Вы здесь

Истории про армию

Никак не мог найти себе место в жизни. Вуз не нравится, уйти не могу из-за армии, дома проблемы, устроиться на работу параллельно с учёбой и снимать квартиру не вариант, так как учусь в другом городе, из-за дороги совсем нет времени свободного. Но... Я нашёл выход. Я начал писать сказки. Когда ищешь добро вокруг себя, хочешь увидеть его — ты его видишь. Я понял, насколько прекрасен и добр может быть мир вокруг, и теперь пытаюсь донести это до других людей своими сказками :)

+1
+1
-1

Ждала парня из армии, потом — из тюрьмы. За эти годы очень сильно изменилась: похудела, сбросив 30+ кг лишнего веса; получила высшее образование и поступила в магистратуру; нашла хорошую работу. Тут приходит он. Какой-то чужой. Я пыталась сохранить отношения, все мои тёплые былые чувства, но он сам отталкивал. Позже я узнала, что ещё с армии изменял мне с моей сестрой. С сестрой больше не общаюсь и с ним, естественно, тоже.

+1
0
-1

Ждала парня из армии. Два года писем и редких звонков, тосковала жутко. Имея склонность к пустым пиздостраданиям в 17 лет, я зачем-то иногда представляла себе такую картину перед сном: мы отдыхаем на природе большой компанией, уже достаточно повзрослевшие, музыка, веселье, озеро и шашлыки. Только он с другой, танцует с ней, целует её и делает вид, что меня не знает. Кто же знал, что однажды это станет явью спустя много лет! Сбылось всё, что я представляла себе, до мельчайших деталей, включая музыку, цвет машин вокруг. Намечтала, дура, бля.

+1
0
-1

Пока был в армии, мама завела собаку — пекинеса. Классный пёс, умный, игривый. Пока мамы нет дома, я с ним играю, кормлю его, гуляю — всё для него. НО! Как только мама возвращается, пёс сразу перестаёт со мной хоть как-то контактировать и даже не подпускает меня к себе, рычит. Двуличный говнюк.

+1
0
-1

На своё восемнадцатилетие я ужралась вдрабадан, с подругой впервые решили попробовать водку. Совершеннолетние как-никак! Почему-то развезло только меня, притом так, что я не могла ступить и шагу. Мне казалось, что я поднимаюсь в гору, а сил не хватает, поэтому я делала один шаг вперёд и тут же три — назад. Подруга, устав ржать, позвала своего брата помочь ей довести меня до дома. Брат был просто богатырь, поэтому без труда взял меня на руки, как маленькую, и понёс. Стыдобища. Но я до сих пор вспоминаю с теплотой, как он меня нёс, а я смотрела в ночное и полное звёзд небо и говорила ему, что я будто невеста на его руках, но выйти за него замуж никак не смогу, потому что мой парень в армии. Спустя лет пять смогла. Повезло алкашке!

+1
0
-1

Жил на первом этаже старого многоквартирном доме после армии. Спустя месяц заметил, что частенько под полом слышится какой-то странный шум, как будто дует ветер. Через пару лет я переехал, но продолжал общаться с соседом. Он мне рассказал, что один мужик выкупил все помещения в подвале и в одном обнаружил огромную дыру в полу. Она была около метра в диаметре и вела в городскую канализацию. Позже менты в этом туннеле тайник нашли с какими-то наркотиками.

+1
0
-1

Я компанейский человек, люблю, когда собирается много людей, весело проводим время, общаемся. Но в теперь я замечаю, что все наши прогулки с друзьями начинаются с десяток фото в инстаграм, душевные посиделки превращаются в прямые эфиры, песни под гитару у костра - это позерство для историй в инсте. И так везде: дача, лес, кафе, день рождения, проводы в армию, свадьбы. Эээх…

+1
0
-1

Мой дядя служил в армии, когда его невесту убили, и не просто убили, а изнасиловали. Это случилось незадолго до его возвращения из армии. Вернулся, страдал, через полгода оправился. Родные сделали всё для того, чтобы он устроился в жизни, но нет — всё не так, всё не эдак. И вот уже на протяжении более 20 лет он паразитирует на всей семье. Началось всё с наркотиков, потом алкоголизм, тюрьма, сейчас опять алкоголизм, бездельничество, воровство у родной матери и престарелая жена-собутыльник. Казалось бы, всё это можно объяснить поломанной психикой, но нет — он просто говно, которое изначально не имел чаяний и стремлений в жизни. Ненавижу.

+1
0
-1

Бабка моя была медиком, а мать некоторое время работала на испытательном биополигоне. С детства читал книги про боевые отравляющие вещества, воздействие вирусов и т. д. Всегда мечтал служить в химвойсках. Пришло время идти в армию, как раз шла война на Кавказе. Ну, я в военкомате перед комиссией блеснул знаниями, куда я собираюсь и как буду воевать. Как на меня орал военком, какими хуями он меня покрывал... Выгнал меня, вслед кинул мое дело и медкарту. Больше повестки мне не приходили.

+1
0
-1

Однажды, когда я служил в армии, весь наш батальон отравился рыбой на ужине. Туалет был общий на улице. Проснувшись ночью, я, как и многие, побежал в "уборную", стараясь не делать больших шагов и резких движений. Как только сортир показался на глаза, я уже почуял неладное. Откуда столько людей у туалета в три часа ночи? Протолкнувшись внутрь, передо мной предстала картина, которую я никогда не забуду: все кабины заняты, поэтому люди срут везде, где есть возможность. И повсюду валяется обосранное бельё. Это была жесть.

+1
0
-1

Мой друг уходил в армию весёлым, жизнерадостным, компанейским парнем, влюблённым в свою профессию, а вернулся злой, как цепная собака. Рассорился со всеми, разговоры только о том, что вокруг одни кретины, а мир прогнил насквозь, свет белый не мил. Взрывается по малейшему поводу, веки постоянно красные, воспалённые, ногти расслаиваются. Поговорить с ним про это не решаюсь, наши отношения и так дали огромную трещину :(

+1
0
-1

Было это лет 10 назад. Тогда работал в Интернет-компании. Был там один балбес. Гадёныш этот женился на хорошей девчонке, а в свадебное путешествии уехал с мамой... На наши вопросы, что за херня, отвечал просто, женился, потому что надоело за шлюх платить, а так бабы ему не давали и от армии прятаться, а с мамой уехал, потому что она его вырастила... Девчонка подала на развод после его отлёта.

+1
0
-1

Меня сбила машина. Сломал бедренную кость ключицу. Но я был несказанно рад этому событию. Потому что меня забирали в армию, а это был 96-й год. Сами понимаете. Был риск оказаться в Чечне. Этого года отсрочки мне хватило поступить, а дальше женился, родились близнецы, в общем, в армию я не пошел. А все потому, что девушка перепутала педали на зебре.

+1
0
-1

Мой дедушка был ликвидатором аварии на ЧАЭС. Часто рассказывал, как их, молодых ребят, служащих в армии, сажали в грузовики и увозили разгребать завалы. И их никто не спрашивал, сказали - надо. Всю эту грязь они ворочали лопатами и едва ли не руками. А вернулось мало. У дедушки начали гнить ноги. Постепенно и медленно. Когда я была в классе пятом, то уже возила на коляске человека совсем без ног. Помню, как он вскрикивал ночами от боли. Но я запомнила его веселым человеком, вечно пропахшим папиросами "Беломор" и с колючей щетиной. Все еще храню его последнюю открытую пачку.

+1
0
-1

Несколько лет назад служил по контракту в армии, раз в год приезжал домой в отпуск и обратно. Женщин там не было, поэтому приходилось воздерживаться. Мы с другом вывели для себя формулу: в году 52 недели, если заниматься сексом два раза в неделю, получается в год 104 раза. Поэтому в отпуске за месяц надо было выполнить годовой план по сексу, для этого надо было трахаться 3-4 раза в день. Бывало, утром провожал одну, днем была вторая, а вечером третья. План за 5 лет я всегда перевыполнял.

+1
0
-1

Нас на одной лестничной площадке было две, практически одинаковые пролетарские семьи - родители и по двое сыновей с разницей в возрасте в 9-10 лет. Но какие разные у детей сложились судьбы! У соседей - братья 1970 и 1980 годов рождения. У нас - я с 1972 и брат с 1981 годов. Старший сын соседей застал Афган. Вернулся оттуда с общим выводом войск вроде бы внешне невредимым, но... С гепатитом, с туберкулёзом и с наглухо двинутой от психологической травмы головой. Оказавшись у себя на родине со своими болячками совершенно никому не нужным и неприкаянным, в начале 90-х он связался с рекетирской бандой, был посажен и тихо зачах в СИЗО от своего туберкулёза. Я же, призвавшись в армию, отслужил спокойно два года в соседней с нашей области. Разве что страна, на верность которой присягал, за это время существовать перестала. Младший сын соседей ушёл в армию и тут же, через три месяца попал в горнило Чечни, где и пропал на долгие пять лет.

+1
0
-1

Папа прошёл Афганскую войну. Ни разу не бил себя кулаком в грудь, что воевал, отслужил молча и с достоинством 25 лет. Естественно, за это ни хрена не получил, на что тоже никогда не жаловался, хотя был в плену и был ранен серьёзно. Попал на войну, когда мама была беременна, жилось безмерно трудно ей, никто о ней не позаботился, пока он защищал нас. Бесят те, кто приходит из армии и орёт и ссыт кипятком, что они отслужили ЦЕЛЫЙ год!

+1
0
-1

Всё-таки обидно, когда просишь у родителей переехать в свою квартиру (которую покупали тебе), а они решают, что ты сильная, самодостаточная личность и можешь сама себе всё заработать… А в квартире делают хороший ремонт и селят туда мою младшую сестру с её парнем, который ещё не вернулся из армии.

+1
0
-1

Развелась с мужем-алкоголиком. Он долго не хотел меня отпускать, проходу не давал, умолял вернуться. Я уехала в другой край, другой город. Сняла себе по объявлению квартиру. Подписываем договор с хозяйкой, она увидела мою фамилию и говорит, что служила в армии с человеком с такой же фамилией. Она была заведующей складом, а он лейтенант. Показала фотки, а на них мой бывший муж. Вот уж Земля действительно круглая...

+1
0
-1

Мы с иоим молодым человеком вместе с первого курса. Сначала пять лет учёбы, потом армия, финансовые проблемы и несовпадающие отпуска. Каждый считал своим долгом спросить, когда свадьба, при этом сочувственно вздыхая: "Не зовет, да?" И вот, спустя восемь лет решили пожениться. Знаете, какой вопрос я теперь слышу чуть более, чем часто? "Чего это вы собрались? Ты беременна, что ли?"

+1
0
-1

Я феминистка уже 11 лет. И вы не представляете, как меня бесит поведение моих друзей, когда в нашу компанию приходит новый человек. Если этот новенький произносит сексистские комментарии, все смотрят на меня и говорят: "А Маша у нас вообще-то феминистка, она тебе сейчас устроит. Ну-ка, Машка, расскажи ему". Я НИКОГДА не устраивала ссору/скандал из-за таких вещей. И никогда не стану доказывать левому человеку, что женщины не меркантильные, а мужчины не должны служить в армии. Я пришла отдыхать!

+1
0
-1

Говорят, что испытания человеку даются, чтобы он стал лучше. Фигня. Раньше был при деньгах, жил хорошо. Лет пять назад жизнь пошла под откос настолько, что я попал на контракт в армию. Пока выбирался, стал злобным жадным ублюдком. Готов был удавиться за копейку.. Жизнь наладилась, но я лучше не стал.

+1
0
-1

Нас в семье двое: я и старший брат. Брата после школы устроили на экономический, он пробухал два семестра и вылетел, забрали в армию, комиссовали, решил учиться на историческом. На 5 курсе бухой послал прямым текстом молодую преподавательницу публично, вылетел за два месяца до выпуска. Живет в родительской квартире с семьёй, коммуналку платят родители, свадьба за их счет, постоянно под пивом. Ну, а мне цветы на свадьбу не подарили. "А зачем? Завянут". Кандидат наук, "сама заработаешь".

+1
0
-1

Вся халява в моей семье досталась брату. Он никогда не был примерным учеником, но умудрился поступить в военно-морской институт без какой-либо подготовки. Правда, отнёсся ко всему легкомысленно, и был отчислен накануне первой летней сессии. После армии он не успел даже задуматься о будущем, как к нам домой пришёл суровый дядя из органов и предложил работу. Работа сама пришла к нему домой! Серьёзно?! Я до сих пор в шоке. Уже много лет брат служит, получает новые звания, и его всё устраивает. После одного неудачного опыта брат встретил ту самую девушку. Их отношения складывались плавно и неторопливо. В итоге они поженились, и у них родился сын. Мне же ничего не давалась без боя. Я смогла поступить в медицинский институт с третьей попытки, при этом каждый раз усиленно готовясь. Учёба тоже не давалась особо легко: зачёты, сессии, постоянная зубрёжка. В личной жизни я набила миллион и одну шишку, пока не встретила своего будущего мужа.

+1
0
-1

Всё детство и юность была недовольна внешностью. Я взрослая, зарабатываю, появились деньги, чтобы всё исправить. Но поймала себя на мысли, что вокруг, даже в моём окружении, резко стало так много девушек с одинаковыми носами, губами, скулами, с бровями как под копирку, что уже и не хочется ничего менять. Ни в коем случае не осуждаю, но что-то не хочется быть частью армии клонов. Пусть у меня нос картохой, зато я – это я!

+1
0
-1

Лучшие Истории про армию подобрал Историкс. Собрали их 503 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18