Вы здесь

Истории про аттестат

Одноклассник лет с 14 выступал в ночных клубах (пел), по утрам хотел спать, а не учиться, школу окончил кое-как на тройки, потому что в музыкальное училище без аттестата не возьмут. Потом как музыкант достиг определённого успеха, но в соцсетях, например, писал с жуткими ошибками. Потом, видимо, самому надоело, в 30 лет нанял репетитора и начал заново проходить всю школьную программу по русскому языку. Считаю, что круто, когда взрослый человек не боится признавать и исправлять проблему.

+1
0
-1

Никого из моих друзей или родных не было на вручении аттестата. По организационным причинам перевелась под конец 11-го класса в новую школу, так что класс чужой, остальные друзья в своих школах. Папа живёт далеко. Мама сказала: "Ой, да у меня дел так много, всего лишь вручение - вот на празднование через неделю приду!" Когда вручали на сцене, то меня никто не фотографировал, а ненавидящий меня директор подъебнул, почему так. А я, как и остальные, улыбнулась в зал - думала, там фотограф...

+1
0
-1

Училась в престижном для нашего города лицее в физико-математическом классе. Хорошо училась, в аттестате троек нет, пятёрки и несколько четвёрок. Потом с красным дипломом закончила вуз. Ничего не помню! Ребёнок-школьник, рыдаю с ним над уроками. Зато муж, который в школе обычной был троечником, а потом учился в техникуме, почти по всем предметам помогает. Хотя оба учились много лет назад.

+1
0
-1

В географии я, мягко говоря, не сильна. По воспоминаниям из школы понятно, почему: мы рисовали контурные карты с хрен пойми чем, потом быстренько пробегались по столицам городов и расам хомосапиенсов и получили свои пятерки в аттестат. Я не отличу Бангладеш от Аддис-Абебы, но пунктирная линия у меня выходит отлично.

+1
0
-1

Всегда считала себя умной, начитанной и смышленой. Была уверена, что такой же меня видят и все окружающие. Лишь к 28 годам я осознала, как часто мы себя переоцениваем. Я очень многое читала, но быстро и почти подчистую всё забывала. Гуманитарка вся была на "пять". А вот с точными науками всегда были трудности, и "четверки" мне натянули, чисто чтобы не портить аттестат. В универе я училась по принципу "заучила-сдала-забыла". Я ни капли не творческая - не рисую, не пою, не танцую, руками ничего не делаю. И тем не менее. Сейчас я на хорошей должности с неплохой зарплатой, руководитель среднего звена. Я бездарь, но невероятно усидчивая и мотивированная, которая всегда имела чётко оформленные стремления. Мотивированная настолько, что смогла развить в себе качества, коих с рождения начисто лишена. Правду говорят, что успех - это капля таланта в море работы.

+1
0
-1

Закончила школу с золотой медалью, всегда была гиперответственной. Не пойти в школу было смерти подобно. В последнее время часто снится сон, что мне надо сдавать экзамены по математике или физике, а я понимаю, что давно не ходила в школу и много чего пропустила, выучить явно не успеваю. Охватывает такая паника. А потом еще во сне, я начинаю вспоминать, что у меня есть аттестат, и даже медаль. Я покажу его, и мне не придется ничего сдавать. Такое счастье накатывает во сне в этот момент.

+1
0
-1

Я решила стать учителем английского языка. 11 лет я проучилась в школе и получила отличный аттестат, 4 года я отучилась с университете и получила красный диплом, с 3-го курса я уже работала по специальности вечерами. А в школе в качестве учителя мне предлагают 14 тыс. рублей о_О Нет, вы реально думаете, что я просто так пахала эти 15 лет? Уборщица получает столько же. Что за несправедливость ?

+1
0
-1

В универе есть пожилой мужчина, лет 75-80. Учится со мной, часто вместе сидим. На паре препод на нас ругается: "Вы тут все еще зеленые, жизни не знаете!". А дедушка не растерялся: "Правду говорите, вчера аттестат получал!".

+1
0
-1

Вечером я забыла купить туалетную бумагу, а с утра приспичило по-большому. И специально подтерлась копией аттестата. Я отличница. Это был мини-протест за то, что не дали золото, да и всей системе образования.

+1
0
-1

Ох уж эта пора выпускных. Я давно отстрелялась, все дипломы и аттестаты, что я хотела получить, уже получила нужного цвета. А тут в пятницу ночером выбралась на вечерний променад, надела платье красивое, пошла выпить в бар с друзьями. А из бара решила пешком пройтись немного, а потом — в такси. Но до него я не дошла) Когда проходила мимо какой-то кучки пьяных выпускников, один парень взял меня за руку, притянул к себе и поцеловал)) Я особо ничего спрашивать не стала (ну а что, молодой, симпатичный), мы потом с группой пошли по городу гулять, пили, встретили рассвет на набережной, опять целовались) Когда поняла, что уже изрядно спать хочу, просто вызвала такси и также незаметно слилась) Интересно, вспомнят ли они меня))) А мне 32 вообще, да))

+1
0
-1

Когда меня первый раз укусила пчела я упала с велика, когда первый раз пошла в школу сломала ногу, когда был выпускной шла за аттестатом наступила на платье и упала у всех на виду. Скоро выхожу замуж...

+1
0
-1

Когда я была в 6 классе, спорили с родителями, так ли уж важны оценки при трудоустройстве. Папа рассказал, что проходил собеседование с директором фирмы, в конце показал аттестат, на что услышал, что принят, и слова: "Даже у меня таких баллов не было, честно Вам скажу!" Я, не подумав, выпалила: "Ага, и при этом он директор фирмы, а ты — просто механик!" До сих пор очень стыдно...

+1
0
-1

Работаю в вечерней школе. Учащиеся в основном взрослые люди, решившие внезапно взяться за голову и получить образование. Есть и сложные ребята. Те, что пришли после школы коррекции. С коррекционным аттестатом не берут даже на самую простую работу. Вот и учатся. Многие даже читают по слогам. Советую им хорошие книги к прочтению, в основном чтобы развить речь. Читают. Развиваются. И как же приятно слышать от них фразу: "Спасибо, что верите в нас". Ради этого стоит работать в школе.

+1
0
-1

Мне 52 года. Два с половиной года назад сын с невесткой подарили мне сертификат на "Правополушарное рисование, научим рисовать за один день". Я была уверена, что это невозможно, потому что в школе по рисованию мне ставили пятёрки только потому, что я училась хорошо, и учительница не хотела портить мне аттестат. Решила, мол, чем чёрт не шутит, и пошла на этот курс. После этого меня попёрло, и я начала рисовать каждый день. Сначала рисовала гуашью, и вся моя семья: муж, сын, невестка, мама, брат с женой — хвалили меня и говорили, что им жутко нравится то, что я рисую. Потом я начала рисовать масляными красками, и со временем стало у меня получаться все лучше и лучше. Сейчас всем своим друзьям и знакомым я рисую то, что они просят или на дни рождения в подарок. Все мои первые работы муж убрал далеко в шкаф, чтобы я их не выкинула. Недавно я на них наткнулась, пересмотрела и поняла, что рисовала я полную хрень! А родственники хвалили меня и говорили, что я гений.

+1
0
-1

Я в 11 классе забила болт на оценки, спокойно готовилась к ЕГЭ, так как семья сразу решила, что пойду учиться платно, деньги на учёбу откладывались сразу после моего рождения. Двоюродную сестру же родоки загнобили с учёбой так, что она рыдала над 4 в аттестате, спала по 3 часа в день, на нервной почве появился псориаз. Итог - обе мы учимся в одном университете на платном. Родители у неё богатые, но хотели сэкономить на учёбе. Ну, молодцы, теперь и учёбу оплачивают, и психотерапевта.

+1
0
-1

Учился в школе на двойки, ели на тройки вытягивал. Поступил в училище, на повара. Все очень нравилось. Так как поступил после 9-го были и школьные предметы, учился, старался вытягивать на стипендию, и на третьем курсе, впервые за историю училища проводился конкурс в Италии по кулинарии, так как у меня был загран паспорт и знания английского. поехали заняли первое место! Вручили "Аттестат" за конкурс. в итоге закончил с красным дипломом и работаю в лучшем ресторане города!)

+1
0
-1

До 7 класса читала по слогам и водила по строчке пальцем. После 9 кл. аттестат с одними тройками, спрятала под кровать, мама его еле нашла, отдали в 10кл, весной бросила шк, репетиторство прогуливала, просто деньги преподам отдавала. Летом призналась, мама в шоке, запихала меня в училище, следила по утрам за мной, смотрела поеду на занятия или прогуливать пойду. И вот я в чертятнике на курилке, сижу и думаю, неужели я тупее всех!? Подруги с золотыми медалями школы заканчивают, а я второгодница! И понеслось, училище с кр.дипломом, колледж, универ, второй универ, сейчас более 10 лет частной практики в психотерапии. Мама со мной натерпелась! Зато теперь гордится!)

+1
0
-1

В детстве я думала, что "аттестат зрелости" выдаётся только тем, кто докажет свою способность принимать взрослые, ответственные решения, нести ответственность за свою жизнь, разбираться в происходящем и так далее. Велико же было моё удивление и разочарование, когда я осознала, что речь идёт всего-навсего о каких-то ничтожных оценках за какие-то сраные школьные предметы. Вот дерьмо.

+1
0
-1

Сегодня мне пришла в голову мысль: вот как на аттестатах подтверждают свою профпригодность каждые 5 лет, так же бы и на свидетельствах о браке проходили бы аттестацию) для подтверждения того, что любовь еще есть, значит можно продлить свидетельство еще на 5 лет) скоро выхожу замуж)

+1
0
-1

На выпускном в школе после торжественной части вручении аттестатов я переобулась из босоножек на высоком каблуке в обычные балетки. И вот в самом разгаре веселья я случайно вспотыкаюсь и подошва на правой балетке полностью отклеивается. Переобуваться в босоножки не вариант, так как ноги ужасно устали. Меня спас одноклассник, который приклеил подошву СКОТЧЕМ, он тупо обматал скотчем всю мою ногу вместе с балеткой и подошвой! Хорошо, что платье было длинное) так и протанцевала до рассвета)

+1
0
-1

24 мая 2013 года - наш последний учебный день перед последним звонком. Класс был боевой и очень дружный. Решили запомниться школе навсегда - пришли одетые под заключённых. Чёрно-белые тельняшки, номера, у девочек юбки и косынки. Ходили по школе в колонне, руки за спину, пели "Аттестат в крови", татухи ручкой рисовали. Нам чуть не отменили последний звонок, всем выговоры, разговоры с родителями, но зато это был наш день. До сих пор помню чувство восторга. Мы вошли в историю школы )

+1
0
-1

В прошлом году был выпускной. Родителям надо было прийти на вручение аттестатов. После долгих уговоров мама согласилась. Очень стеснялась идти, потому что "старуха уже, лицо морщинистое, живот свисает, нечего надеть" и тд. В итоге, перед выпускным 6 часов наряжала, красила и успокаивала мамочку. А когда пришли, она прям расцвела, потому что в свои 56 она выглядела лучше всех, а остальные мамаши долго ещё переговаривались между собой с открытыми рта. Лучший день в моей жизни!!!

+1
0
-1

Моя мама — учительница, и за моё сознательное детство у неё было два классных руководства, к которым она относилась очень ответственно. Второе руководство было, когда она перешла работать в более хорошую школу. Меня она не перевела, хотя я бы как раз попала в её класс. Мотивировала тем, что меня это расслабит, что я буду выделяться среди других детей, это будет некомфортно и ей, и мне. Пока я училась в старой школе, мама занималась классом, их проблемами, вечно была на телефоне, разруливала всякие ситуации, ездила на экскурсии и в театры. Меня не брала, чтобы я не выделялась. Самое обидное было, когда мама с тогда своим девятым классом поехала в Питер, о котором я страстно мечтала! Мама обещала, что мы съездим с ней и с папой, но слова так и остались словами. А ещё обидней было, когда выпускной в мамином классе совпал с моим выпускным, и мама выбрала класс. Она не видела, как меня поздравляют, как вручают аттестат и золотую медаль, грамоты и благодарности.

+1
0
-1

Я армянка, и мне осточертело жить по правилам этого дурацкого общества! Мечтаю о том дне, когда приду к родителям, разложу перед ними свой аттестат, диплом бакалавра, диплом магистра, зарплату и скажу: "Вот все, что вы от меня хотели, теперь я буду жить по своим правилам".

+1
0
-1

Будучи подростком, я прочитал "20 тысяч лье под водой" Жюля Верна. На мое неокрепшее сознание этот роман повлиял значительно. Сразу после прочтения я твердо решил, что сам построю такую же подлодку и стану неуловимым подводником. В тот же день я начал откладывать деньги на постройку этой самой лодки. Я с усердием изучал науку, закончил школу с пятерками в аттестате по математике, физике и химии. Служил на подлодке. Получил техническое образование. Сейчас мне 35 лет. Все эти годы я продолжал откладывать деньги. На данный момент собрано несколько десятков тысяч долларов. Эти деньги неприкосновенны.

+1
+1
-1

Лучшие Истории про аттестат подобрал Историкс. Собрали их 51 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18