Вы здесь

Истории про баранов

Подбешивает, когда на семейных застольях начинают заставлять произносить тосты. Вот сто раз уже говорила, что не люблю я, не умею, былое красноречие в этот момент куда-то улетучивается и получаются какие-то бараньи блеяния вместо красивых слов. Но нет, каждый раз, с лицом, полным ожидания, все изрекают, мол, давайте, поздравляйте меня! Ну неужели нравятся такие неискренние, вытянутые бредни? Бесит!

+1
0
-1

Никогда не любил уроки природоведения в детском саду и в начальной школе. Всё потому, что мой отец — геолог, и переубедить глупое стадо баранов в том, что у белок не ручки, а лапы, и растение, которое многие считают камышом, именуется рогозом, практически невозможно.

+1
0
-1

Работаю вахтово и живу прям на работе. Приезжаю к родителям и друзьям на выходной, выходные нечасто, потому считаю нужным увидеть близких. Захожу во двор, а у собаки новый деревянный крытый вольер с гибкой кровлей, внутри у неё баранья шкура и любимое кресло, на котором она любит спать, полная миска еды, купешные двери на выходе. Мне б так жить.

+1
0
-1

Часто, стоя на светофоре, наблюдаю, как один из всех стоящих, не дождавшись зеленого, идет на красный. За ним, повинуясь стадному чувству, начинают топать другие. Принципиально стою и жду зеленый, чтобы не причислять себя к этой толпе баранов.

+1
0
-1

Из-за проблем на работе мучаюсь бессонницей. Думы одолевают порой до пяти утра. Что только не пробовала! Обратное моргание, закатывание глаз, мечтание, подсчёт овечек, баранов и прочее. Ни черта! Придумала свою методику: сочинение рассказа, в котором все слова с одной буквы. Например: жил жёлтый жираф, жадно желал жирафику, жалобно жарив желтки. Пока помогает.

+1
0
-1

Моя мама никогда меня не контролировала, не просила а-ля сделай что-то, и дам тебе сладкое. Она использовала и использует метод переговоров. Как сказала моя мама: ребёнок (затем подросток) — самый сложный участник переговоров, и, беседуя со мной, она учится лучше проводить переговоры на работе, не переходить на повышение тона, несмотря на упертых баранов, которые думают, что они все знают.

+1
0
-1

Каждый раз, ложась спать рядом с женой после ссоры, мой взгляд падает на ее тумбочку. А там лежат ее маленькие остренькие ножнички. И я явственно вспоминаю свое детство и именно тот момент, когда у мамы дрогнула рука, и она нечаянно отрезала кусок плоти от бараньих причиндалов во время стрижки шерсти. И звук тот у меня всегда в памяти...

+1
0
-1

Я создал собственный бизнес. Работал тренером личностного роста. За глаза называл себя парикмахером - по сути, я брал большие садовые ножницы и стриг бабки с лохов. А они мне еще благодарны были. Каждый мой курс завершался аплодисментами, а я, уезжая домой, чувствовал неприязнь, будто весь вечер обманывал людей. С их уровнем интеллекта, их мышлением не будет у них никакого светлого будущего, стадо баранов, которым разжевываешь простые истины, которые в их возрасте пора уже самим понимать.

+1
0
-1

В детстве у меня была куча игрушек, но, приезжая к бабушке, я все равно играла бараньими позвонками. Они у меня были семейкой. Шейные поменьше, поэтому они дети. Самые крупные - бабушка и дедушка.

+1
0
-1

До трясучки бесят люди, которые с пеной у рта доказывают, что миндаль и абрикосовая косточка - одно и то же. Ты миндаль в кожуре видел? Как цветут миндальные деревья видел? Нет? Так фигли ты споришь, морда твоя баранья!!

+1
0
-1

Был в Пекине на туре с гидом-китайцем. Он, увидев, что я фотографирую, говорит: «О, я тоже любитель. Хотите покажу? Ездил на Тибет. Правда, снимать было нельзя, но я сумел». Дает мне смартфон, я листаю. Сначала показалось, что это фотографии разделанных баранов для каких-то жертвоприношений. Но с каждой новой фотографией я осознавал, что это не туши животных. Оказывается, тибетцы возвращают свои тела обратно природе, и после смерти их скармливают птицам или рыбам. На фотографиях были трупы.

+1
0
-1

Работала в колл-центре сети московских автосалонов, звонили со всей России, но запомнилось два клиента. Один хотел купить машину в кредит и в качестве первоначального взноса внести 5 баранов и 3 гусей, второй был из тундры, хотел купить Газель, но потом отказался приезжать, потому что у него "наконец-то олени отелились, теперь их хватает для перевозок, и заправлять не надо"...

+1
0
-1

Были на шашлыках. Наш костровой сказал: "Мангалы, как юбки у девушек: с каждым годом все короче". И понеслось: - У этой и ножки короткие и кривые. - Зато под юбкой жарко. - Но везёт ей только на баранов и свиней. - Зато сосиски отжарит на раз-два. - Ты ей помаши под юбку, жарче станет. - Не баба, огонь. Взрослые трезвые люди)))

+1
0
-1

Приехали племянники (по семь и девять лет) на каникулы в деревню. Они подружились с домашней живностью: с коровой, баранами, курами. Зарезали барана. Детям решили не говорить, что зарезали. Сидим, едим. Тут племянник спрашивает: "Откуда мясо у вас?" Говорим: "Купили". Отвечает: "А почему барана не зарезали?" Мы тут, значит, защищаем их психику, а, оказывается, уже не надо...

+1
0
-1

Моя бабушка к 32-м годам воспитывала 10 детей, ухаживала за огородом в 12 соток, содержала коров, баранов, лошадей и прочую живность. При этом, все её дети получили высшее образование, должное воспитание и выросли достойными людьми. В масштабах мира она может и не сделала ничего выдающегося, но я искренне считаю её героиней.

+1
0
-1

Считаю, что на переходах в метро необходимо нанести разметку, как на дорогах: левый ряд для тех, кто торопится и опаздывает; средний для спокойно идущих людей и правый для умирающих по дороге баранов! Сколько бы времени это сэкономило!

+1
0
-1

Когда я учился в школе, в один момент все мои оценки с троек и четвёрок сменились на пятёрки. И дело было не в том, что я "задумался о своём будущем" или в чём-то подобном, нет. Просто я представил, каково это — быть учителем. Вот перед тобой стадо баранов, а среди этого стада выделяется кто-то, кто хоть немного уважает тебя и твой предмет. Я победил в нескольких олимпиадах и, чёрт возьми, так приятно было после этого впервые видеть искренние (! ) улыбки учителей. В такие моменты как никогда раньше осознаёшь, что такое счастье.

+1
0
-1

Решила погадать по старой книге Шарля Перро, найденной на книжной полке. Вопрос был "смогу ли я изменить своё положение в обществе в положительное русло?" Выбрала страницу и строчку, нахожу: –Ах, нет, сестра! Это стадо баранов." Кажется, я всё поняла, вселенная.

+1
0
-1

Перед сном считаю баранов. Но не тех, которые пушистые и бебекают, а тех, которые обосрали мне день. Потом проклинаю их и засыпаю. Почти всегда высыпаюсь и чувствую себя по утрам отлично.

+1
0
-1

Когда ночью не могу долго заснуть, переключаю свои мозги на "пустое", например, начинаю перечислять или имена, или города, или фамилии по алфавиту. А в последнее время делаю так: начинаю с «А» — Атапина Акулина Анатольевна из Астрахани, Баранов Борис Бедросович из Бреста и так далее. И не дохожу до середины алфавита, так как засыпаю.

+1
0
-1

Моя знакомая (узбечка) очень необычно пьёт чай. Она его заваривает, кладёт соль, добавляет БАРАНИЙ ЖИР, молоко, а сверху сухарики. Я недоумеваю, мол, это же не чай, а суп какой-то. А она в ответ: "Какой суп. Приходи шурпу есть — вот это суп!". И как она только не толстеет?!

+1
0
-1

Случилось так, что я осталась без голоса. Просто в 36 лет проснулась немая. Не могу говорить, только шепот. У врача узнала, что отек связок из-за перенапряжения. И это была самая странная неделя в моей жизни. Сначала пыталась писать на листочке, всем объясняла, что я не могу говорить. Но как объяснить двухлетней дочке, что мама в порядке, первые дни она смотрела на меня глазами, полными ужаса. Потом успокоилась. В магазине пыталась объяснить продавцу, что мне нужна баранья шея и ребра для плова, к концу недели считала себя мастером невербального общения. И даже посетила пятничную пьянку, молча пила и наблюдала за, как оказалось, ранее незнакомыми моими друзьями.

+1
0
-1

Ехал недалеко от Кизляра, было туманное утро. Конечно, тяжело было разглядеть что-либо хотя бы на расстоянии сорока метров. Вдруг на одном из поворотов сбиваю барана. Выхожу из машины в ужасе, не понимая, что делать. В порыве эмоций заталкиваю полуживого беднягу в багажник, чтобы отвести к местному пастуху. Захлопнув там барана, чувствую, как что-то влетело в меня сзади. Оказалось, его дружок прибежал мстить, да так, что теперь месяц в больнице лежу. С пострадавшим бараном всё хорошо.

+1
0
-1

Лучшие Истории про баранов подобрал Историкс. Собрали их 25 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18