Вы здесь

Истории про 20 век

На дворе 21 век, век высоких технологий. Но мой брателло частично живёт в веке 20. Звонит как-то и просит распечатать Word-документ и привезти к нему домой. Открываю присланный им файл, распечатываю, везу в другой район города, отдаю его жене, которая... Которая фотографирует эту распечатку и отправляет фото по мессенджеру адресату. Как я сдержался от негодования? Долгие годы практики.

+1
0
-1

У меня есть крестница, ей 20 лет, и на днях она прислала итог своего кропотливого труда: она смогла собрать нашу родословную. Я и половины информации не знала! Ветвь идёт от родителей моей прабабушки, от моих прапрабабушки и моего прапрадедушки. Какая же она молодец! Даже фотографии людей нашла, но не всех, к сожалению. Ведь начало ветви с брака наших прапра в 19 веке...

+1
0
-1

Живём в селе. В период жары здесь проблемы с водой, вплоть до того, что её может не быть до часу ночи. Нельзя помыться или налить воду в чайник, колонок с водой в селе нет, а за питьевой водой ездим в город за 20 км от нас. Администрация винит дачников, поливающих свои огороды; дачники, само собой, говорят, что виновата администрация; а у нас нет огорода, как и воды, но есть дополнительная оплата за полив. Скважину делать пока нет средств. Так и живём тут, в 21 веке: у нас есть интернет, но нет воды))

+1
0
-1

Девушка, 23 года. Не пью, не курю, не пробовала и не собираюсь. А всё потому, что я мечтаю дожить до 103 лет, чтобы жить в 3 веках: родиться в 20, жить в 21, умереть в 22. Уже, кстати, нарисовала эскиз надгробной плиты с этой надписью.

+1
0
-1

Дедушка рассказал, как в 60-х годах 20 века, когда он был молодой, он гулял с друзьями во дворе. К ним подошел подозрительный мужчина и предложил одному из них выменять что-нибудь на интересную штучку. Когда они просили показать, он достал кусочек стекла в рамочке, которое издавало очень необычные звуки и показывало картинки. Потом дедушка показал на мой телефон и сказал: очень похожее на это. Теперь вот думаю: неужели существует машина времени…

+1
0
-1

Работаю удаленно, и как же раздражает начальство, которое без конца требует приехать. Самое непонятное и неприятное заключается в том, что я на дорогу трачу 3 часа, а на вопросы отвечаю 20 минут. Мы живем в 21 веке, связь на любой вкус, но нет, приедь и отчитайся.

+1
0
-1

По выходным я иду гулять по помойкам. Потому что люди реально зажрались. Из самых крутых находок - это серебряная конфетница в стиле кубачи, серебряная столовая ложка начала 20 века. И смартфон, с которого я пишу, тоже с помойки. Лично мне не стыдно.

+1
0
-1

Есть лучшая подруга. Точнее, была. Назовём её Ольгой. Ольга в свои 32 года является ВИЧ-положительной пациенткой, но, несмотря на это, активно плодится. Насколько я знаю, на данный момент она вынашивает пятого ребёнка. Всё бы ничего, но она является ВИЧ-диссидентом (люди, считающие ВИЧ/СПИД мистификацией 20 века и отвергающие лечение своего заболевания). Муж заражён ВИЧ, трое из четырёх детей тоже заражены ВИЧ. Уговоры, беседы, психологи — всё бесполезно. Сердце болит, смотря на её семью.

+1
0
-1

Ненавижу гопников. XXI век, а до сих пор остались идиоты, живущие по принципу "за братву и двор стреляю в упор", не умеющие адекватно решать какие-либо проблемы, чуть что — сразу разборки и драки. Более-менее прилично одеваться — это "не по-пацански, чо". Слов, помимо матов, не знают. Отсидеть в свои 20 лет? Нормально! Избить девушку до полусмерти, потому что она что-то не так сказала? Нормально! Если идёшь в полицию — ты стукач, терпила и вообще не по понятиям. А если им что-то сделают, то бегут быстрее ветра и "это по понятиям".

+1
0
-1

Проработал три года учителем в школе. Насмотрелся всего и много. Были и ворюги-директора, рисующие "мертвые души" в журналах ради прибыли, и истеричные завучи "20 лет без мужа" задроченные работой. Озабоченные сексом девчонки, которые домогались меня прямым текстом, и секси чиксы, которых бы и я сам не прочь был бы поиметь. А так же драки с учениками, разборки с родителями, подделка результатов ГИА, походы к проблемным семьям, где мать-алкоголичка, сидя в халупе с печкой позапрошлого века, не в курсе, где бродит ее дитя. Даже застал пару самоубийств на почве непонимания и депрессии. Ах да, еще я их чему-то учил...

+1
0
-1

Почти вся моя семья — долбаные показушники. Ведь на людях всё должно быть пристойно. Бабушка демонстративно курила сигареты дорогущей марки, имела статус вип-клиента в салоне красоты и носила одежду а-ля дворянка начала 20 века. Зато могла месяцами мыться в тазу, есть из одной тарелки и сидеть в полумраке, чтобы ставить соседкам икру и коньяк чуть ли не ежедневно — надо же поддерживать имидж. Отец всегда лощёный и элегантный. Кривился, когда слышал слово "грёбаный". Но дома пердел во время ужина и фыркал, если я просила не портить аппетит. Мать одевалась в меха и бархат, зимой носила туфли на шпильке (хоть и ездила на машине, но всё же). Никогда не ела на застольях, а то вдруг ей при гостях понадобится "в уборную". При этом дома чуть ли не мимо унитаза клала, ершика принципиально не касалась — это же фи. От меня требовали быть леди, даже штаны носить не давали. Нельзя играть в песочнице — это грязно. Нельзя кричать на улице — это неприлично. Даже если тебя бьют — сама виновата.

+1
0
-1

У меня биологическое образование, работаю по специальности (не врач). Меня раздражают сборы денег на больных детей, на раковых, аллергиков, генетически неполноценных. Сохраняя им жизнь и давая им возможность заводить детей, люди ослабляют и уничтожают свой генофонд. В 20 веке из 7 детей в семье выживало трое самых сильных. И у нас есть прабабушки и прадедушки. В 21 веке из троих больных всех троих выходят, они родят таких же больных и умрут в 30 лет. Нах это надо? Я понимаю, что родителям больно и пиздец, как не понять их боль другим... В том, что я иногда дрочу на работе, я могу поделиться со многими своими друзьями, а вот тем, что я не понимаю, зачем лечить несчастных, действительно больных и неполноценных людей - я поделиться не могу. Боюсь, что назовут извергом, садюгой. Не поймут.

+1
0
-1

Я собираю антиквариат дома: это мебель, которой пользуюсь. Самым старым предметам под 250, большинство, конечно, с конца 19-начала 20 века. Энное количество старинных зеркал, хрустальные люстры, резные дубовые стулья. И никакой гребаной мистики не происходит, привидения не шастают, отражение в зеркале — только моё. Посуда не бьется, часы встают, только если их не завести. Так что фигня всё это про полтергейстов. :)

+1
0
-1

Живу в большом городе, и рядом с вузом есть дома, построенные в средине 20 века. Каждое утро иду мимо одного такого дома и наблюдаю за пожилой женщиной. Она абсолютно седая, на вид ей лет 80. В солнечную погоду она стоит в дверях с кружкой и в халате, смотрит задумчиво на проходящие толпы студентов. Я всегда представляю, что она прожила тут всю свою жизнь и вот таких поколений студентов видела сотни, вся жизнь прошла, а студенты каждое утро идут и идут. Так грустно и светло на душе.

+1
0
-1

Мне 20, а я уже жалею об упущенных возможностях. Родилась в сибирской деревне в бедной семье. Никаких кружков, секций, допзанятий. В школе 1/2 учителей постоянно отсутствовала, не давая знаний. На репетиторов из соседнего села денег не было. 2G интернет провели совсем недавно. Несмотря на это поступила в универ. И вот я наконец в городе, где можно ходить на курсы, учиться новому, но все это стоит денег. Даже, работая, я не могу себе этого позволить. Мне всего 20, но все возможности 21 века идут мимо меня.

+1
0
-1

Я удалилась из всех соцсетей, сижу с левой страницы. Работаю в сельской школе учителем первого класса и в среднем звене преподаю Изо. Работаю в этой школе первый год, так как переехала из промышленного, грязного города жить на свежий воздух. Мне 24, ему 17. Учится в 10 классе, влюбился по уши. Я тоже. Но нам нельзя быть вместе: от директора получала прямые угрозы, вплоть до увольнения, если я не прекращу с ним встречаться. Между нами ничего не было противозаконного, мы просто иногда проводили время вместе. Но так как это деревня, а я в ней новенькая, все, кто только можно, обсуждают мою личную жизнь, бурно приукрашивая. Я не влюбчивый человек и всегда умела контролировать чувства, но такого, как он, у меня никогда не было. Между нами семь лет разницы, но чувствую себя младше, так как он не по годам осознанно себя ведёт, не только по отношению к девушке, но и в жизни вообще. Никогда не встречала таких учтивых, внимательных, заботливых и искренних парней...

+1
0
-1

Лучшие Истории про 20 век подобрал Историкс. Собрали их 17 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18