Вы здесь

Истории про алису

Я парень высокий и очень крепкий. Живу в небольшом городе. Какое-то время назад стало скучно, и я нашёл развлекуху: когда вижу, как по улице идёт вся такая из себя фифа, подхожу и говорю, мол, Алиса, дорогая, как я давно искал тебя. Обычно все эти гордые фифы и слова сказать не могут, теряются, от пафоса следа нет. Когда беру за руку и говорю таким мягким голосом: "Пойдём со мной", — так чуть не в слёзы. Сегодня подошёл к очередной такой, думал, опять слёзы и обмороки, так эта дама мало того, что отшила сразу, так ещё и обматерила! Решено! Завтра иду на то же место и буду ждать, чтобы познакомиться с этой смелой девчонкой.

+1
0
-1

Мой жених очень ревнивый. Недавно мы спросили у Алисы: "Кто твой хозяин?" Я думала, она назовет моё имя. Она почему-то ответила: "Виталик". Моего будущего мужа зовут по-другому, естественно. Теперь мой суженый думает, что у меня есть любовник. Спасибо, Алиса.

+1
0
-1

Хотела назвать дочь Алисой. Родня продавила на Машу. Когда пришла регистрировать, чуть не плакала. Хз почему повелась. Дочь выросла и не любит свое имя. Это не мое отношение. У меня прошло сразу и теперь "Машенька" ласкает слух. Но не ей. Дочери 16 лет, спросила, обижусь ли я, если она поменяет имя. Нет, знаю, как она переживала. Из всех имён она выбрала Алису. Я не говорила ни разу. Вообще забыла про Алису и, наверное, сама не вспомнила бы никогда.

+1
0
-1

У нас недавно появилась первая наша кошка, назвали Алиса. На днях муж притащил бездомного котенка. Стали придумывать имя, и мне пришел в голову офигенный лайфхак, как мы сможем без проблем лет через 20-30-40 подсчитать, сколько кошек и котов у нас было в жизни. Просто каждого очередного будем называть на следующую букву алфавита! Теперь у нас Алиса и Белка :)

+1
0
-1

Сижу в машине, откровенно говоря, не совсем трезвая, жду дилера и тут по радио песня какая-то, мелодия из которой, играла во время спектакля в детском саду, где я - умничка - играла в пять лет Лису Алису... Бл9ть, верните этого чистого ангела, эту девочку, которой все восхищались. Я рыдаю, я больше так не хочу

+1
0
-1

У меня в классе есть двоечник, ну очень он любит похулиганить. Рвёт девочкам волосы, сжигает (!) машины(!!!), рисует на стенах, и т.д. Но одна вещь меня поразила. Когда с учителем проверяли тетради, увидели что зелёный лист тетради был полностью исписан стихами посвящённых Алисе. Читали и плакали. Талантище

+1
0
-1

Когда была маленькая, писала письма Алисе, Красной Шапочке (просила её не ходить по лесу одной), Элтону Джону (просила приехать к нам в город с концертом). Мама говорила, что у неё на работе есть сказочная почта, обещала отправить. Мне почти 30, я нашла эти письма, разбирая вещи. Мамы не стало, когда мне было 10. Реву второй день.

+1
0
-1

Раньше я не видела сны. Точнее видела, но не запоминала. По всякому пыталась сделать хоть что-нибудь, только чтоб вспомнить. В итоге, дошло все до ловца снов. Посоветовали сделать собственноручно, чтобы чужая аура не попала в мой сон. Повесила. Уже на протяжении месяца вижу сны, но всякий бред, то я как Алиса попадаю в какую-то яму и хожу, как норкоманка, то меня заставляют все экзамены с 1 класса пересдавать. Вот сижу думаю- это у меня проблемы с головой или что?!

+1
0
-1

С мужем обсуждали первый секс. Рассказала ему свою историю: дико стеснялась неловкости, крови и прочих неопытных моментов, поэтому на первом курсе института, уехав в отпуск, на вечеринке согласилась пойти с парнем в отель, представившись кажется Алисой из вроде бы Владивостока. Сразу после действа, пока парниша был в душе, сбежала, не оставив никаких координат. Оказалось это был он. Пять лет вместе прожили и только сейчас это поняли! От судьбы не уйдёшь.

+1
0
-1

Однажды с подругой ходила в кино, на "очень" артхаусный фильм в старый кинотеатр. Кроме нас в кинотеатре было еще две девушки. Они сидели сзади. Во время просмотра фильма я услышала посторонний звон, обернулась, а эти девушки пьют чай, из фарфоровых чашечек и из фарфорового белого чайника! Шляпника с ними не было, да и я не Алиса. Не Питер. Киев.

+1
0
-1

Друзей никогда особо не было, поэтому на сочинениях на эту тему я, конечно, сочиняла: про Соню, которая учит японский и играет Би-2 на скрипке; про Игоря, который увлекается дизайном и носит серьгу; про Сашку по кличке Дипломат, потому что уболтает любого; про Алису, у нее гетерохромия и любовь к секонд-хендам. Такая вот воображаемая компашка. Спустя много лет я должна была бы встретила точно таких же людей, но нет. А жаль, ведь я почти поверила тогда.

+1
0
-1

В детстве, когда смотрела "Служебный роман" и слышала вначале фильма фразу "Мы называем её «наша мымра». Конечно, за глаза". Я думала, что реально за глаза, и искала в глазах Алисы Фрейндлих мымрины качества...

+1
0
-1

У меня ещё с начальной школы периодически случаются приступы микропсии. По-другому она называется синдром Алисы в Стране чудес. Это когда все окружающие предметы (да и собственное тело) кажутся жутко маленьким, как будто ювелирные миниатюры. В детстве думала, что это что-то со зрением. Потом с помощью интернета узнала, что это игры мозга. А врачи (неврологи, психиатры) только удивляются, когда слышат о микропсии; говорят, раз жить не мешает, то и волноваться не следует.

+1
0
-1

Когда мне было лет 8, в нашей квартире случился пожар. Конечно все барби-шмарби сгорели. Никто из моих подружек во дворе и глазом не повел. Но была девочка Алиса, с третьего подъезда, 5 этажа, мы с ней не дружили, она была новенькая и в нашу "компашку" мы её не особо принимали. Но после пожара она привела меня к себе в гости и поделилась игрушками. Они до сих пор лежат у меня дома и я только сейчас понимаю доброту сердца маленькой девочки.

+1
0
-1

Вчера прямо мне под ноги рухнул какой-то парень, посмотрел снизу вверх, вскочил одним прыжком, возопил "Алиса, ты одолеешь бормоглота", всучил мне пакет мандаринов и помчался в метро. Сейчас сижу и дожираю эти мандарины. Спасибо тебе, веселый человек, удачи тебе!:)

+1
0
-1

Это пиздец. Мы стояли на переходе через жд пути с четырёхлетней дочкой минут 15 - был красный сигнал светофора, а я учу её что на красный переходить нельзя никогда. Все остальные шли так, поезда ведь не было, только один мужчина тоже ждал. Мы разговаривали с ней о поездах, что знаем о них, о светофорах, о пдд. Он вроде слушал, но и ладно, ведь я не могу запретить. Я сказала "Алиса, смотри, едет поезд!" А он крикнул "Алиса, смотри что сейчас будет!" и прыгнул под него.

+1
0
-1

Утром проснулись от диких воплей за стеной. Там жила соседка-запойная алкоголичка, и у неё была натуральная истерика. Она ревела и кричала "Алиса, что ты наделала?!", все это продолжалось около двух часов. Не слабо испугавшись, мы подумали, что эта некая Алиса покончила с собой. Стучали в дверь - не открыла. Вызвали полицию, сказав, что возможно в квартире труп. Им она открыла. Алисой оказалась кошка, и она опрокинула последнюю бутылку водки. Алиса, что ты наделала?!

+1
0
-1

Была у нас кошка Алиса. Всей семьей ее обожали, подобрали еще котенком. Пушистая, рыжая, с огромными желтыми глазами. Постоянно ластилась, просилась на коленки и без остановки разговаривала коротким скрипучим "мя", спала, свернувшись калачиком, у меня на груди. Мурчала так громко, что было слышно в соседней комнате, без конца обо всё терлась и тыкала носиком. Прожила она у нас 13 лет, а потом заболела (проблема с почками), начала увядать прямо на глазах. Долго лечили, безрезультатно. Не могли больше смотреть на ее мучения, решили усыплять. И как-то вечером она зашла ко мне в комнату уже без сил, еле перебирая лапками, но как всегда мяукая и мурча, смотря на меня своими желтыми глазками. С трудом запрыгнула ко мне на диван, как это делала раньше, просто легла рядом со мной и уронила голову между лапок, уткнувшись мордочкой в одеяло. В ту же ночь Алиса умерла.

+1
0
-1

Моя бабушка умерла, когда моей дочке (её правнучке) было года полтора. Виделись они один раз, когда дочке было девять месяцев. Имя бабули в моём доме не произносилось, просто так повелось, что все звали её просто "бабуля". Дочке 3, 5 года, сидим с ней вечером, и она говорит: — Хочу к Люде. — А кто это, ты знаешь? — спросила я. — Да, это моя бабушка. Она сидела на окошке и сказала мне: "Привет, Алиса", — а потом она улетела. Мою бабушку звали Люда.

+1
0
-1

За моей спиной шесть абортов. Причина стольких абортов в том, что мой любимый муж просто не хочет детей. Неделю назад я узнала, что опять беременна. Решила, что хватит с меня, хочу ребёнка. Очень боялась реакции мужа, боялась, что заставит делать аборт. А если нет, то бросит меня. Когда сказала ему про это, счастье просто переполнило меня. Он сказал, что мальчика назовём Егором, а если будет девочка, то назовём Алисой)

+1
0
-1

У нас в семье очень давняя традиция давать детям редкие и необычные имена. Прабабушку мою звали Алиса, муж с обычным именем, естественно (не из нашего же рода), против этой традиции не был. Они назвали детей: Калерия, Марианна, Вениамин и Марсель - мой дедушка. Дедушка взял в жены Анну, которая тоже была только "за", у них родились Аристарх, Анжелика и моя мама Аглая Марсельевна. Мужа мамы зовут Олег, и он тоже был не против продолжения традиции. Итак, я - Изабелла, и мои две сёстры Глория и Лаура. Сёстры вышли замуж, у Глории подрастает Илларион, а у Лауры - Сюзанна и Розалия. И вот мой черед.... И мой муж, которого, кстати, зовут Роберт, ноет о том, как тяжко жить с диковинным именем и хочет дочь назвать Дашкой! Конечно, Изабелла, Роберт и Дашка, блин! Ноет до развода! И моя родня ноет, что, мол, традицию мы нарушаем. А я и разводиться не хочу, и простые имена терпеть не могу! Ну никак не смирюсь, что моя дочь будет стопятисотой Дашкой! Всерьёз задумываюсь, что Дашу не полюблю...

+1
0
-1

Самое большое разочарование детства — это подаренная на день рождения книга "Алиса в Зазеркалье". 90-е годы, первые "комки" и книга, стоимостью чуть не ползарплаты отца. Читать я любила всегда, а вот "Алиса" не пошла — ну, никак! Было жутко обидно — ведь на эти деньги можно было жить всей семье несколько дней, и я честно пыталась ее осилить, но так и не вышло.

+1
0
-1

Лучшие Истории про алису подобрал Историкс. Собрали их 28 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18