Вы здесь

Истории про авторов

Мой отец одержим идеей "избавиться от хлама". Пока никого нет дома, полазить в чужом шкафу и выкинуть грамоты и дипломы за 10 лет работы — с удовольствием. Выкинуть украшения из натуральных камней? Это же старьё. Унести на помойку собрания авторов, которые дома перечитываются? Это несовременно, лучше на их место поставить стрёмную стеклянную вазу. Разговоров не слышит — онжемужик! А мы должны слушаться и не жить в старье и мусоре.

+1
0
-1

Люблю читать. Все самые интенсивные переживания у меня именно от чтения. Есть самый любимый автор. Когда читаю его вещи, охватывает чувство невыразимого счастья. Скупила все, что он когда-либо писал. Стоит на полке нераспакованное, в целлофане. На черный день. Это — мои запасы радости.

+1
0
-1

В литературе существует такой архетип персонажа, как Мэри Сью. Это идеальный герой, которого создают юные авторы, приписывая ему качества, какими бы они хотели обладать сами. Я заметила, что современные родители пытаются сделать таких Мэри Сью из своих детей. Всё совпадает: максимально необычные имена, увлечения, куча кружков, попытки создать вундеркинда или ребёнка-индиго. Это хорошо, но когда в меру, а не когда психика ребёнка калечится из-за непомерных нагрузок и ожиданий.

+1
0
-1

Чтобы «пережить» некоторые сексуальные фантазии — заказываю аудиопорнорассказы о них. В главных ролях мы с женой и наши друзья. Уже есть небольшой сборник на два часа из трёх рассказов. Безумно возбуждает слушать, особенно в первый раз, когда ты знаешь только примерно, что будет, а всё остальное писала автор.

+1
0
-1

Читала книгу Ремарка. Внезапно стало плохо. Скорая, больница. Всё обошлось, вылечили. Прошло уже лет 15, а эту книгу я так и не дочитала. И вообще книги этого автора в руки брать боюсь с тех пор. Кажется, что повторится ужас того дня.

+1
0
-1

Современные художники с их чсв выбесили окончательно. Нашел в гугле картинку, понравилась, поставил на аватарку. И все бы ничего, но оказалось, что это арт какой-то там дамы, она уже накатала про меня несколько постов, какой я плохой и украл еë арт (не обрабатывал и даже подпись автора не обрезал). А я узнал об этом, только когда мне начали гневно писать в лс с требованием удалить. Я не понимаю, если вам так важно, чтобы ваш арт ни в коем случае никто и нигде не использовал, зачем его вообще куда-то выкладывать?..

+1
0
-1

Тут в изнанке прочла секрет о времени модерации секретов. Автор вопрошал , сколько секретов уже умерших людей мы читаем и комментируем. Думаю, частичным ответом послужит секрет пользователя, который год с лишним назад вроде как умирал от рака . А Сейчас недавно отписался, что жив и идет на поправку. Как-то так

+1
0
-1

За годы мы стали друзьями, а супругами чувствовать себя перестали. Решили развестись. Я подарила ему книгу любимого автора с носком внутри — "Доби свободен". А моя метла пританцовывает в углу в предвкушении невероятных приключений.

+1
0
-1

Звонит знакомый и поздравляет со скорым пополнением. Я спрашиваю, откуда такая информация. Говорит, что ему другой знакомый сказал, что я сама написала об этом ВК. А ВК был такой пост: я рисую серию футболок с кроликами, полгода уже рисую по одной футболке в месяц. В очередном посте был скан рисунка, фото модели в футболке, ссылка на сайт, где их можно заказать, и подпись: "В семействе кроликов пополнение". Автор сплетни почему-то не обратил внимания ни на картинки, ни на ссылку, ни на предыдущие посты про футболки, а увидел только слово "пополнение" и радостно побежал всем рассказывать, что я беременна.

+1
0
-1

Посмотрела фильм "Дитя человеческое", и всё, меня переклинило. Уверена, что авторы фильма заключили в нём послание, и что лет через 10 всё будет так же: бесплодие у женщин, богатые страны закроют свои границы для иммигрантов, а отсталые страны превратятся в ресурсы для богатых стран. Подкрепляет уверенность пандемия. Начала верить в теорию заговора. Стремлюсь иммигрировать, пока не поздно.

+1
0
-1

Моё творчество наводняет интернет, с каждым днём всё больше и шире. Я много чем увлекаюсь: пишу стихи, рассказы, повести, музыку, песни. И я вижу, как моё творчество расползается то тут, то там. Правда, чаще всего уже не под моим авторством. С одной стороны, мне греет душу, что люди читают и слушают меня, а с другой — они даже не знают настоящего автора :(

+1
0
-1

Когда я училась в вузе, я никак не могла сдать один предмет. Препод, вредная женщина, никак не хотела ставить мне зачёт и на всё мне отвечала: "Кто автор? По чьему учебнику такую чушь говорите? Это не объективное/адекватное/профессиональное мнение". После третьего или четвёртого завала я подготовилась по кандидатской работе этого преподавателя, и на очередное: "Чьё это мнение?!" – в лоб ответила, что готовилась по его кандидатской. Препод заткнулся тут же и поставил зачёт.

+1
0
-1

Моя любимая книга детства была "Моя семья и другие звери" автора Дж.Дарелла! Там прочла про "светящееся море", когда планктон начинает "фосфоресцировать". С тех пор у меня мечта, хочу это увидеть! Плавать ночью в тёплом море, в окружении миллиона микроскопических звёзд, повторяющих твои движения! Здорово! :)

+1
0
-1

Всю жизнь я мечтала стать художником, поступить в Австралийский университет и получить профессию. Мои родители не верили в меня, говорили, что это глупо, и вкладывали все деньги в брата. Теперь же я живу в Австралии и являюсь автором собственного комикса, а про брата даже не вспоминаю.

+1
0
-1

Изучаю новые для себя программы для рисования по видеоурокам, в том числе платным. И как же бесит, когда покупаешь пакет уроков, повторяешь шаг за шагом все, что делает автор видео, а посреди всего он вдруг все удаляет и говорит: "Нет, надо по-другому", — и делает все сначала. СУКА! Я зачем сейчас полчаса за тобой, клоуном, повторяю? Это не онлайн, это давно записанные видео, что мешало их отредактировать перед продажей, как делают нормальные люди? Или хотя бы говорить, что сначала покажу, как НЕ надо делать? Бесит, прям аж комп расколотить охота.

+1
0
-1

Сессия, пытаюсь как-то отдохнуть в промежутках между подготовкой. Решила поиграть на пианино. Пока играла, напевала про себя материал. Весь день эта "песня" в голове играла, теперь всерьез подумываю начать сотрудничать с авторами учебников и облегчить студентам жизнь, сочиняя песни-учебники.

+1
0
-1

Однажды на уроке литературы преподаватель читала нам стихотворение. Я не помню автора, но четко запомнила суть произведения: гулящий и пьющий мужик, оставив жену, отправился в неистовый кутёж. Супруга ждала его несколько дней, и вот он пришёл от любовниц, и она горда до жопы, что дождалась своего сокола. Учитель доказывала 15-летним девочкам, что умение дождаться гулящего мужа – это повод для гордости. На все возражения она говорила, что ради семьи можно и потерпеть.

+1
0
-1

Бесят комментарии типа "фильм говно". Вы не читали книгу, вы не знакомы близко с нюансами фильма, не знаете об авторе, режиссере. А тупо посмотрели фильм для галочки и теперь везде суете свое "фильм говно". Думайте над картинной, наслаждайтесь игрой актеров, а не кидайте свои остроумные "рецензии".

+1
0
-1

Начиталась секретов из "мистики". Ворочаюсь, уснуть не могу. Рассказала мужу про секрет где некая сущность у автора стоит посреди комнаты ночью. Муж: "В нашей комнате посреди ночи может стоять только мой х*й. Спи давай."

+1
0
-1

Вчера мы с сыном проболтали около двух часов. И это не из серии "сынок, нам надо поговорить о твоём поведении". Мы разговаривали обо всём. О работе, о рецепте яблочного пирога, о котиках... О политике... О ценах, зарплате и кредитах... О сортах чая... О прочитанных книгах и их авторах... О рыбалке и опять о котиках)... О его девушке и моём мужчине, о друзьях, знакомых и родственниках, о Камчатке и детстве, о машинах и их ремонте. Вместе наделали бутриков и салат и с аппетитом их съели, запивая чаем. И это было здорово!!! А всё потому что на кухне лежала огромная куча яблок и их надо было помыть, почистить и порезать на варенье.

+1
0
-1

Однажды прочитала, как какой-то человек недоумевает, почему при регистрации на сайтах в графе "возраст" ползунок бежит вниз аж до 19 века, мол, зачем. Однажды моя современная прабабушка решила зарегистрироваться на каком-то сайте рукоделия, а там, видимо, разработчики сайта были в духе автора и решили закончить дату на 1930. А бабуля моя 1922 года. Посмеялась она тогда. Поставила "1932" и ходила довольная))

+1
0
-1

Придумал супергероя, который читает Подслушано и приходит на помощь тем, кто нуждается в нем. Он помогает разобраться в сложных жизненных ситуациях, в которых оказались авторы постов, или просто кому-то набьет морду, или подкинет немного деньжат. "Подслушенмен".

+1
0
-1

Лучшие Истории про авторов подобрал Историкс. Собрали их 117 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18