
-1

Мне было 16. Я пришла провожать брата в армию к поезду. Стоит доходяга, дрищ дрищом и рядом нет никого, кто бы проводил. Девчонки меня пихают в спину - иди пожелай хорошо отслужить. Познакомились, пожелала. Наверное от отчаяния попросил ему в армию писать. И был у меня два года эпистолярный роман. И да, дождалась, да муж, двое деток. Но это жизнь, а не сказка - погиб в аварии когда малому было девять месяцев, а старшему почти 8 лет. И когда мне грустно и опускаются руки я просто читаю письма.

+1
0
-1

У моего деда было три брата. До 1940 года Бессарабия была под властью румын. В 1939 году призвали старшего брата в армию. Судьба так сложилась, что мой дед и его брат воевали с советской стороны, а их старший брат — с немецкой. Румыния была союзницей Германии. Младший не воевал, пацаном был. После войны все вернулись в родное село. Жили дружно, никаких неприязней не было. Ещё было две сестры, обе в госпиталях работали. Да, не знаешь, как судьба порой повернётся. Жизнь — рулетка.

+1
0
-1

Одноклассницу моего сына иногда отводил в школу старший брат. Пересекаться с ним в школе или на улице было для меня маленьким праздником. На др купили для его сестры набор светонакопительных звёздочек. Он вернулся из армии, стал работать недалеко от дома. Выслеживала, подстраивала ситуации, в которых "случайно" оказывалась рядом. До него не сразу дошло, что к чему, но когда стала действовать более открыто, искренне обрадовался. Сейчас лежим под "звёздным небом". Пять лет прошли не зря)

+1
0
-1

Когда отцу было 20 лет, и он пришёл из армии, мои бабушка и дедушка сообщили, что он теперь живёт сам по себе. И он жил, сам работал, сам купил себе машину, сам обеспечивал семью, но так любил своих родителей, что постоянно ездил к ним в родной город с кучей подарков. А там выслушивал, какое он говно, и какие хорошие у него старшие братья, которые, кстати, никогда не приезжали к родителям. Когда бабушка и дедушка стали старыми, отец их полностью обеспечивал и не один раз покупал деду машины, которые странным образом каждый раз исчезали. Дед с бабкой приезжали к нам в гости, и мама всегда накрывала большой стол, как это принято у нас, собирала гостинцы в дорогу, покупала им новые вещи, а они дни напролёт проводили на улице. После их отъезда соседи плевали нам в лицо и требовали вернуть долги. Как оказывалось, дед с бабкой всему дому рассказывали, что мы их бьём, выгоняем на улицу и не кормим. Они якобы в долг брали у соседей деньги на продукты, бензин.

+1
0
-1

Папа всю свою жизнь отдал службе в рядах российской армии. Часто бывало так, что он уходил в часть на несколько суток, причины были разные: наряд, учения, ночные стрельбы. Именно тогда у нас появился семейный ритуал "проводов папы". Рано по утру, когда отец уже стоял собранный в прихожей, мы втроём: мама, я и братец — падали ему в ноги и пели хором: "Ах, на кого ты нас покидаешь, отец наш? Ах, на кого ты нас оставляешь, кормилец?" Папе было одновременно смешно и приятно, ну, а мы с братом познавали русскую оперную классику.

+1
0
-1

Недавно узнала, что, когда папин брат женился на своей жене, ей было 17 лет. И они делали липовую справку о беременности для ЗАГСа. У меня только один вопрос: это ему так после армии хотелось ее, а без брака не давала, или ей прям борщи варить не терпелось. Причем любви между ними особой никогда не наблюдалось. Дядька вообще с молоду бухал.

+1
0
-1

Служил мой брат в армии и призвалась там группа мусульман-новобранцев. Стали они сетовать на то, что им религия не позволяет никак полы мыть. Брат пошел и взял в библиотеке Коран, сказал: "Раз вы такие религиозные, пойду вам навстречу! Кто процитирует наизусть хоть полстраницы - полы мыть не будет, так и быть!" Все мыли в итоге, так как никто из этой группы ничего не вспомнил.

+1
0
-1

Знаете в чем беда? Мне 21 год и я за 120 тысяч отмазался от армии. Мой двоюродный брат воевал в Чечне, в 1995, в самые суровые годы. Сейчас я пересматриваю все документальные фильмы и плачу! Я тоже хочу в армию, но в нормальную армию, а не в ту, которая гнилая наша сейчас!

+1
0
-1

С 8 лет я заболел бронхиальной астмой, болезнь эта не давала мне нормально жить, я всё время задыхался, возвращаясь со школы не мог дойти домой когда заканчивался ингалятор! Родители перепробовали разные методы, лекарства, разных врачей, но всё без успешно! Когда я становился старше, я начал понимать, что мне ничего не помогает, но желание быть как все здоровым и нормально дышать меня не покидало! Я стал усердно над собой заниматься! Не знаю даже точно, что именно мне помогло, так как я перепробовал множество способов, (я голодал, ел мёд ложками, пил козье молоко, даже перестал есть мясо! Занимался спортом! Турник, брусья, груша, изучал технику и философию восточных единоборств, обливался холодной водой и т.д. Поверил в себя и Бога!) И так каждый день! Я стал бегать, (о чём раньше мог только мечтать) и я начал понимать, что перестал задыхаться, я бросил пользоваться инголятарами!

+1
0
-1

У меня есть старший брат. Разница 13 лет. Всегда любила его больше всех в семье, ждала его с армии, он водил меня в школу. Когда мне исполнился 21 год, я жила отдельно, и брат пришёл поздравить меня с Днём Рождения. Мы выпили, и он пытался меня изнасиловать. Всё рухнуло, хожу к психологу.

+1
0
-1

7 лет в ресторанной сфере. От официанта до кальянщика, не миновав путь бармена. Год в армии. После получения "красной корочки" пытаюсь устроиться на работу. Сначала думал, что возьмут на первом же собеседовании. О Боже, как же я ошибался. Ни на одном собеседование мне не задали ни одного вопроса про коктейли или алкоголь, не попросили сделать кальян. Они просто разговаривают со мной. ДА ЧТО ЗА МОДА ПОШЛА?! ВАМ ПОГОВОРИТЬ НЕ С КЕМ?! Я вижу заинтересованность в себе, они мне говорят, что я то что нужно, но не перезванивают. Меня даже спрашивали о том, почему я выбрал именно их компанию. Что я хочу получить от работы и другие идиотские вопросы. Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ, Вы понимаете меня? До армии при устройстве на работу мне задавали сугубо профессиональные вопросы: состав "маргариты" ? Как производится виски? Сколько сортов пива? Сделай кальян, брат! И я говорил, я делал! И сразу же работал, потому что профессионально отношусь к делу.

+1
0
-1

Восьмидесятые. Друг пришел из армии, в парке познакомился с девушкой, стали встречаться, она пригласила его в гости. Дома был только брат, родителей у нее нет, брат через какое-то время ушел, и они предались плотским утехам. Прошло 3 месяца, друг решил сделать ей предложение руки и сердца, он ее любит, в постели она "огонь", живет она в трехкомнатной квартире, пусть и с братом, по тем временам это было роскошью, тем более он жил с родителями в коммуналке. В один прекрасный день звонит ей по телефону, трубку взял брат и сказал, чтобы он больше сюда не звонил. Друг в непонятках. На следующий день пришел к ней на работу. Оказалось, она замужем, "брат" и был муж, он бесплоден по причине перенесенной болезни. Квартира его родителей, они давно хотят внуков и поставили им условие: не будет внуков, не будет квартиры. Они тогда и решились на этот спектакль. Раньше не было никакого ЭКО. Когда девушка забеременела, он им стал ненужен. Они просто его использовали, как быка осеменителя.

+1
0
-1

В армии, когда у духов ссора доходила до драки, деды заставляли брать соперника на руки, и приседать с ним 10 раз. При этом говорить друг другу: "я тебя люблю", "я тебя тоже". А потом меняться местами. И вот так, со смехом, пропадали все обиды.

+1
0
-1

Пару лет назад брат собирался в армию, оставалось дня 2. Мама очень переживала, поэтому, чтобы успокоиться, легла спать. Мне нужно было ехать на праздник, я подошла к ней и попросила тушь, на что она ответила во сне: "Не дам, тебе завтра в армию."

+1
0
-1

Когда я училась в седьмом классе, старший брат моей подруги ушёл в армию, и она случайно нашла в его компьютере кучу порно. И именно поэтому все девчонки целый год ходили к ней после уроков "делать домашку"))

+1
0
-1

Я военный. Скоро забирают младшего брата в армию. Для того, чтобы он не парился в армии с уставом, решил его подготовить. На внутренней стороне туалетной двери вешаю распечатанную страницу из устава и меняю на новую раз в неделю. Сам того не понимая, он выучил уже половину устава (строевого), а вместе с ним мама и младшая сестра.

+1
0
-1

Брат служил в армии после универа. Учился на клин. психолога. В первый раз попал в часть, где были ужасные условия: с температурой 40 его не пустили в медпункт, заставили стоять в строю. Была зима. Пневмония. Больница. Потом пришел приказ на разделение части и его отправили в другую. Там все было хорошо. И вот ночью вышел он в туалет, а там парень пытался повеситься. В общем, брат проговорил с ним. Отговорил. Парнишка оказался родственником генерала. Брат до конца службы разбирал документы у начальства и был online))

+1
0
-1

Мамин брат, когда уходил в армию, договорился с ней, что будет писать домой письма, типа — "всё хорошо, всё прекрасно", если после строчки "Здравствуйте, мама, папа и Аня" стоит точка, то всё нормально, а если "!", то для мамы на почте письмо "до востребования". И вот приходит очередное письмо, а там аж три "! !!", мама перепугалась, побежала на почту, получила письмо, а в нём написано, что у них разбился самолет, а в нем летел его полный тезка, если придет похоронка, чтоб не верили.

+1
0
-1

Был у нас в универе очень старый и глуховатый преподаватель. И нас старшекурсники предупредили, что если рассказывать ему что-то слажено, неважно что, то он поставит хорошую оценку. На зачете однокурсник вытянул билет и стал рассказывать про то, как его брат в армии служит. Мы еле сдерживали смех. Препод поставил зачёт. А через год, когда мы снова сдавали ему ещё один его предмет, он вызвал того самого студента и сказал: "Ну как там твой брат? Вернулся из армии? Теперь ты пойдёшь!"

+1
0
-1

У меня есть младший брат, он светлый и голубоглазый, а мама, папа и я - брюнеты с зелеными глазами. В детстве, когда ругались с братом, я ему частенько говорил, что он приемный или, что его подменили в роддоме. И какого же было моё удивление, когда уже в 30 лет я, практически случайно, смог узнать правду, что наш папа мне не родной. Мама в молодости встречалась с моим биологическим отцом, он ушел в армию, а после этого родился я. В армии он кого то избил, его посадили и он пропал. Спустя несколько лет мама вышла замуж, приемный папа меня усыновил и даже поменял мое свидетельство о рождении, работа в органах ему в этом поспособствовала и я всю жизнь ничего не знал. Потом у них родился мой брат.

+1
0
-1

Лучшие Истории про брата в армии подобрал Историкс. Собрали их 41 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18